Любовь

Откуда пошло слово " Садизм "?

−1
Ответы · страница 2
Сергей Мамедов

Я где-то это слышал,(половая психопатия)

Любовь

Это пошло от маркиза де Сад, который занимался развратом, и не раз сидел за это в тюрьме. Но, при этом он применял физическое насилие, боль женщинам . . Сначала словом садизм называли получение сексуального удовлетворения посредством причинения физических или моральных страданий партнеру. Позднее термин получил широкое употребление и стал обозначать желание намеренно причинить боль другому живому существу.

Сергей Мамедов

Спасибо ,будем знать

Сергей Мамедов

Взаимно

Серёга Байков

...про маркиза дэ Сада почитайте..

Любовь

На свои вопросы я знаю ответы.🤪

Серёга Байков

Кажется отТэдова.

Серёга Байков

А зачем тогда их спрашиваете? Для всеобщего саморазвития?

Серёга Байков

))) Я думал завлекаете))) А потом хрясь..

Любовь

Разве вопросами завлекают ? И почему...хрясь ?

Серёга Байков

Ну... Вопрос-то про садизм... )

Николай Александрович

Мои настольные книги.Три штуки.

Любовь

Значит - большая у тебя теория. А практика ?

Николай Александрович

Но у меня ещё настольные книги это Ильф с Петровым,Фазиль Искандер,братья Стругацкие,"Уловка 22",и конечно весь Станислав Лем.Я не совсем потерян для мира сего.Но де Сада я действительно читал,"!Жюльетта","Жюстина","100 дней Содома".Любопытные вещи,не говорите,что вы читали их с отвращением.Или не читали вовсе.

Любовь

Привет ! Это замечательно, что ты так много прочитал, знаешь много.

Осеннее Настроение

Я читал, что от маркиза Де Сада.

Осеннее Настроение

Жестокости много было...

Пономарёв Леонид

У Дракулы тоже был прототип😊

Любовь

Маркиз дн Сад не прототип. Он реально жил.

Владимир Копырин

А откуда пошло слово сволочь?

Любовь

Есть несколько версий происхождения этого слова.

Вседержитель Безымянный

и ты в яму мук ,бабка-приблуда

Вседержитель Безымянный

ты рождена раз для невозврата в жизнь души,зря тебе дали управление

Иван Подколодный

Имя , описавшего это явление.

Иван Подколодный

Француз . Может врач, может писатель. Остался след в памяти. Уточнять, кто он такой , нечестно.

Любовь

Ответ : Это пошло от маркиза де Сад, который занимался развратом, и не раз сидел за это в тюрьме. Но, при этом он применял физическое насилие, боль женщинам . . Сначала словом садизм называли получение сексуального удовлетворения посредством причинения физических или моральных страданий партнеру. Позднее термин получил широкое употребление и стал обозначать желание намеренно причинить боль другому живому существу.

Иван Подколодный

Спасибо Люба, за обстоятельный ответ.

Иван Подколодный

Спасибо. Клубника уже поспела даже на нашем Северо-Западе. С опозданием, конечно. Раньше созревала на три недели раньше.

Любовь

У нас ещё нет....Только первые единичные ягодки.

Иван Подколодный

От лета остался маленький кусочек.

Любовь

Да....а раньше было холодно.

Колпаков Андрей

от одного маркиза однако.. 😉

Любовь

Однако....верно ))) Спасибо !!!

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

ну маркиз такой был - Де Сад

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

но он сам ничего не делал... Просто не что смдел в Бастилии и от злости писал эти книги...

Любовь

Вот именно. что делал. САМ. Издевался.

Любовь

А ты прочитай. У меня про него книга есть...а потому знаю о нём точно.

Любовь

Не люблю..когда не знают и спорят !

Альберт Хашпер

от писателя маркиза де Сад

Любовь

Ну, он был не только писателем. Он издевался над женщинами.

Альберт Хашпер

вы ошибаетесь он был литератор...https://ru.wikipedia.org/wiki/Маркиз_де_Сад

Альберт Хашпер

это аксиома....окончательная....прости ...падаю низ и бью чело

Альберт Хашпер

что считаю нужным то и читаю

Николай Скороходов

..Сад .. изверг.. был такой..

Любовь

Иг
Игорь

Маркиз де Сад. Противный.

Иг
Игорь

Уж чего чего а зла хватает

Виктор Момот

Наверное Садо- мазохизм

Любовь

Нет. У тебя это просто выражение.

Ма
Марина

от маркиза Да Сада?🤔

Ма
Марина

да-да...он был силен в ищвращениях.

Николай

от маркиза Ле Садо...

Николай

УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ...уууууууууууууу.....

Вл
Владимир

От маркиза де Сада.

Любовь

Конечно ! Только чем он так отличился ?

Вл
Владимир

Произведениями описывающими получение удовольствия от боли.

Любовь

Он все эти насильственные действия делал в жизни.

Вл
Владимир

Но кто бы знал,если бы он их не описал.

Любовь

ЗНАЛИ. Как модно скрыть побои или синяки ?

Сергей Владимирович

От маркиза Д'е Сада

Сергей Владимирович

Получал сексуальное кдовольствие от физисеских болей своих и партнёров и написал много книг и пьес в которых смакуются злодейства и издевательства над людьми. Ну и интересы у вас...

Любовь

МОЛОДЧИНА ! СПАСИБО !👍🤗🍵🍫🍓

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

от маркиза деСада))

Любовь

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

да да, я именно это знаю...)) спасибо..))