Ма
Марина

Замуж Мария вышла уже беременной Иисусом? Кто знает точную ссылку на эти строки, поделитесь.

–1
Ответы
Михаил Гехт

" Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святого. Иосиф же муж Ее, будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее. Но когда он помыслил это, - се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святого; "(Матф. 1:18-20)
То есть, женой ещё не была, считалась невестой (это тогда до года было обычным, но могло быть и больше)

Ма
Марина

Марию хотели выдать не за Дядю Иосифа а за другого, но узнав про беременность всё расстроилось. Эту ссылку знаете?

Михаил Гехт

Не слышал. Более того, сеть интересный момент именно от историков, изучающих еврейские обряды и традиции

Ма
Марина

какой?

Михаил Гехт

в традиционном иудаизме (к которому относилась и Мария, и Иосиф, и юный Иисус), блуд осуждаем только у замужних. То есть, добрачная сексуальная жизнь, в отличие от христианства, не грех. Поэтому слишком активных (Юг 🤭) девочек формально выдавали замуж за стариков. И по хозяйству стажировка, и страховка от блуда, ну и претендентка на наследство, то есть потом молодая вдова.
Скажем так, это полностью соответствует условиям задачи

Ма
Марина

Спасибо!

Ма
Марина

Вы знаете ещё, откуда эти строки: "Она сделает вас очень богатыми".

Михаил Гехт

нет

Владимир Забродин

Чичас глеманём что там Матфей пишет:-18 Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго.
19 Иосиф же муж Ее, будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее.
20 Но когда он помыслил это,- се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго;

Ма
Марина

Спасибо!

Ма
Марина

Вы знаете, откуда эти строки: "Она сделает вас очень богатыми".

Стас Васильев

Она одна что-ли. Под ту шумиху миллионы выходили и выходят. Чей бы бычек не штрыкал, теленок наш.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Ага, форточку открыла и ножки раздвинула, и бац, непоророчное зачатие

Ва
Валерий

там вроде не написано что ОНА вышла Замуж-просто Сошлась с плотником

Ма
Марина

Старец Иосиф приходился Марие родным дядей. Притом что ему на тот момент было 56 лет.// Это правильно ответили?

Ва
Валерий

я давно читал старый Завет-ему просто подкинули и ей негде было жить-вот и всё-это и так понятно

Гога Ванин

И в наше время бывают подобные истории.

Гр
Григорий

Я не внимательно читал эту сказку

Nikola Mahkov

-это вы про себя!!??--😱

Ма
Марина

Я Иисус да))? В 50 быть беременной Марией я уже не способна)).

Nikola Mahkov

😭

Ма
Марина

Я Иисус да😇

Василий Неколаевичь Четвёркин

Матфея 1:18-20

Василий Неколаевичь Четвёркин

Второзаконие 18:10-12

Ма
Марина

10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;Read full chapter// Я сама вспоминаю и только то что касается меня. Никаких гадалок нет, я их тоже не люблю. После одной смерти, когда он меня воскрешал, то сказал: "Я тебе покажу кто они". ..........

Василий Неколаевичь Четвёркин

Бог не вмешиваетса в дела людей , как факт земля горем напоена ...

Ма
Марина

Не просто же горем, игры разные. Выдержи всё,что выдержал он. После года совместого проживания стираю память и нужно приехать в его город интуитивно. У нас даже купить квартиру в его подъезде. Отпрысков много и каждый борется за лучшие экземпляры, способные дать много. Интересно у горема есть хоть какие-то права?

Ма
Марина

И у нас же по маме, так что не только у Наполеона. У великой блудницы был какой горем интересно? Больше чем у Клеопарты.

Еп
Епифания

Телюсь