Трезвый

Нельзя привязываться к людям всем сердцем, это непостоянное и сомнительное счастье. Ещё хуже — отдать своё сердце одному единственному человеку, ибо что останется если он уйдёт? А он всегда уходит. (Эрих Мария Ремарк)
https://www.inpearls.ru/

Ответы · страница 2
Н. Г.

Если сердце не умеет привязываться....., то оно, видимо, только для того, чтобы измерять давление)))))

Наталья

Категорически не согласна, пусть это и Ремарк, это его личная точка зрения, а не формула жизни

Нина Архипова

Сердце человека принадлежит только ему самому. Люди, будьте бдительны, берегите своё сердце!

Нелюша

Классно сказано! Солидарна! Но поступила в юности по другому. Отдала сердце... И вышла замуж!!!

Трезвый

Повезло пока Карамелька...

Нелюша

Да, почему ПОКА??? Вы думаете, будет что-то ещё?? НЕ БУДЕТ!!! Поздновато...😄

Трезвый

Ладно... Не будем о грустном...

Нелюша

Не будем! 🌹 Будьте счастливы и вы!!!

Трезвый

🖼 Спасибо!!!

Виктория Плетнева

Во - первых уходят не всегда.Есть пары которые доживают и до золотой и до серебряной свадьбы.

Надежда Генералова

Это вы правы.Больно когда отдаешь человеку и сердце и душу,а он уходит,не объяснив ни слова.

Валера

Ремарк конечно молодец.....но сказанное им выражение,есть плод его личных жизненных драм...

Трезвый

Разумеется.Любая мудрость- плод личных драм...

Валера

Разумеется ...у каждого они есть,вот если бы каждый ещё размышлял как Ремарк☺️

Saidov Hamzaali

Зачем вы так значит небыла взаимопанимания служит друг другу до канца а вы дагадалис бы

Трезвый

Иногда умереть, называют "уйти"

Saidov Hamzaali

Тогда это с пазволениям боже Не чего не паделаеш просто жит ради них с достоинством извини пажалюста

Екатерина Нехорошева

как это верно. отдала сердце мужу,а теперь осталась одна и ни кем не хочу его заменить.

Светлана Зубакова

У Ремарка почему то все пронзительно и трагично. Очень люблю его " черный обелиск."

Наташа Гордиенко

Завидую великим писателям.они могут сформулировать то о чем каждый из нас думает

Трезвый

Работа у них такая... Это как нам мешки таскать, Легко подняли,весело понесли...

Ниса Барсова

да получается хрен редьки не слаще надо не заморачиваться а просто жить и любить

Ольга Федорова

да, именно сомнительное счастье. но это не в человеческой власти - любить или нет.

Мила Лунина

остается закрывать душу и зализывать раны или новая встреча, лучшее лекарство))

Мила Лунина

два раза подряд на одни и те жи грабли? или грабли были разные? Я, к моему большому сожелению, на ступала дважды на одни и те жи)))....теперь поумнела))

Трезвый

А я дважды подряд попадал в зависимость(любовь), не пожелаю никому. женщины безжалостны...

Мила Лунина

как женщины, так и мужчины))), если перестаешь ценить себя, любить себя, то попадаешь в зависимость и тут все....ты раб(а) в отношениях.

Мила Лунина

и жизнь учит, и мы учимся..

Мила Лунина

и жизнь учит, и мы учимся..

Миттёк

Ваш Ремарк нассал пару фраз, а потом обосрался мозгами.... Вы сказали про говно

Трезвый

У меня сосед умер. На похоронах его жена потеряла сознание. Вызвали скорую. Умерла через неделю не приходя в сознание. Не болели вроде, жили в достатке, мои ровесники...

Лидия Мирошниченко

НИЧЕГО НЕ ПОДЕЛАЕШЬ!ЕСЛИ ЛЮБИШЬ ТО ВСЕМ СЕРДЦЕМ НЕ ДУМАЕШЬ О ПОСЛЕДСТВИЯХ!

Елена Вартаньянц

Боже мой, сколько тоски, какая глубина, какая правда и какая безысходность

Елена Вартаньянц

да, такое просто так не напишешь

Биннатов Фахраддин

Человек не должен до конца раскрываться , это подобно прочитанной книги..

Трезвый

Если прочитал одну страницу, и застрял, это не значит что прочитал всю книгу. У человека столько тараканов...

Любовь

Закономерность.........а так хочется быть привязанной только к любимому.....

Галина Лихолатова

великие тоже люди и тоже имеют право на свое отличное от других мнение