Сергей Ермаков

Почему большинство женщин считает, что мы, мужчины, ни-чер-та не понимаем в воспитании наших чад и внуков???

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Сколько душ — столько и мнений. Меньше слухайте и больше делайте, шобы показать, шо и вы прекрасно умеете мирным путем добиться от детей взаимопонимания и любви, обеспечиваете их безопасность и помогаете им в развитии, шо завсегда играете с ними, гуляете, кормите, постоянно ходите с ними в магазины, покупаете еду себе и им, готовите еду и кормите их тем, что им по душе, гуляете по паркам и иным интересным местам, читаете им, рисуете с ними, даете на ночть молока и меда, сказку сказываете... И вот так кроме работы каждый день, пока они не получат паспорт... А дальше... дальше то же самое и с внуками!!! ))) Хватит ли вас надолго? ))

Вик Тор

Из за интуитивного подхода материнского инстинкта, они по другому "видят" способы взаимопонимания с детьми, но это не значит, что в в воспитании нет необходимости участия мужчин. Мужчины способны дать то, что не доступно женщинам и это расширяет кругозор ребенка в восприятии мира. Я так думаю, а Вы?

Сергей Ермаков

Я считаю, что успех в воспитании ребёнка будет достигнут только в том случае, когда оба родителя будут осознавать все последствия индивидуального воспитания. Проще говоря, когда каждый из них не будет тянуть одеяло на себя, как говорят в народе.

Вик Тор

🤝 👍

Елена Куприянова

Потому, что к маме у детей обычно тысяча вопросов, а к папе-один-где мама? Это шутка. Это- Неправда. Правда в том, что мужское воспитание периодично, но не иенее важно, чем женское. Особенно, когда речь идет о мальчиках.Для меня, моих детей и теперь внуков воспитание мужчины-отца определяющее

Alla Mets

А чад и внуков воспитывать специально и не требуется. Только личный пример родителей, бабушек, дедушек, меньше слов, и больше дела! И побольше с ними общаться, разговаривать на разные темы, интересоваться их жизнью, тогда в воспитании никаких трудностей и не будет!

Валентина Фомичева

Я в детстве очень отца любила, он мне дал хорошее начало в жизни, научил меня до школы, читать, писать, по немецки до тысячи считать и сейчас помню, гимнастике, танцевать, этикету. Я в детстве жить без отца не могла, хоть и мама была очень замечательным человеком.

Ирина

Они просто не знают что что из мальчика настоящего мужчину может вырастить только мужчина, а из девочки настоящую жену - тоже только мужчина)) когда-то в стародавние времена, воспитанием занимались исключительно отцы, братья и деды.

Madj Bomadjuara

У нас природа разная вот так и считает, кстати я тоже понять не могу, отец сына видит каждый день и каждый день с двухлетним общается, чего спрашивать у меня что ребенок хочет и что он сказал, ты же тоже учавствуешь в воспитании?!

Се
Сергей

Ну так они по себе и судят вообще-то... Воспитывать своих детей - это забота только мужская, так как женщина не способна по природе своей воспитывать... Тут очередная подмена понятий, которые поймут только единицы из женщин...

Ал
Алла

Может и понимаете,да только ничего в большинстве своём не делаете,а так,иногда,(раз в полгода) не имея информации.взял и наорал))) Особенно на сыновей,а потом-подростковые суициды,чего мы-мамы и боимся больше всего на свете.

Ирина Шенсой

Если рассуждать логически то воспитание детей у мужчин получается лучше. Вспомнить когда мы были маленькие. Мы боялись одного взгляда отца.....нет нет не просто боялись что накажет а потому что уважали своего родителя.

Ирина Шенсой

БлагоДарю.

Эл
Элина

Ничего подобного.я например честно признаю.что муж в некоторых случаях дает детям более правильныесоветы,чем я.я более импульсивна.патриотизму,честности,спокойствию в в сложных ситуациях наши дети обязаны отцу.

Татьяна Литвинова

не могу ответить. заню точно, что мужчины своих чад не испортят , а даже наоборот, сделают их жизнь прекрасной. кто воспитает будущих мужчин, как не сами мужчины и этого никто никогда не заменит, ни одна женщина

Татьяна Литвинова

спасибо за цаеточек

Наталья

я так не считаю .Мужчина имеет большое значения в воспитании деток .Жаль что этого многие мужчины не понимают не ценят своё превосходство среди женского пола и мало принимают участия в воспитания детей

Аксакал-Хан-Паша

...мужественность...честь...ответственность за свои поступки появляются только при мужском воспитании

Наталья

и влияния мужское на ребёнка очень большое . А если ещё и дед с собой на рыбалку или в гараж взял , то отпад .Столь у мальчиков особенно позитива,эмоций , вот ис таких пацанчиков вырастают отважные , надежные ,сильные духом мужики (а не брутальные маЧо)

Аксакал-Хан-Паша

...гараж...рыбалка...!!!...всё это досуг...слово впереди должно идти...

Наталья

а слово особенно 👍 👍 👍 👍 и пример

Аксакал-Хан-Паша

...и пример тоже обязателен...МУЖЧИНУ определяют...дела...поступки...время...

Наталья

Это безусловно , иначе от куда брать пример

Надежда Тимофеева-Радаева

Мой муж всегда был хорошим отцом и прекрасным дедушкой,ради этого я прощала ему приступы бешеной ревности,было что и руки распускал. Вместе 36 лет,5 из них парализован полностью,плачет,просит прощения.

Елена Никора

Потому что большинство мужчин ни-чер-та не понимают в воспитании детей. Они думают, что понимать-то? Это ведь не рыбалка, марки автомобилей, футбол или покорение горных вершин и пр. "мужские дела"...

Сергей Ермаков

А это разве не воспитание на собственном примере?

Елена Никора

А это разве воспитание? Это демонстрация на собственном примере, что рыбалка, футбол и что там ещё мужики придумывают, чтобы посуду не мыть, и есть смысл жизни.

Сергей Ермаков

Судя по всему, подобное присутствует в Вашей семье. Зачем же тогда обобщать и грести всех под одну гребёнку?

Елена Никора

Кто обобщает? Каков вопрос ( см. вопрос), таков и ответ. Вариантов, конечно, больше, чем в упомянутом списке. Есть ещё, например, спасение человечества. В принципе, ничего плохого, мужчины много чего полезного здорово делают. Но вопрос был про успехи в воспитании.

Сергей Ермаков

А как же Макаренко?

Василий Романович Бубновский

Потому, что женщин воспитывать надо! Мужское доминирование и тотальное подчинение женщины! Только так! И в этом духе надо воспитывать детей. Равноправие полов - начало глобального самогеноцида!

Людмила Столярова

Нам всегда жалко наказывать своих чад,а мужчины покруче,могут и затрещину хорошую отпустить,а нам жалко,вот и говорим,может поэтому сейчас столько хлюпиков развелось,в 40 лет они все еще детки

Сергей Ермаков

А разве надо наказывать только криком и подзатыльниками? Проще, наверно, своим авторитетом, а для этого надо быть самому человеком ...

Людмила Столярова

А тут я с вами согласна на все 100%

На
Наталия

Думаю, что нужно обсуждать с матерью ребенка, как воспитывать его и достичь общего мнения. Тогда воспитание будет эффективнее, чем каждый родитель или дед с бабушкой будут тянуть на себя

Mikhail Filippov

Это точно Наталья так и нужно делать обсуждать данный вопрос об воспитании своего ребёнка с матерью ребёнка ну в маём случаи моя дочь у меня от первого брака и она со мной и моей второй супругой а её родная мать лишена родительских прав и не имеет право на то чтобы видется с дочерью

Азалия Янковская

Я так не считаю, мужчина должен активно участвовать в воспитании своих детей.... это положительно сказываются на детях, когда и мама и папа с ними по жизни рядом и участвуют во всём оба

Лидия

Я как раз считаю, что пример отца очень важен для детей...воспитывают не словами, а делами...Если сын видит, как отец "пашет" на благо семьи, и он будет заботиться о своей семье...

Марина Попова

Ни у меня, ни у моей дочери таких проблем не было)

Лидия

У меня с детьми таких проблем не было и нет. Если человек имеет твердые установки на правильные вещи, то никакая улица, никакое общество ничего не изменит.

Марина Попова

Лида, правильно говорите! Мы лучший пример нашим детям)

Лидия

☺️ 🌹