Muza

Как Вы считаете, не пора ли уже в России поставить разные контейнеры для разного вида мусора и запустить перерабатывающие заводы?

Ответы
Роман Богданов

солидарен с вами,ведь еще в 1970-х годах говорили о том что в Японии имеет место быть безотходное производство,у нас в ЕС повсеместно стоят автоматы в которые можно кинуть баночку из под пива,пачку из под сигарет и автоматы за это дают один цент (одна сотая евро) а потом все это везут на переработку и что то производят,также обстоят дела и с промышленным и бытовым мусором

Muza

когда же наши "хозяйственники" хохяйсвовать научатся? 🙂 :? 😮

Марина Ясинская

У нас в Омске городскую свалку по законодательству закрыли,в черте города была.Так внеплановое заседание в мэрии было. Отписали документ о безисходности ситуации и всё вернулось на круге своя. А Вы о тонкостях и ньюансах ,

Елена Светлая

ДА! Я ДАВНО БОЛЕЮ ЭТИМ ВОПРОСОМ ! БЫЛИ БЫ ДЕНЬГИ САМА БЫ ПОСТРОИЛА МУСОРА-ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИЙ ЗАВОД ! БЕДНАЯ МАТУШКА ПЛАНЕТА ТЕРПИТ ВСЁ ОН НАС ,ПОТОМ УДИВЛЯЕМСЯ ОТКУДА КАТОКЛИЗЫ БЕРУТСЯ ОНА ЖЕ СКАЗАТЬ НЕ МОЖЕТ!

Muza

🌹 Да, Вы правы!

Виктория

У нас в Казахстане, а именно в Алмате поставили такие контейнеры для разного вида мусора. Толку никакого. Как и раньше, просто пакеты с мусором с разными отбросами в каждом контейнере беспорядочно

Muza

Ну, если они с разным, то уже прогресс.

Renza Taki

Один хрен всё в один складывать будут, упаковав в пакет. Это у японцев с детства приучают разделять мусор для удобства переработки, а у нас походу принцип - страна большая, засрать не страшно.

Renza Taki

Нет, просто все плевали на эти законы. Так же как плюют на запрет продажи спиртного по ночам.

Muza

Понимаете, если приняли закон, то надо неукоснительно его соблюдать, штрафовать нарушителей, пока привыкнут.

Renza Taki

Лучше сразу расстреливать, быстрее дойдёт.

Muza

правильно, а ещё придумать какие-нибудь премии тем, кто быстро перейдёт на этот режим

Renza Taki

На безопасность школ денег нет, а вы пор вознакгаждение тех кто будет мусор сортировать.

Вера Акимова

Возможно! Но, изначально граждан надо научить быть законопослушными во всем. Ведь никто не будет разделят свой мусор, если за это не дадут конфетку или при несоблюдении - хорошего тумака

Ольга Логунова

давно пора, только еще надо будет людей приучать правильно мусор распределять, у нас так вообще в подъезде пакеты ставят, не могут открыть мусоросборник или на помойку отнести.

Наталья

уже пробовали.В нашем городе китайцы построили мусороперерабатывающий заводГорожане не сортируют мусор.Не приучен народ сортировать его.На заводе есть сортировочный цех

Евгений Кондрашов

Конечно, пора. Но учитывая наш пофигизм, толку от этого не будет. Ведь даже в один контейнер умудряются мусор не класть, а рядом... А тут ещё сортировать, да раскладывать...

Кин Киныч

Давно пора, и не просто пора а создать службы в этой области и сбор осуществлять не только на мусорках а отдельно мусорный бачек у магазина для бутылок, бумаги и т.д.

Ирина Сибирякова

А рядом с контейнером поставить человека , чтобы он сортировал мусор приносящих людей. Наши люди еще не научились сортировать мусор, это для них недосягаемо!

Наталья Попова

Пора. Может народ приучится разделять мусор. У нас,в Алма-Ате,лет 15 назад пытались - не прижилось. Народ все кидал в тот контейнер, к которому было ближе идти.

Muza

а разделять надо дома по разным кулькам

Наталья Попова

Разделяли. Я вам про то и пишу. Все равно кидали в один.

Muza

на них надо писать

Даниил Загородский

Давно пора. Но наши человеки обязательно засунут гнилой арбуз в ящик для бумаги или стекла, причем из спортивного интереса или "извращенских побуждений"...

Полина Дашкова

Нет смысла делать ЭТО в России.НИКТО не будет морочится в кухне ВСЁ( все отходы) раскладывать по РАЗНЫМ пакетам....... Я плохо представляю этот процесс..

Николай Родченко

Ставили, для эксперимента, в Калининском районе Питера, потратили уйму денег. Затея провалилась. Ну нет у нас культуры и навыков учиться хорошему...

Muza

нужны к этому законодательство, подготовка и постепиенный переход.

Николай Родченко

Ага, лет так через 50

Абдрахман Абузаров

народ всегда реагирует на заботу государства мы пошли в другую сторону скоро и на тротуарах гадить начнут...пропасть между людми увеличивается...

Muza

:(((((((((((((((((((

Иван Тюркин(Ильясов)

я думаю давно пора))) а только в эко-организациях есть такие контейнеры и представители этих организаций отвозят мусор на переработку

Павел Григорьевич

Они есть, только пока не на федеральном уровне. А что бы серьезно этим заняться, нужно сначала решить более важные и актуальные дела.

Андрей Григорьев

А что, нет еще таких? Нам-то в деревне по барабану... В Питере вроде уж лет десять пытаются что-то сделать, не приживается, видно

Замыслитель

рано ещё! Надо возле каждого дома закапывать на глубину 5 см весь мусор его жильцов им самим вокруг них, места проживания

Muza

да мусор -то вывозится, но пластик, бумагу, стекло, пищевые отходы- всё вперемешку. Что-то может быть вторсырьём, а не захламлять огромные территории, превращая их в гигантские помойки.

Замыслитель

конечно мадам!