Татьяна Третьякова

На протяжении всей своей жизни наблюдаю, что тех, кто ничем особым на работе не выделяется( умом, внешностью, фантазией), почему-то на руководящие, или просто престижные, посты. А тот, кто старается. ночами не спит из-за работы, даёт результаты - его как будто бы и не замечают. Он до конца будет сидеть внизу и никакого продвижения ему не светит. Вот почему так?! Одно дело "связи", "родственники"... но, ведь, куча случаев, где этого нет . Чем заслуживают?

Ответы
Alisa Warshavsky

Я проходила тест в Израиле на должность завхоза огромного отеля... Нас разделили на 5 групп по 5 человек и дали некое задание одинаковое, для всех групп. Я, живо все взяла в свои руки и организовала небывалую скорость сборки задачи.. Конечно мы первые и с большим отрывом закончили... На работу меня не взяли и в глаза серьезно сказали, что им очень не нравятся такие инициативные и организационно талантливые люди...

Alisa Warshavsky

Вы мне, прожившей в этой дыре 11 лет доказываете, что там ответственность?? Т е, я бы не справилась?? Это почему? Дерьмо страна, и народ хорош, только вне страны! И то, не всегда.. А уж климат, это просто ужас...

Татьяна Третьякова

Алиса, я ничего не доказываю. Я просто констатирую факт: если начальник не уверен в себе (в данном случае тот, кто устраивал испытания при приёме на работу), то он будет бояться сотрудника, который более сообразителен и опытен, чем он. Это же психология! Человек сразу заметил, что Вы быстро можете его переиграть. "Подсидеть".. даже если это и не входило в Ваши планы))). Зачем ему конкурент? А может была другая причина... кто-то ему заплатил)

Alisa Warshavsky

В Израиле, насчет заплатил, это уж очень сомнительно, если на уровне завхоза... Там такое стукачество, мама не горюй... Там гестапо, не Моссад, а налоговое управление!!! И туда стучат все...

Татьяна Третьякова

Алиса... я уже поняла, что порядки этой страны, климат Вас раздражают. Где Вы сейчас живёте? Вас всё устраивает?) Если да, то я рада. Давайте не будем ругаться на пустом месте. Ни к чему это. Вы высказали своё мнение, я своё. Я не знаю этой страны и, честно говоря, не очень-то стремлюсь узнать. Но есть люди, которые очень довольны, что переехали.. правда, сейчас им не сладко там. Кстати, именно здесь я имела удовольствие с ними поговорить. Так что.. всего Вам доброго.

Alisa Warshavsky

Живу в Нью Йорке! Сюда и стремилась! Если б не мой подловатый бывший муж!... А насчет, кому то нравится, РФия тоже, кому то нравится! Всегда есть еще и больные на голову патриоты и те, которые не решаются на, реально, авантюру, как это сделала я... Те будут востаргаться, признавая внутри себя, свое безволие и страх...

Николай Дубинин

...внешнее не всегда отражает внутреннее. Вопрос интересный и
тем не менее. Не все что мы видим именно такое, какое оно есть.
Мы не видим намерение старательной работы. Именно намерение в приоритете перед действием.
Накопленное телом, остается прахом. Накопленное Душой, переходит в следующую жизнь.
Что накоплено в прошлой жизни получаем в этой.

Тина Тим

Существует закон Мерфи,Вы знаете его. Вот туда же относится и Ваш вопрос. Я тоже наблюдала за этим раньше.
Шутливый философский принцип, который формулируется следующим образом:
Если что-нибудь может пойти не так, оно пойдёт не так . Проанализируйте. Я к такому выводу пришла со своим анализом.

Татьяна Третьякова

Закон Мерфи звучит, насколько я знаю так: "Сегодня плохо? Не расстраивайтесь: завтра будет ещё хуже" 🤨 Утопическое изречение... А Ваше утверждение может произойти только в случае, если человек убеждён в неблагоприятном исходе дела. Оно предполагается, но не факт, что случится.

Tishina

Чисто психология. Как человек себя подаëт. Если человек в себе уверен, это видно и это чувствуется. А вот если человек тихоня и готов делать любую работу, то люди считают что на таком человеке можно ездить, что он ни в чëм никогда не откажет. Продвигаются только наглые и уверенные в себе люди

Татьяна Третьякова

Да.. А ещё не люблю равнодушных: будет - хорошо, не будет - ещё лучше. "Бойтесь равнодушных, ведь именно с их молчаливого согласия происходят на свете все беды людские". Так или немного по-другому, звучит убеждение, которого придерживалось несколько знаменитых людей прошлого века.

Tishina

Пофигисты - это самые отчаянные люди, которые самые первые поняли, что бесполезно паниковать, когда что-то случается плохое. Всë равно ничего уже не изменишь. Проще смириться

Татьяна Третьякова

🤨 Они как бегемоты, которые привыкли сидеть в болоте и хрен их оттуда вытянешь... О, ужас!

Tishina

А может и наоборот. Может они самые умные люди, которые смекнули как лучше реагировать на любые проблемы, которые постоянно нас окружают. Зато, выживаемость таких людей, мне кажется, будет 100%

Татьяна Третьякова

Не знаю... Их трудно "зажечь" и подвинуть на какое-то новое дело. Трудно с такими работать. Ничего не продвинешь. бесперспективная прослойка общества. Сидят как клопы в диване и ничего не делают. Зато как только диван выносят на помойку, они тут же его назад приносят) Привыкли быть паразитами. Обозначают только действия, чтобы удержаться "на плаву", но дела -никакого.

Ми
Михаил

Это вам так кажется.Жизнь мудра и в первую очередь ставят тех кого понимают как умнее других а у кого талант умника открывается неожиданно того к сожалению долго не замечают.Так что важно оказаться в нужное время в нужном месте и реклама о себе решает многое.

Raf Kanyukaev

ни разу не попадались руководителями "серые" непосредственности, у нас мастерами становились рабочие отработавшие несколько лет на производстве, потом есть кадровый резерв предприятия, куда зачисляют всех желающих и соответствующих требованиям ,

Татьяна Третьякова

Вам повезло. А я вот столкнулась... , в современных худ.фильмах. такие ситуации сплошь и рядом!

Raf Kanyukaev

жизнь фактическая и художественные фильмы это разные вещи

Татьяна Третьякова

Сюжеты-то взяты из жизни! У Вас такого разве не было? Чтобы человек, которому доверяешь, вместе делаешь одно дело, вдруг в какой-то момент перетянул на себя определённую часть работы и выдал проект за свой. Хотя идея была Ваша, подготовительная работа Ваша, обработка шла до поры-до времени совместно, а потом неожиданно... р-раз и всё одним махомперешло к Вашему "коллеге-помощнику"? И лавры его.

Raf Kanyukaev

и что ? из-за этого прекращать жить и посыпать голову пеплом? на работе всякое бывало, в том числе и плагиат ( при подготовке технологического процесса в цехе были внедрены в основном мои рацпредложения) но ведь все работники предприятия точно знали благодаря чьим усилиям заработал цех, прошло более 30 лет, люди меня до сих пор благодарят

Татьяна Третьякова

Нет. не посыпать. Просто обидно. И эти люди имеют больше привилегий. А на тебя плюют.

Raf Kanyukaev

не нужно зацикливаться на одном событии, для подвига всегда есть и место и время

Камил Камилов

Еврей своего сына студенте медика наставляет: учись на отлично тогда, станешь лечащим врачом и у тебя будут деньги и клиенты. Если учится будешь на тройки - выберут тебя главврачом и денег тебе клиенты не дадут ☝️😌

Татьяна Третьякова

Выходит, что всё начальство сплошь лизоблюды и пройдохи?

Камил Камилов

Да есть узбекская пословица Берган худога хам ёкибди! В переводе - Взятки даже Богу приятны 🥱

Татьяна Третьякова

Посадят, ведь...

Камил Камилов

те кто сажают тоже свои 🥱

Татьяна Третьякова

😌 Однако...

Алевтина Пална

так не быват, чтобы ничем и вдруг руководитель, и потрм с точки зрения эффективности сотрудник, который не спит ночами из-за работы - первый кандидат на вылет. И тут ворос к руководтелю больше - шо праисходет??

Татьяна Третьякова

Не знаю "шо праисходет??"

Борис Шошин

Полно причин и родственные связи и чем то подсуетился начальству и постель и в чем то помог, например, по блату достать дефицитное лекарство или положить в престижную клинику и т.д.

Ол
Ольга

Именно тем, что ничем не выделяются!
Это "удобные" люди....
А "выскочки" чаще всего неудобны (((
Они умнее начальства, могут "поднять бунт".... "раскрыть глаза"....
Я думаю, поэтому

Татьяна Третьякова

И я так думаю...(((

Ол
Ольга

👍🍐🌷

Пётр Хамов

в основном это трутни и ими легко манипулировать а вот если рабочую пчёлку вырвать из коллектива то в кабинете не кому покоя не будет,да и мёд приносить будет некому😁

Татьяна Третьякова

Ну... найдут другую такую же пчёлку... Дураков-то много! А по этой потоскуют-потоскуют, да недолго(

Пётр Хамов

пчёлок мало это дураков много( и пчелка должна пахать )

Татьяна Третьякова

😌 да.. к сожалению...😕

Алексей Пимяков

просто специалиста от работы никто не будет отрывать кто дело будет делать . а руководителем ставят того кто желает и рвется там он будет стараться усидеть

Геннадий Зернов

Рабы должны работать и производить блага для паразитов и спекулянтов, которые этому не смогли научиться, в этом суть любого социума где правит капитал.

Василий Стеклов

Это у нас так организована работа и производство. Имел возможность сравнить работу "буржуинских" и наших "родненьких" начальников. Очень грустно.

Владимир Литяйкин N

Я даже не знаю, просто я здоровозащитился, а он генеральый директор, был моим дипломным руоводителем, так я стал дирктором по производству

Владимир Литяйкин N

Просто мы умные

Yra Kozlov

если те кто старается руководить будут.кто же тогда результаты давать будет.? Вы че в самом деле!.политику партии не правильно понимаете

Татьяна Третьякова

😌 Н-ну... что-то в этом есть...🤨

Григорий Иванов

Китайская мудрость гласит: можешь что-то делать-делай, не можешь делать-учи этому, не можешь учить этому и делать- руководи этим делом.

Татьяна Третьякова

С ума сойти... Мудрость такая же фитиеватая, как и сами китайцы. С ног на голову перевёрнутое!

Григорий Иванов

В жизни почему-то постоянно сталкиваюсь реально с этой мудростью.

Елена Щупак

Наверно, у других низкая самооценка. И ночами не спать вредно - незачем им быть руководителями, а то скоро умрут на этой должности.

Татьяна Третьякова

Вредно. Но если человек одержим работой Ему интересно. У него куча идей. а другой тупо работает по шаблонам и пользуется идеями его и таких как он. И, естественно, выдаёт за свои. думаю, что это, во-первых, не честно, а во-вторых, лишив этого наглеца возможности доступа к такой информации, он быстро сломается. Руководитель должен быть креативным! Если у него мозги работают. то он сможет заставить работать и других. Вернее, увлечь своей идеей и дать раскрыться другим.А ночные бдения - до поры-до времени. Пока нет единомышленников, пока человек трудится и растёт, набирает очки.

Елена Щупак

Да, хорошо бы, чтобы руководители были достойными.

Сергей С

Потому что не имея мозгов они могут только подписывать. А умный человек думает и приклоняться перед идиотами не собирается

Сергей С

Да конечно показываю что они тупые идиоты не прямо конечно но не могу терпеть дебильзм и тупость

Татьяна Третьякова

Ну вот поэтому и не дают продвигаться) Был фильм такой: "Любовь с привилегиями" называется. Так вот там песня была ...о несправедливости власть-имущих. И в ней слова:"А молчальники вышли в начальники...". Правда, там говорилось о советских временах, о том, как в Афган посылали ребят и всё, что там делалось, замалчивалось, о Чернобыле, о репрессиях в "сталинское время"... Ну и с молчаливого согласия, с подписи этих "молчальников" творилось форменное безобразие. Подпишешь - будешь работать, нет - "на плаху", вместе с осуждёнными... Говорят, умный больше помалкивает и делает свое дело. А при удачном стечении обстоятельств, вынырнет и "в дамках". ) только ведь и этому надо учиться... а если ты переполнен эмоциями, то молча работать и терпеть всю несправедливость очень трудно.... Ведь так?)))

Сергей С

Да именно у меня именно так и было

Татьяна Третьякова

😌 Ну вот..

Сергей С

Ага

Ла
Лариса

Работать же кому то надо.Если тех,кто ничем не выделяется,оставить работать,то дело загнется.Поэтому едут на тех,кто везет.

Татьяна Третьякова

А потом этот "серенький" человек, выдаёт достижения талантливого человека за свои. Как в сказке"Короля играет свита"...

Ла
Лариса

Да.Я сама с этим сталкивалась.Когда говоришь с человеком один на один о том,как лучше сделать работу,а она потом начальству без зазрения совести:я тут подумала... и выдает мое предложение. Бог ей судья.

Татьяна Третьякова

Вот-вот... Только стоит ей перекрыть кислород, перестать подавать идеи и всё - сдувается шарик и опять человек превращается в серую послушную мышку. Хорошо, если начальник раскусит вовремя, но ведь она может и дальше таким образом удерживать свое положение. Всем "своя", удобна, неприхотлива и терпелива. Хотя сквозь зубы злость на них прорывается иной раз, но это не часто...

Ла
Лариса

Слава Богу,я свое отработала.Теперь пусть думают своими мозгами.И везет кто-нибудь другой