Любовь

Откуда пошло слово " Садизм "?

–1
Ответы
Кошка На Раскаленной Крыше.

От маркиза де Сада, человека нехорошего, который любил причинять боль и страдания дамам в интимной жизни. Сейчас понятие "садизм" имеет два вида: садизм, когда причиняют физические страдания и есть словесный садизм.

Алекс Венцель

Из Франции. Жил там когда-то некий барон который потом стал прототипом для сказки "Синяя борода"...Долго рассказывать

Любовь

Спасибо.

Василий Бубновский

От имени вот этого мужика
🖼

Любовь

?

Василий Бубновский

Донасьен Альфонс Франсуа, граф де Сад

Любовь

Это понятно, а слово -то откуда ?

Василий Бубновский

Читай внимательнее.

Ал
Александр

от маркиза де сада, свихнувшегося. пока он сидел в бастилии. и начавшего писать всякую сексуальную хрень

Любовь

Он не был сумашедшим.

Ал
Александр

как сказать... он был максимально приближен к диагнозу

Любовь

Но, такого диагноза у него не былою.

Ал
Александр

купил мозгоправа

Любовь

🤗

Владимир Забродин

Говорят что был маркиз де Сад отличавшийся крутым нравом. как у нас Салтычиха или родители Достоевского

Любовь

Не совсем так ))))

Владимир Забродин

Так и мы воспринимаем садизм как насилие и не важно в каком виде

Любовь

Да, он был жестоким насильником.

Ирина

От Маркиза де Сада, который отличался особой жестокостью и изощренностью во время секса.

Любовь

Верно !👍🌷🌷🌷

Ирина

🙂🍫

Жданов Владимир

Я хрен его знает. Но я люблю мучать женщин ласками. Некоторые так и называли.,, садист,,

Любовь

Своего рода - Казанова.

Жданов Владимир

Ну типа того

Любовь

🤪

Жданов Владимир

Мы тут на разврат собирает🤣

Любовь

А КОГО РАЗВРАЩАТЬ СОБИРАЕШЬСЯ ?

Жданов Владимир

А мы это кто?

Любовь

Ты да я ......да мы с тобой !😆

Вадя С Хитровки

маркиз Де Сад описывал в своей книге всякие половые извращения. От его имени и пошло

Любовь

Это пошло от маркиза де Сад, который занимался развратом, и не раз сидел за это в тюрьме. Но, при этом он применял физическое насилие, боль женщинам . . Сначала словом садизм называли получение сексуального удовлетворения посредством причинения физических или моральных страданий партнеру. Позднее термин получил широкое употребление и стал обозначать желание намеренно причинить боль другому живому существу.

Та
Танюша

По моему, это был такой граф.. Садо Мазо, очень жестокий. Француз. Или кто то другой

Та
Танюша

Благодарю вас.. Вы очень любезны. 🤗🌹🌹🌹

Любовь

Рада, что это понравилось !!!🤗

Та
Танюша

Гадала на ромашке с ответом)))) 🤣🤗

Любовь

А я, как в песне : "...Но не выросла ещё та ромашка, на которой я себе погадаю !! ...."

Олег Севостьянов

Это с греческого. " Садо мазо" и пр... Город потонул в огне , Помпея . Город грехов.

Любовь

Совсем нет !

Олег Севостьянов

Думаю был такой жестокий француз или итальянец с таким именем , от него и пошло. ( спецом не гуглю).

Любовь

МОЖНО И ТАК.

Валентин

Был такой чудак -маркиз дне Сад,писал о всяких непотребствах и жестокостях.

Любовь

Он все эти непотребства делал, а потом описывал.

Валентин

Естественно

Любовь

🤗 да....

Чи
Читатель

- чьи это луга?
- маркиза, маркиза, маркиза де Садаза (из мультика)😂😂😂

Любовь

Это ведь сказка..мультик ! Ответ : Это пошло от маркиза де Сад, который занимался развратом, и не раз сидел за это в тюрьме. Но, при этом он применял физическое насилие, боль женщинам . . Сначала словом садизм называли получение сексуального удовлетворения посредством причинения физических или моральных страданий партнеру. Позднее термин получил широкое употребление и стал обозначать желание намеренно причинить боль другому живому существу.

Чи
Читатель

а я что ответил? не карабаса же

Любовь

Мультик и реальная жизнь граа - это совершенно разное.

Чи
Читатель

мультик тут так... для прикола

Любовь

Просто...сказка

Любовь

🍹🍓

Европа Плюс

Был такой маркиз де Сад. Очень жестокий и любил издеваться над людьми

Любовь

А точнее - над женщинами.

Европа Плюс

Точно не знаю, может быть.

Любовь

Я знаю )))

Ольга Зайцева

Слово садизм происходит от имени и фамилии - Маркиз Де Сад.

Любовь

Почему ?

Ни
Николай

От маркиза Де Сада, он описал, в своих романах, это явление.

Владимир Просто

Оттуда откуда и троцкизм, сталинизм, путинизм, ну и т.д....

Любовь

И откуда ?

Владимир Просто

В корне слова стоит фамилия.

Любовь

Ответ не верен!

Владимир Просто

Ну пусть не фамилия, но имя! (маркиз де Сада)

Любовь

Да ! ВЕРНО !👍🍵🍫🍓

Владимир Просто

Спасибо.🌹

Юлия Тарасова (Раковская)

Произошло от имени человека -описавшего -это явление...

Юлия Тарасова (Раковская)

А мы греемся на целый год....

Любовь

у НАС ТОЖЕ СТОЯЛА ЖАРА !

Юлия Тарасова (Раковская)

Оо так и у нас то так то этак..Пойдет...На дачу воздержусь потому что вчера перестаралась а дома нормалек!

Любовь

Прохладненько !👍🤗

Ma
Mass.terr

От маркиза по имени Донасьен Альфонс Франсуа де Сад.

Любовь

👍🤗🍹

Ma
Mass.terr

Весёлый был чувак. Свою первую книгу написал в тюряге на рулоне туалетной бумаги и выкинул в окно - именно поэтому она дошла до людей)))

Любовь

Не туалетной, именно на бумаге , роман " 120 дней Содома "

Ma
Mass.terr

Бумага в рулоне была. Так было написано у меня в книге, в предисловии.

Любовь

Но не туалетная

Ma
Mass.terr

Да не важно

Любовь

🤗

сх
сергей ханьжин

От маркиза же Сада,также и мазохизм от Захер-Мазоха.

Любовь

От маркиза, его имени.

Любовь

👍🤗

Иг
Игорь

Неплохо бы с вопросом обратиться к де Саду....😉

Любовь

Я не против ! Обращайся !🤪