Любовь

Откуда пошло слово " Садизм "?

−1
Ответы · страница 4
Де
Денис

Маркиз де Сад

Де
Денис

Даже читал его книгу, правда я засомневался в его психическом здоровье

Любовь

Вообще - то он лежал в больнице.

Де
Денис

Ну я его биографией не интересовался, не тот тип чтобы интересоваться его жизнью

Любовь

Я читала книгу, поэтому знаю.

Лора Тайм

маркиз де Сад

Любовь

Издевательство - всегда жуть !

Любовь

и ТЕБЕ ХОРОШО ПРОВЕСТИ ВЕЧЕР !👍🤗

Юрий Ласковец

маркиз де Сад

Борис Алиев

От имени Сад.

Любовь

Нет. Это пошло от маркиза де Сад, который занимался развратом, и не раз сидел за это в тюрьме. Но, при этом он применял физическое насилие, боль женщинам . . Сначала словом садизм называли получение сексуального удовлетворения посредством причинения физических или моральных страданий партнеру. Позднее термин получил широкое употребление и стал обозначать желание намеренно причинить боль другому живому существу.

Борис Алиев

Так и я о том же, о маркизе де Сад. 😜🙏

Old Bastard

Интригуешь

Old Bastard

Александр Боярский

Садо, мазо,

Александр Боярский

Скажем так - почти. Если всё сбудется - пора на кладбище. Мечта всегда должна быть где-то там...

Любовь

Не интересно, если не сбывается....

Александр Боярский

У мечты всегда должна быть недосягаемость, иначе жить не интересно будет...А к чему тогда стремиться то?

Любовь

Одна сбудется..о другой мечтай ! И т.д.

Александр Боярский

А у меня мечта такая, что до конца жизни хватит её ...строить.

Михаил **

От маркиза

Любовь

Кто против кого протестовал ?

Михаил **

Женщины против правил

Михаил **

Причём тут вопрос.. Я читал произведение и эпоху помню историческую, понятие садизм пришло много позже

Любовь

Так я и не спрашиваю точного времени его появления !

Михаил **

😁😁😁👍

Андрей Будняев

от маркиза

Андрей Будняев

Я то знаю.А вот Вы шлепаеие свои вопросы не из своих знаний,а заимствованные.Это хорошо видно.

Любовь

А ты откуда взаимствуешь свои знания ? Из космоса ? Или бабуська - Ягуська нашёптывает ?

Андрей Будняев

Хорошее базовое образование,широкий кругозор,интеллект и прекрасная память.

Любовь

Ха !!! А базовое образование из чего сложилось ? Тоже повзаимствовал ! Или не так ?

Андрей Будняев

Не стану с Вами пикироваться..Нравится-тиражируйте вопросы из Нэта..Просто это легко читается...

Любовь

Считаешь себя интеллектуалом, а полного, поясняющего ответа ты не выдал ! Вот такой вывод !🤪

Андрей Будняев

Спи спокойно .Дорогой товарищ.

Fenix🇱🇹

От де Сада

Z-Мимокрокодил-V

Marquise de Sade.

Любовь

Это имя маркиза. Но не ответ на вопрос ))))

Алексей,Nspnature's Sunshine

Из садика

Любовь

Нет. Это совершенно разные понятия.

Дмитрий Каракозиди

Содом...?

Любовь

Нет.... Содом - это город разврата, которого БОГ наказал.

Дмитрий Каракозиди

Но вообще это склонность к насилию. Наверное автора звали Садист ...

Любовь

Ответ : Это пошло от маркиза де Сад, который занимался развратом, и не раз сидел за это в тюрьме. Но, при этом он применял физическое насилие, боль женщинам . . Сначала словом садизм называли получение сексуального удовлетворения посредством причинения физических или моральных страданий партнеру. Позднее термин получил широкое употребление и стал обозначать желание намеренно причинить боль другому живому существу.

Александр Чайка

не знаю

Константин

Я вам в приложении звёздочку поставлю! :)) ⚜️⚜️⚜️⚜️⚜️

Константин

Классное видео у них получилось.

Константин

Стоп! У нас мордобой за отдельную плату! Ого как, дорого! .... :))

Любовь

Выгодно тому...кого бьют !🤪

Константин

Restoration of vision 30 11 2022 8 51 17 DARAD

Ал
Алексей

от Бога

Любовь

Yury Panteleev

маркиз

Любовь

Тупишь ты . Маркизов до чёртовой Фени !!!

Сергей Т-В

де Сад

Сергей Т-В

по имени описавшего его маркиза де Сада

Сергей Т-В

писатель. описывал в своих книгах половые извращения, причинявшие боль. то же и мазохизм . по имени писателя фон За́хер-Мáзoх

Сергей Т-В

ну так название от его имени ввели в психиатрию. вас же происхождение слова интересовало

Сергей Т-В

пжалста) вернее, не за что. вы ж знали