Валентина Рыбалкина

Что сделать, что бы люди научились или захотели слышать друг друга? Нам досталась такая красивая планета, почему мы её не бережём? Хотя бы элементарно не бросали мусор после отдыха на природе. Как загажены самые любимые места в пригороде...Вы же опять туда приедите...Какой пример для ваших малышей.

Ответы
Владимир Козырев

Все начинается с первых дней жизни. Как ребенок растет,что видит.с чего берет пример - то и вырастает..... то есть воспитание и собственный пример! Ну тут, я думаю, понятно! Если бы он видел, как берегут природу, Землю, то никогда не делал того, о чем мы сейчас рассуждаем. И еще: Часто хочешь выбросить мусор, а урны рядом нет. Так и ходишь с бумажкой в руке..... И часто это заканчивается, что все-таки куда-то " пристраиваешь"!!!!

Рустам Хасанбаев

сожалению виновата эволюция проста это поколение продав и дебилов как на Украине выросте ли целое поколение фашистов так и во всём мире люди сошли сума потихоньку мы катимся обрат на обезьянам

Curo Bexultanov

человек существо многогранное, лишь страх перед наказанием заставляет людей делать правильные поступки, ну а если нет наказания, то можно делать все что угодно, и даже гадить там где не нужно

Валентина Рыбалкина

Это не человек. Это при дрессуре животных. А человек разумный...Если есть разум, конечно...

Curo Bexultanov

наличие разума еще не говорит о человечности

Валентина Рыбалкина

Это правильно, как и то. что образование не является обязательно признаком культуры.Наличие разума позволяет мыслить и анализировать здраво.

Curo Bexultanov

образование есть необходимость в реальности сложившегося общественного строя, если общество, или хотя бы большая часть посчитает, что образование не обязательно, то так оно и будет

Виталий Бугриев

Была идея, построить мусоросжигательный завод в Таганроге. Это не только чистота в городе, а еще, рабочие места и дополнительная энергия и прочие блага.

Оля Горецкая

Они не в курсе, что это ОНИ гадят, когда выбрасывают фантики, пустые бутылки куда угодно, лишь бы не себе в карман, тож он вонять будет и грязненький

Olga Pokrovskaja

Нужно начинать с себя. Непременно. Я сама не бросаю мусор и дочь к этому приучила. Мы ценим наш город, Страну и Мир. Начинать нужно с себя(повторюсь)

Валентина Рыбалкина

Ещё раз убедилась, что разумных людей много!

Olga Pokrovskaja

))) Значит, будем жить 🌹

Olga Pokrovskaja

Только так

Muza

Я тоже задавалась этим вопросом, даже фильм сняла . Он из двух частей. Если интересно, посмотрите. ,

Вика

Я свой мусор беру с собой, не поднимается рука бросить. Даже плюнуть и то считаю свинством. Видно люди всё таки разделяются на -людей и свиней.

Александр Никифоров

Творить ДОБРО - вот, что требуется от нас! Люди видят ДОБРО - меняются к лучшему, кто-то раньше, а кто-то позже, но меняются все к лучшему!

Altyn Shapshinova

Ой, бесполезно , 3-й день убираем вокруг школы -на утро тоже самое. И что самое ужасное это ведь жители соседнего дома так делают.

Михаил Солоницин

Я думаю,что пора штрафовать, на огромные суммы,а если нет денег,давать 15 суток принудительных работ. (улицы мести)

Соколова🇷🇺

Согласна с Вами , Валентина ! Люди , которые гадят, не любят место, где живут, значит, у них полный хаос в голове !

Валентина Рыбалкина

Рада, что многие согласны с нами. Хорошо бы и делами это показать.

Роман Молчанов

Вы пишите аудитории,которая может позволить себе компьютер.Мы не сорим. Лишний раз нагнусь и подниму мусор.

Валентина Рыбалкина

Да нет. В бизнесе они сильны, а там нужны мозги, образование, но нет внутренней культуры, которая не позволяет Вам лично пройти безучастно мимо мусора.

Роман Молчанов

Думаю,всё от воспитания зависит !!!

Валентина Рыбалкина

Конечно, все из детства!

Роман Молчанов

🌹 🌹 🌹Доброго,Вам вечера !

Валентина Рыбалкина

Спасибо. Я вам желаю счастья.

Чио-Чио-Сан

Глас вопиющего в пустыне.!!!!!!! Наш пофигизм, простите за жаргон, по принципу "после меня хоть потоп"

Чио-Чио-Сан

Мы из года в год занимались этим с трудовыми отрядами, дети убирают мусор, а рядом отдыхающие тут же следом бросают, сделаешь замечание, а ответ получишь шокирующий "Пусть уберут, они за это деньги получают" И как после этого?

Валентина Рыбалкина

О таких только можно сказать : не ведают сами, что творят. Жаль их. У них больные души.

Чио-Чио-Сан

А таких много, сплошь и рядом

Валентина Рыбалкина

И всё-таки их меньше!

Чио-Чио-Сан

Скорей всего, смотря-где

Михаил Зубов

Страх и совесть. Наказание и воспитание. Слова можно переставить, сначала совесть и воспитание...

Валентина Рыбалкина

Нет, только личный положительный пример.

Михаил Зубов

Одобряю.

Валентина Рыбалкина

Страх и наказание всегда вызывают желание отомстить, пусть не сейчас, но когда-нибудь.

М(
Мейрам (Муж.)

Привыкли что всё кругом колхозное- всё кругом моё, т.е.ничьё. В своих дворах небось не гадят.

Татьяна Рогушина

Вот малышей и надо учить убирать за собой.Для начала игрушки.Это им по силам с 1,5-2 лет!

Валентина Рыбалкина

согласна с вами : конечно, все из детства... А значит, главное - личный пример родителей.

Алена Сулейманова

Что сделать..это от сознания человека зависит.как нет воспитания ,нет порядка и т.д.

Гадаю На Таро

Не мешайте в кучу всех людей:)) В Украинских городах, и особенно европейских чисто

Артём

Украина це европа

Колокольчик.

Да,больная тема.Я согласна с вами.Люди свиньи.Где пожрали там посрали...