Валентина Рязанова

Завтра уезжаю на дачу , попутчика так и не нашла. Ничего там замечательные соседи, вчера познакомилась . Татьяне напротив разрешила ставить машину на нашу автостоянку , это есть начало соседских отношений . Правда здорово ? 👵

Ответы
Наталья Казаченко

Извините, я вас не понимаю. Как можно звать жить к себе совершенно незнакомого человека? На каких условиях? На вашу шею? А может, он три слва не может сказать без трёх матов? Может, вам его тошно будет видеть через неделю? И как тогда быть? Гнать его? Но он уже натроился прожить у вас лето. Это счастье огромное, что никто не нашёлся. Живите спокойно на природе. Удачи вам и дружбы с соседями.

Валентина Рязанова

А я знала, что желающих не будет . Мужики боятся труда, как чёрт ладана. Всё нормально, с соседями я всегда дружу. Осенью уезжала из посёлка Белоомут бабуля соседка 83 года так плакала и просила остаться. Не волнуйтесь !

Наталья Казаченко

Извините, я вас не понимаю. Как можно звать жить к себе совершенно незнакомого человека? На каких условиях? На вашу шею? А может, он три слва не может сказать без трёх матов? Может, вам его тошно будет видеть через неделю? И как тогда быть? Гнать его? Но он уже натроился прожить у вас лето. Это счастье огромное, что никто не нашёлся. Живите спокойно на природе. Удачи вам и дружбы с соседями.

Aleksandr Tarnovsky

Миру мир! И клещам ненасытным дачным тоже мир! И бабочкам и гусеницам тоже мир! И бензиновой вони на дачах и в городских дворах тоже мир! И кислотным дождям на дачах тоже мир! И рекам с нефтяными пятнами и прочей экологической дрянью тоже мир! )) Главное, что на даче тоже всё такое чистое!, чистое!, что можно роман про "высококачественные экологические" продукты писать! )))

Вячеслав Ульянов

🤔 Ойййй, это не правильно! Знакомства надо оставлять на конец☝️ Когда все дела переделаете и устаните от одиночества☝️А так вдруг разочаруетесь в соседях раньше времени и душа уже не будет лежать к участку☝️😜

Валентина Рязанова

За 70 прожитых лет уже есть чего рассказать.

Вячеслав Ульянов

😂 Ой ли! Поделитесь?😉

Валентина Рязанова

В 50 -х годах ходили на почту на переговоры , в трубке что-то пищало , приходилось кричать , чтобы услышали на другом конце провода. Теперь такое чудо, телефон у меня в сумочке, я со всеми на связи . С раннего детства я стирала бельё на доске и слышала, что есть такая стиральная машина, в моём воображении предстал такой агрегат - металлическая ребристая пластина , а по ней такие деревянные пальцы трут бельё, когда купили стиральную машину , удивилась , внутри просто блестящий бак с винтом на дне и было сомнение как будет стирать такая машинка. И ещё много такого интересного и я рассказываю внучатам , как дверь закрывали на веник или прутик, просто к двери прислоняли, ясно дома никого нет.

Владимир Лебедев

А моя дача среди заброшенных. Ближайшие соседи через 3 заброшенных. Остальные ещё дальше. Но иногда мы общаемся. А чаще всего никого кругом нет. Я один.

Валентина Рязанова

А я люблю отдыхать с внучатами, но они выросли, а мне одной неинтересно ехать . Дочь решила. тут купить дачу и по возможности будут проведовать А ещё взяли из приюта собаку , привезут в мае меня охранять. .

Владимир Лебедев

Мои старшие внуки тоже выросли, но в прошлом году родилась ещё Машенька. Сейчас они в Италии. Жена собирается к ним летом. А старший внук в этом году будет сдавать ЕГ и поступать. Ему некогда. Может только пятнадцатилетняя Варя приедет. Но ей тоже на даче долго скучно.

Валентина Рязанова

Главное , лета дождались, а уж отдыхать решат где и как . Мой внук закончил художественную академию , открыл офис , часто летает в Италию, то на выставки, то на мастер классы, горжусь им , он оформлял павильон на ВДНХ.

Владимир Лебедев

Это дело вызывает уважение! Хорошо, что в Росси ещё есть такие люди. А мои дети за границу сбежали.

Гр
Григорий

С соседями надо жить хорошо - это закон ! Вы молодец и будет всё хорошо . А может и "грелку" на ночь найдёте

Людмила Петровна

мне тоже ставят. а потом сыплются вопросы: - ты машину купила? да, купила. а кому-то - мужа с авто нашла

Граф Пупыркин

А потом та соседка заявит что это её стоянка я тоже говорил что желающих ехать пахать не будет

Валентина Рязанова

Соседка не заявит такое , потому что стоянка на моём участке за воротами. А мне спокойнее так будет , захотят грабители забраться , а во дворе машина стоит, значит не одна. 👍👵😁

Граф Пупыркин

А шо имеет место быть грабежам на дачах?

Валентина Рязанова

А как же ! Всегда находятся желающие поживиться бесплатно, но везде по разному. В Оренбурге с дачи после дачного сезона я увозила в гараж к брату , всё до мелочей и однажды залезли и кроме мебели больше там ничего не было, больше никогда не залазили. Диван , стол или шкаф не потащишь .

Граф Пупыркин

а у нас один джигит все забирал у него была машина ГАЗ-66 на ней резак со шлангами длинной в 100 метров он по осени заезжал в улицу резаком срезал сколько можно замков или петли с дверей и выносил даже обоссанные матрасы и увозил когда его поймали то 7 больших грузовиков от него как вещдок увезли ох и жаден был а жил не подалеку в деревне по первому снегу и попался

Sergei

Потом ещё можно соседу разрешить к себе под одеяло залезть.😂

Полувековая Дама

Только теперь смотрите, что добрые соседи не сли вам на шею.

Валентина Рязанова

У меня дочь и зять с характером смогут в случае чего поставить их на место .

Полувековая Дама

Вот вы хитрююга ☺️

Валентина Рязанова

Думаю до этого не дойдёт , они везде в хороших отношениях с соседями.

Валера Каюнов

ПРЕЗЖАЕТЕ А ТАМ БОМЖИ УЖЕ ПОСЕЛИЛИСЬ И ЧТО БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ?

Валентина Рязанова

Была уже там вчера , всё в порядке , никаких бомжей , дверь в домик железная , два замка с несколькими ригелями.

Галина Юлинова

На нашу? Значит Вы не одна и есть , кому дрова нарубить

Валентина Рязанова

На нашу, потому что у меня есть дочь,зять, внучки. Обещают проведывать, вот пусть и рубят дровишки , шашлык жарят.

Галина Юлинова

Правильно))))

Галина Юлинова

На нашу? Значит Вы не одна и есть , кому дрова нарубить

Nikola Mahkov

-здорово--ищи попутчиков среди бомжей--согласятся!--

Валентина Рязанова

Это я проверяла мужчин на готовность помочь пенсионерки, желающих не нашлось , боятся труда как чёрт ладана. Всё в порядке,

Nikola Mahkov

-латно-0-

Александр Мамедов

Осторожно.Не доверяй попутчикам и случайным.

Валентина Рязанова

Это соседи и значит уже не случайные люди.

Александр Мамедов

Они и есть из категории случайных.вот увидите.

Виктор Николаев

Прежде чем купить дом - "купи" соседа!

Pavel Arefyev

ПОМНИ: лучший сосед- через соседа

Света Дмитренко

удачи. мира и любви в каждом дне

Eugene Polli

Какое здорово без меня!

Александр Фомичёв