Виктор Федин

Подскажите, пожалуйста, какое из этих растений лекарственная будра? 🖼 🖼

Ответы
Ли
Лина

второй вариант-Будра плющевидная..Оказывается, он содержит смолы, алкалоиды, сапонины и витамины, оказывающие благоприятное действие на организм людей. Из него получают отвары и растворы, обладающие противовоспалительным действием. Применяется как отхаркивающий препарат и антисептик. В траве даже есть то, что позволяет улучшить аппетит. Больные лечат отварами разные воспалительные заболевания половых путей. Избавиться от водянки, провести профилактику рака, болезней печени и желчного пузыря, все это поможет будра плющелистная.

Виктор Федин

Спасибо

Ли
Лина

первый вариант ЯСНОТКА ПУРПУРНАЯ..Отвар полезен при кашле, бронхите и простуде. Его принимают по 100 мл 3 раза в день. Сваренного количества (2 стакана) хватит на весь день. Затем готовят уже свежий отвар.Можно наружно применять

Виктор Федин

А вторая будра?

Ли
Лина

БУДРА.. содержит смолы, алкалоиды, сапонины и витамины, оказывающие благоприятное действие на организм людей. Из него получают отвары и растворы, обладающие противовоспалительным действием. Применяется как отхаркивающий препарат и антисептик. В траве даже есть то, что позволяет улучшить аппетит. Больные лечат отварами разные воспалительные заболевания половых путей. Избавиться от водянки, провести профилактику рака, болезней печени и желчного пузыря, все это поможет будра плющелистная.

Виктор Федин

Спасибо

Ли
Лина

НЕМНОГО НА МЯТУ ПОХОЖИ