Валентина Рыбалкина

Что сделать, что бы люди научились или захотели слышать друг друга? Нам досталась такая красивая планета, почему мы её не бережём? Хотя бы элементарно не бросали мусор после отдыха на природе. Как загажены самые любимые места в пригороде...Вы же опять туда приедите...Какой пример для ваших малышей.

Ответы · страница 3
Виталий

не говори кума..самой выпить хочется.. 😄

Руслан

Не переживайте всё у вас будет хорошо

Валентина Рыбалкина

Спасибо. Но здесь не обо мне речь.

Руслан

о вас... мир это зеркало души

Валентина Рыбалкина

Глаза - это зеркало души, вообще-то...

Руслан

нет, это ложный образ, если вам знакомо искусство артистизма, то глазами можно играть всё что угодно... потому мир виден каждому только из его внутреннего понимания, отношения, состояния души...

Валентина Рыбалкина

Можно, но недолго - или надоест или проявится ложь.

Руслан

когда надоест будет повод вас отвлечь от глаз, не переживайте... как только мир в душе становится чистым, то и снаружи начинает сиять..."нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что - либо нечистым, тому нечисто."

Руфина

хорошие мысли .если начнём с себя ...

Валентина Рыбалкина

Иного в этом случае не дано. Попробуйте!.

Валентина Рыбалкина

Вот! Значит не всё так грустно! Нас много, оказывается.

Галина Ясная

У меня с этим все в порядке......

Валентина Рыбалкина

Хочется верить, что таких людей больше. Но столько кругом " мусора"...Сделать бы вселенский субботник...

Валентина Рыбалкина

Каждый убирает за собой... каждый! Это и будет вселенский субботник. Я так думаю.

Галина Ясная

Это должно быть просто культурой у человека.

Валентина Рыбалкина

Это и есть - интеллигентность, т.е. наличие внутренней культуры.

Валентина Рыбалкина

Вот. Нас уже двое. Я вам рада.

Галина Ясная

Хоть и не большинство,но есть такие люди!!!! 🌹

Галя Важенина

Я с вами полностью согласна!

Валентина Рыбалкина

Вот и вы с нами. Нас уже много.

Лев Дувидович Перкис

«глас вопиющего в пустыне »

Валентина Рыбалкина

Вы не правы.Только личным примером можно что-то изменить, а не нотациями.Я уверена. Мои дети и их друзья всегда забирают мусор с собой. Они уже взрослые, есть свои семьи, а приучены к этому с детских поездок за город или к морю.Приезжали с мешками и перчатками. Убирали все вокруг в радиусе 30-50 м, сжигали или собирали в мешки. Свой мусор также убирали после отдыха.

Лев Дувидович Перкис

Вы правы. но судя по мусору вокруг пример не заразителен

Валентина Рыбалкина

Москва не сразу строилась...

Лев Дувидович Перкис

можно и так себя успокаивать

Валентина Рыбалкина

успокаивать? Я просто не сорю и вместе со своими друзьями и детьми убираю мусор. Надеюсь, что и до других дойдет.

Лев Дувидович Перкис

"Надежды юношей питают..."

Виталий Нечаев

Уберу,через неделю то же....

Валентина Рыбалкина

Отлично. Другие и на это не способны.

Бауыржан Елемес

Надо начинать с себя!!!!

Бауыржан Елемес

Я, когда курю, ищу пепельницу чтобы бросить туда свой окурок.

Валентина Рыбалкина

Молодец! Но лучше бы бросить курить, ведь это просто не прилично ; знать о вреде и травить себя и - главное- своих близких и стоящих рядом чужих...

Бауыржан Елемес

Ну, товарищ Пётр 1-й нас научил)))) А покупая сигареты, я подымаю экономику страны))))

Валентина Рыбалкина

И великие люди ошибались! А уж экономика у нас...может именно благодаря перекурам?

Виктор Кармалитов

Вы очень ранимы.

Валентина Рыбалкина

Я врач. Я каждый день стараюсь лечить различные недуги. А природа наша тоже больна, а лекари - все мы, ее жители. А мы ведем себя, как эксплуататоры, чтобы не сказать грубее...

Алекс ****

вы наивны

Валентина Рыбалкина

Не думаю. Просто надеюсь, что ЛЮДЕЙ больше...

Валентина Рыбалкина

А у вас он тоже в руках, надеюсь?...

Алекс ****

у меня незнаю, недавно было с эмиратов приехали 5 грязных джипов на территорию школы охрана в шоке внук сказал это моя бабуля приехала, , и мой автовоз доехал через россию и что там гаи с ним, след рейс я сама и мне жаль уже тех гаишников мало точно не покажется, у нас все по закону все документы но нагнули и мы вас тварей опустим по полной не зря меня зовут маргарет тэтчер, и Гесс пока жив

Валентина Рыбалкина

что-то я вас не поняла - о чем вы? Извините.

Алекс ****

и не надо, я сама себя с трудом , и этот рейс мне не за чем, но просто за водилу обидно а я своих не бросала в афгане а сейчас тем более, проедим туже трассу только за рулем я и рядом волк, посмотрю на этих деревнских,