Верховный Инквизитор

Сегодня среди одиноких женщин популярная фраза "Лучше буду одна,чем с кем попало",следуя это логике женщина оставаясь одной косвенно даёт понять что вокруг одно мужское отребье?

Ответы
Veleslav Yarumar Vran

Что характерно, это изречение принадлежит мужыку восточной закалки, Омару к Х@ям, что неиллюзорно намекает на мужской сексизм. Развелось радикальных феминисток нынче кнеш, но я не могу например винить двух своих сестер, старшую и младшую - первая жената на девушке (живут в Мацкве, но брак зарегистрировал в Королевстве Дания и действителен по всей Гейропе), вторая сожительствует с чемпионкой Кубка Черного Моря по боевому самбо - я знаю истории их последовательного разочарования в нашем брате и каждого из разочарователей, а ведь исходно обе были натуралками. Первая не кричит на каждом углу о своих предпочтениях, но если что набьет морду любому (она байкер с соответствующими замашками и навыками), а мелкая вообще ЛГБТ-активистка, в переходный период позиционировала себя как асексуалка. Только "средняя" межу ними, Дана - в традиционном браке, вопитывает сына и вполне счастлива.

Veleslav Yarumar Vran

Рискую показаться, мягко говоря, экстравагантным - я сам пошлый и отсталый натурал, но недавно узнал, что две парочки моих давних друзей, обженатых по-нормальному, одна из них еще и с дитями, между собой слывут в народе как просто друзья-товарищи, а по факту - свингеры, да еще и с бикексуальностью во все поля с перекосом в пользу главенства одного из 4х персонажей. Сам себе удивился, но ЧСХ, мое отношение к ним не изменилось, благо я ни к кому из них не лезу ни в постель ни в труселя, и никто не кричит об этом на улицах и не марширует обмазанный кацметикой под радужными флагами (наоборот, они такое ненавидят). Занавес. ЗЫ: инфа из первых рук. Сказать что это было шоком - ничего не сказать. Много думал, но чужд моралофажеству и приблатенным "понятиям", потому остался в прежнем отношении ко всем.

Верховный Инквизитор

ладно однополые еще как то смириться могу...но свингеры..это вне всяких рамок..и даэто уже реальные извращенцы)

Veleslav Yarumar Vran

А я - наоборот, раньше еще проще воспринимал "полиамурных", "в свободных отношениях", гипотетически и свингеров, а тут просто прозрел. Впрочем, в Полинезии и кагбе даже у маори, такие дела издавна практикуются.

Андрей Юлитин

Фрагмент из из "древней" библии...Буду птицы с "железными" крылами,Будут и девицы- бястыжие лица.😫

Во
Володя

Не... сейчас другая фраза на форумах господствует: Займи заслуженное высокое место в обществе и начни сама зарабатывать много, то тогда сможешь спать с кем хочешь, а не с кем придется. А чего все правильно -
Одни хорошо работают и получают мало денег, а другие не хотят работать, а деньги любят, а вы согласны их обрабатывать – если по христианский или все-таки по Дарвину, ну тогда конкуренция получается.
Вскоре после выхода в свет «Происхождения видов путем
естественного отбора, или Сохранение благоприятных рас
в борьбе за жизнь» состоялся Оксфордский диспут
сторонников Дарвина и представителей духовенства
в лице епископа Сэмюэля Уилберфорса. Неприятие официальной
церковью теории Дарвина нашло отражение
в риторическом вопросе епископа:
«У кого из присутствующих предки были обезьянами?»

Верховный Инквизитор

Вы хорошо сказали несомненно ,но попробуйте вдолбить это в головы женщин))

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

95% женщин ищут какого-то мужчину, причем по приметам это один и тот же мужчина. Страшно порядочный, непьющий, добрый, жильем и материально обеспеченный (качает нефть на собственных нефтяных вышках), с огромной любовью к чужим детям и разведенным женщинам и не смотря на эти достоинства, он почему-то всё еще холостой! Никто никогда его не видел, но все убеждены, что он, сука, где-то есть...

Верховный Инквизитор

ахахахахах)

Юлия Ерошина

Мне кажется что так может сказать лишь та женщина которая точно знает кто ей нужен, но он для нее недоступен по тем или иным причинам, а сосуществовать с любым другим кто не является любимым она не может и не хочет в силу особенностей темперамента. И если взглянуть с этой точки зрения, то и обижаться не стоит, а лишь посочувствовать ей- такой одинокой и далёкой от своей мечты.

Юлия Ерошина

Если только после войны, всё-таки мещанство- очень глубоко сидит в сознании наших людей.

Верховный Инквизитор

Тогда хоть какая этика и мораль была)

Юлия Ерошина

Просто она была более конкретная понятная, а сейчас без единой цели культивируемой с младых лет моральные установки стали более расплывчатыми и не столь глубоко сидящими что ли.

Верховный Инквизитор

Ситуация вышедшая из под контроля

Юлия Ерошина

Тотальный контроль- краток по своей эффективности, особенно среди людей с нашим менталитетом. Тут должен быть осознанный выбор принимаемый большинством, только тогда это будет долго и счастливо

Анна

Ну, не стоит так буквально все воспринимать. Вы же мужчины тоже ищите спутницу жизни по сердцу. А мы чем хуже?Вы тоже ждете и красавицу и умницу и хозяйку хорошую и мать детей...10 в одном. Это нормально. Это Ваша цитата может вполне и к мужчинам относится). Мы, женщины, то же не хотим алкашей и туниядцев с плохой генетикой. Рожать надо полноценных детей.

Верховный Инквизитор

Согласен

Анна

🤝

Эва

Это крайности к которым можно прийти , если обжогшись на молоке всё время дуть на воду или цену себе никак не сложить. Также и про мужчин можно сказать , при этом сразу вспоминают в своё оправдание , Омара Хаяма . Мне кажется лучше всех высказался автор строк - Как много тех с кем можно лечь в постель , Как мало тех с кем хочется проснутся. 🤷‍♀️

Верховный Инквизитор

Я же против того мнения что и мужчины так говорят,но данном контексте меня интересует женская позиция

Эва

Я четко изложила своё понимание ситуации , для обоих полов

Верховный Инквизитор

Благодарю

Эва

👋

Ольга Барладян

Возможно это не так, но она точно не видит того, кто бы мог подставить свое плечо под ее проблемы и разделить их. Она права по своему. Это ее выбор. И в самом деле- зачем ей муж алкоголик?Чтобы она несла его на своих хрупких плечах, в добавок ко сему, что есть? -Это действительно не самый хороший выбор, а если честно- один из самых плохих.

Нина Архипова

Не надо обобщать. Люди все разные и рассуждают по-разному. Многие женщины предпочитают оставаться в одиночестве исключительно из боязни потерять свободу. Вывод (для мужчин): встретил достойную женщину, хочешь, чтобы она стала твоим партнёром по жизни, дай ей понять, что её свободе ничто не угрожает, и она - твоя.

Луиzа Каzти

Понимаете ли...
Я одна не потому, что нет достойных.
Я одна потому, что буду сравнивать своего любимого мужа, которого нет рядом, с другим. И я знаю, что сравнение быдет не в пользу второго. Так зачем оскорблять человека сравнениями?
Всё равно лучше, чем был мой муж у меня не будет, а хуже - я сама не хочу.

Эй
Эйпи

не то чтобы я на стороне баб, иной раз те ещё твари, но я за равные возможности и гармонию, если вам не подходит целый список качеств в женщинах, да и сами женщины далеко не все в вашем вкусе. то почему бы и с той стороны не иметь таких списков и пожеланий и чтобы сами мужчины нравились

Верховный Инквизитор

Логично

М)
Маруся )))

Да, это именно так, к сожалению.. Спрашивала свою одинокую подругу, почему отшила того или другого.. Слышала в ответ- культуры не хватает( к примеру!), говорю- так ты ему привей!.. "- ну вот ещё! ")).. Или другой вариант:" Ну это же культурный! ".. " Ах нет, он нищий, у него зп меньше моей! ".....)))))

М)
Маруся )))

Нет, хотя, конечно, чужие чувства и желания надо уважать..)

Верховный Инквизитор

Безусловно

М)
Маруся )))

Скажу одно) Вы интереснейшая личность здесь на сайте)) противоречивая, умная, авантюрная))) .. И правильная..))))

М)
Маруся )))

Ага)))))

Ангел Любви *******

Ну зачем же так... грубо,разве можно мужчин называть плохим словом,если он не подходит по душе..., можно просто культурно выразиться для каждого человека,чем с нелюбимым( ой) ,лучше быть одному( ой) Просто с нелюбимым или нелюбимой это же так тяжко...Вы не согласны разве?

Madam Duval.

У каждого своё мнение, когда можно прийти домой и никто мозг не выносит,да да ,теперь это так называется в отношении мужчин))) Одна это ещё не значить что ни кого,можно пригласить и выпроводить как делают это мужчины,да,зато тихо,спокойно и чисто.

Верховный Инквизитор

Ответ не по существу

Madam Duval.

Конечно, согласна,вы же желали чтоб я написала что вы хотите ,но это мой ответ нравится вам или нет

Алексей Клюнтин

Знаю одну не красивую и очень порядочную женщину,о которой явно заботится Бог и она счастливый человек с любящим мужем и доченькой!Нужно уметь терпеть и молиться,а живущие распутно счастливыми не бывают хоть одиноки,хоть семейные.

Верховный Инквизитор

Золотые слова..

Алексей Клюнтин

правда и только

Орхи Дея

Одиноких женщин больше, чем мужчин, поэтому сложно найти спутника жизни, который бы подходил тебе. Ведь среди одиноких мужчин очень много пьющих, агрессивных, тунеядцев, альфонс. Поэтому лучше быть одной.

Та
Татьяна

Странная мужская логика сделала такой обобщающий вывод. В этом случае женщина всегда имеет в виду кого-то конкретного, там слова "все" не было. Не заметили? Ах, да, мужская логика не воспринимает нюансы.

Верховный Инквизитор

Женской логики вообще нет..так уж лучше пусть будет мужская им ньюансами

Та
Татьяна

Единственный аргумент, который пришел в голову? Однако.... Все, что не воспринимаю, не существует??? Позиция страуса. Эх Вы!!! Хотели показаться умным, но получилось как всегда? Не позорьтесь. Лучше пишите то, в чем разбираетесь.

Верховный Инквизитор

Оставьте ваши советы для других)

Маргарита Касьянова

Нет, просто гораздо легче отвечать только за себя, чем тянуть на себе козла.. Проверено на личном 26 опыте. Рада избавиться от обузы, нашедшей наверное свою любовь. А мне легче

Ма
Марта

Они так не думают. В основном так говорят женщины которые были замужем и замужество их было неудачным. Это говорит о том, что хорошего человека встретить для жизни сложно.

Верховный Инквизитор

Спасибо)

Он
Она

🙇‍♀️Нет,не так..🙇‍♀️.М очень✅ много хороших.но они женаты как правило.а одинокие М - это чаще всего алко и прочее...Отсюда и вывод - лучше быть одной...Вот и все.✅

Верховный Инквизитор

Предвзятость у вас

Он
Она

Речь не про меня...Я просто поделилась мыслями.

Верховный Инквизитор

Не обижайтесь..а вы мыслить не умеете?))

Он
Она

🍉🍋🍎

Татьяна Тютина

Совершенно нет....это значит, что настоящих мужчин мало...они или уже пристроенны..или где то .....впрочем, эта фраза касается ни только мужчин, а в целом о людях..