Elena Lenok

от чего мрут комнатные растения?

Ответы
Надежда Железняк

когда их забывают поливать. а еще когда их не любят. не обращают на них внимания. у меня большой гибискус красавец. я им любуюсь. хвалю его. он в ответ благоухает цветами

Партизан Недобитый

Больной нуждается в уходе частной сиделки!Чем быстрей и дальше она уйдёт, тем для больного лучше!Вот, так и с растениями: они погибают от вашего НЕУХОДА!

Elena Lenok

понятно

Ма
Марта

Разные факторы бывают. К примеру не хватает света, воды или избыток полива а также подкормить надо. Может что-то подьедает корни у растения.

Elena Lenok

спасибо

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Даже от плохой психологической атмосферы. Герань очень чувствительна. ТАк же от чрезмерного полива, или недостатка питания.

Elena Lenok

🍓🍓🍓

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Хотя цветовод я хреновый)

Любовь Золотарева

Перелив, могут замерзнуть, в горшке червяк может съесть корни, ну и мелкие вредители., так же поливать умеренно.

Владимир Коркунов

хотят пить и кушать, и не любят червяков в плошке. Нужно прочистить корневую систему и поменять грунт.

Elena Lenok

спасибо

Владимир Коркунов

Пиши почаще.

Юл
Юля

вот!у меня денежное дерево стало сохнуть(роза не цветет китайская и давно.почему?

Юл
Юля

есть такой анекдот,Андрей)про блоху))хочешь расскажу?)

Elena Lenok

расскажи

Юл
Юля

))экзамен по биологии.И ученик выучил толко один вопрос.Блоха и строение блохи.Пришел на экзамен)вытягивает билет а там ...кошка)Он мнется и говорит.кошла это такое животное на 4 х лапах.у нее есть шерсть.там есть блохи , аблоха состоит и погнал))учитель говорит тяните еще вопрос.он вытягивает.там Дельфины)Он подумал и говорит)вот это такое животное живет в море.у него нет шерсти .но если бы у него была шерсть.то там бы водились блохи!А блоха состоит!))).....занавес)

Elena Lenok

😃😃😃👍🍺

Юл
Юля

😊 куда в нашей жизни не ткнись везде психология)как та блоха)))а еще один врач сказал)если вы приходите к врачу в болью головы или суставов.а он вам говорит у вас это на погоду.то разворачивайтесь и ищите нового врача)

Юл
Юля

не за что)))

Юл
Юля

опа...а это незапланированная сцена из Ревизора к чему?)

Сергей Никишин

Паразит в грунте . Самое частое явление . Или много курите в комнате .

Elena Lenok

не курю и не люблю курильщиков

Сергей Никишин

Тогда надо менять грунт .

Се
Серый

плохой грунт, паразиты, плохая освещенность, да и еще разные факторы

Станислав Маркизов

НЕДОСТАТОК СВЕТА И ЗЕМЛЯ НЕПОДХОДИТ ЧИТАЙ О РАСТЕНИИ ЧЕГО ЛЮБИТ !

Он

Режим полива может быть не правильный,покормить возможно нужно.

Elena Lenok

спасибо

Он

Да не за что.Про растение почитайте в инете,но не одного-,а двоих,троих.Сделайте свои выводы.

ОК
Олег Кузнецов

Не мрут а умирают. Наверно оттого, что не благоприятные условия.

Сергей Шашилов

От плохого ухода и плохой обстановки в месте где они находятся.

Языческий Кот

от чего угодно. недолив перелив солнце и тысячи других причин

Elena Lenok

понятно

Языческий Кот

я для себя понял, что лучше всего комнатные растут на северном окне, чтобы иное не говорили.

Elena Lenok

а у нас восток и запад.

Языческий Кот

туда, где солнца минимум. либо затенять полупрозрачными бумажками.

Elena Lenok

спасибо

N.
Nezhka ...

как в "Простоквашено" когда атомосфера в доме напряженная 😊

Elena Lenok

понятно

Татьяна Морозова

от ухода за ними, а иногда от вашей ауры, так бывает у меня...)

Elena Lenok

понятно

Нурия Шагабиева

От многого - мало света ,плохая земля ,недолив или перелив.

Константин

Землю надо прикормить

Elena Lenok

👍

Vladimir Karnaukhov

от внимания, не достаточного или переизбыточного

Борис Савельев

От недостатка воды. Это самая частая "болезнь"

Elena Lenok

👍🍓🍓🍓🍓🍓

Борис Савельев

Я согласен.

Валерий Журавлев

от негатива. а вообще, все болезни от воды...