Muza

Как Вы считаете, не пора ли уже в России поставить разные контейнеры для разного вида мусора и запустить перерабатывающие заводы?

Ответы · страница 7
Алексей Кожевников

Запад не допустит, что бы у нас был порядок!!

Muza

Лишь бы наше правительство начало двигаться в эту мсторону и нас двигать. Следить за руководством на местах и не воровать народные деньги.

Алексей Кожевников

От него то как раз и зависит все это....

Алексей Кожевников

Наше правительство посредники. За это им разрешили строить дома в Англии.

Надежда

да, пора бы.. мы слишком расточительно живем

Нина Телегина

трудно сказать ,а кто будет строить заводы

Muza

государство, или частные компании

Нина Телегина

ни кто не будет строить у них денег нет ,если соберут у нищих

Галина

Считаю пора,но большинство трудно убедить

Николай Ануфриев

Общество еще не созрело для этого.(((((((((((((

Muza

так надо исподволь готовить. А разве людей спрашивают, созрели они к землетрясению, а оно вот и надо спасаться. Так и здесь, готовиться надо и улучшать жизнь.

Николай Ануфриев

Готовят-только это длительный процесс.

Марина

Думаете люди будут сортировать мусор?

Muza

В Германии сортируют такие же люди как мы.

Марина

У нас мусор из окна выбрасывают или в подъезде оставляют

Muza

относительно. Хорошо убирают просто

Опаньки:-)) Гоги

согласен всех мусоров на переработку

Берендей Поганцев

и в продажу на прилавки в виде собачих консервов

Muza

ой, какие вы тут идеи толкаете !

Muza

почему "заклинило"? А чего вы от меня ждёте?

Muza

Так я же для РАЗНОГО ВИДА МУСОРА

Muza

тут или победить, или проиграть, третьего не дано! 😄

Константин

Нет. Бомжам и нищим есть будет нечего.

Muza

а их всех на работу устроить , пусть свалки сортируют и за это получают зарплату

Константин

Всё в руках государства. Нужен Гос проект по социалке бамжей и нищих. Этого нет в глобальном масштабе. Каждый день их вижу как они бачки перебирают.

Muza

Вы всё правильно говорите!

Владимир Дементьев

Давно пора, все заполонено пластиком

Muza

вот и я о том же! Земля-это кожа планеты, ей скоро дышать будет нечем!

Андрей Прокопьев

а депутатам платить зарплату врачей

Muza

Ну они же сами себе и назначают. В этом вся проблема.

Андрей Прокопьев

да я бы посмотрел на их прожиточный минимум

Ридек Наутилус

А гильзы с украины куда складываете

Muza

мы????!!!! Странный вопрос, некоторые прямо бредят наяву.

Евгений Лавровский Женат

Вот на счет заводов это Вы хорошо

Muza

и за то двумя руками голосую!

Олег Черный

А вы будете мусор сортировать?

Muza

Ну, это внедряется в сознание людей, а везде есть культура и бескультурье, смотря в какой среде человек живёт, и в какой рос с детства.

Олег Черный

А я в Воронеже, рядом. В Белгороде порядка больше, дороги лучше, но дураков наверное тоже хватает.

Muza

Да Вы что? И впрямь, - соседи. Я там часто бываю, у меня там родня.

Олег Черный

А то может и встречались!))))))

Muza

на улице что ли? Возможно.

Лана Елисеевская

вот и займитесь этим вопросом.

Muza

уже занялась. Сейчас провожу опрос общественного мнения. 🙂

Владимир Савин

Давно пора,но экономика слаба

Muza

В иные времена со слабой экономикой такие задачи решали!

Владимир Савин

...то были иные времена...

Александр Фатеев

У нас в казахстане уже стоят

Александр Фатеев

Нихрена все в одну кучу.сначало надо лудскую натуру поменять а потом бачки устанавливать

Александр Фатеев

Сука урны стоят один хрен на осфальт бычки бросают.да как верблюды плюют

Muza

Ужас. Надо повесить плакат: Внимание нарушителям чистоты и порядка , работает снайпер.

Татьяна Борисовна

Точно! У вашего дома? Пойдет?

Татьяна Борисовна

Изъявите желание и все будет! У нас хотели, люди собрались и сказали -НЕТ.

Muza

Просто раздельный мусор можно перерабатывать , меньше будет Земля страдать, да и мы от загрязнения средаы, и ресурсы экономиться, например переработка пластика, стекла, друвесины, бумаги, ткани.

Татьяна Борисовна

Я согласна, конечно нужно и это лучше, но КАК заставить людей не бросать где попало!

Ирина П.

Совершенно с Вами согласна!

Ирина П.

Я впервые увидела такие контейнеры на Кипре (!) более 20-ти лет назад. А что уж говорить про более развитые страны...

Muza

А я в Германии, и видела, как жена моего друга сортировала мусор по пакетам, когда клала его

Ирина П.

В Европе это нормальная отлаженная практика. Вот тут как раз есть что перенять из европейского опыта.

Muza

Дав то-то и дело, надо делать, как Пётр Первый: посмотрел и сделал лучше.

Ирина П.

ну... нам уж ладно лучше, хотя бы так же сделать!

Сергей Новгородцев

это у вас забота номер один

Muza

Господи, здесь вопросы задают, а свои заботы я здесь не озвучиваю

Muza

а я что даю Вам повод так думать?

****** Екатерина *******

у нас в Беларусии уже стоят

Muza

ну, говорят и в России кое-где есть.