Лю
Людмила

Почему нельзя показывать младенца до крещения? Разве это не суеверие?

Ответы
Артемий Мацнев

С одной стороны это суеверие. А с другой стороны - духовная предосторожность: в наше страшное и темное время многие весьма стали заниматься колдовством и чародейством, в том числе и под личиной экстрасенсорики, целительства и рейки... Это страшное дело. Потому, необходимо быть осторожными. Конечно, для полноты духовной защиты младенца, одного его крещения мало - необходимо самим стараться вести благочестивую жизнь, исповедоваться, причащаться Христовых Тайн, причащать младенца как можно чаще... Ни в коем случае не снимать с него и себя крест, в меру соблюдать посты и постоянно пребывать в молитве... Тогда вреда от колдунов и темных сил бояться не стоит.

Лю
Людмила

спасибо

Артемий Мацнев

Не за что, Людмила! 🙂 Помогай Вам Бог и Пресвятая Богородица со всеми святыми!

Лю
Людмила

Спаси Господи!

Юлия Алиева

Все давольно просто. У ребенка не окрепший иммунитет. Точней он отсутствует с рождения и потихоньку ребенок привыкает к вашим бактериям и к бактериям близких родствеников. А если все подряд будут смотреть то вы же не будите у них мед.обследование требовать. А мало ли кто чем болеет. Вот ребенок и может подхватить что то. Просто раньше люди не знали мидецинских подробностей вот и сперли на то что кто то сглазил.

Лю
Людмила

Спасибо!

Татьяна

За своего побаивалась, честно говоря. Крестили в месяц, много родственников набежало в этот день, потом 1,5 дня успокаивала малыша. (Видимо, слишком много эмоций для одного дня). Но есть такие родители, которые не крестят в месяц, опираясь на то, что когда ребенок вырастит, сам решит, крестится ему или нет. Они же не прячут своего дитя до крещения....

Лю
Людмила

Согласна

Татьяна

Из этого можно сделать вывод, что это суеверие. 😀

Лю
Людмила

Да. Вы правы!)

Вячеслав Козловских

Это суеверие и крестить младенца не рекомендуется, ведь он веры еще не имеет. Крещение должно быть осознанным по вере иначе это просто формальный ритуал. Ведь крещение это завет с Господом, как и свадьба это завет между мужем и женой. Ведь вы не сыграете свадьбу для своего младенца в его в возрасте, так зачем тогда крестить раньше времени.

Mikhail Perepelitsya

Младенцы до 7 лет считаются как ангелы, даже в цэркве причащаются без исповеди. они чисты. А если не крещённые, то не имеют своего ангела покровителя, тоесть имеют открыто воздействия сглазу, порчи..... Это не суеверие это факты. Для защиты ребёнка можно дать ему два имени. Священник это знает. тогда какую либо порчу дать очень трудно.

Екатерина Оглы

Обычно младенца не показывают 40 дней, из за того, что ребенок весь оттекший и красненький. Затем в 40 дней крестят. Может быть этот случай имеется введу. А если ребеночка только в 2 годика покрестили, ему 2 года не показываться на людях???)))) Мне кажеться это предрассудки😂😂😂

Лю
Людмила

Согласна

Наталья Динамова

Это пошло с тех давних пор когда эпидемии уносили много народа,а у ребенка новорожденного иммунитет слабенький, поэтому и не допускали до крестин.. но раз тогда была сильна вера в высшие силы, думали что после крестин ребенок под защитой...

Павел Гнутов

не суеверие, организм еще не сформирован, иммунная система слабая. Раньше крестили его в течении первых 40 дней, от сюда и поверие что в первый месяц не желательно показывать ребенка. Это соблюдалось не одним поколением, и вам рекомендую.

Лю
Людмила

Моей дочери уже третий месяц.) интересно просто мнение людей

Павел Гнутов

я свою тоже до крещения не показывал)

Лю
Людмила

Спасибо

Светлана Пренкина

Чтобы лишь раз не инфицировать, он же стерильный, а гости со своей микрофлорой проходят, а за 1,5-2 мес. ребёнок адаптируется к окружающим близким людям. Чужим лучше не показывать, разные люди бывают, а младенцы плохих людей чувствуют.

Семён Попков

Да можно ,канонов запрещающих его показывать другим нет. Конечно это народное предание и опасения. Есть конечно смысл в этом, чтобы бесы ребенка не искусали или люди не причинили ему вреда, но это конечно же абсурд и суеверия.

Елена

А разве младенцев можно крестить? Крещение-это посвящение Богу. А выбор делать сам человек,посвящать себя Богу или нет.Иисус принял крещение в 30 лет(тогда у евреев этот возраст считался совершеннолетием ).

Юрий Яковлев

Хрень .. можно показывать - но не желательно , пока у ребенка не сформировался свой имунный статус и его организм не стал более устойчивый к бактериям , которые могу принести гости

Лю
Людмила

Полностью с вами согласна

Ольга Полякова

Любое суеверие можно объяснить рационально. Первые месяцы жизни младенцу лучше не контактировать ни с кем, кроме матери и отца, потому что у него практически нет иммунитета.

Лю
Людмила

Согласна

Лева Правая

лучше меньше показывать. энергетически малой еще очень слаб. и не может защититься, да и мама доверяет тем, кому показывает малыша Не всегда распознает негатив - не защищает)

Людмила

бред собачий. У нас о таком даже не слышал никто. Эх, Россия, несчастная, полудикая сторона. Какая ты появилась на Земле в таком первоначальном виде и до сих пор находишься

Лю
Людмила

А у вас- это где?

Людмила

В Крыму

Лю
Людмила

Оооо, и конечно же вы Россию ненавидите!))

Людмила

А у вас как в том анекдоте кто не разделяет с вами вашу точку зрения тот враг. Вы глупая женщина. Я не суеверная и у нас в Крыму суеверие не имеет место. Мы другие и пора это понять. Но это не означает что мы ненавистные к людям. Ненависть только у вас. Вы всех подозреваете и поэтому ненавидите. Вы точно глупая женщина

Лю
Людмила

Не нервничайте) к жизни надо относится проще. По нашей переписке легко понять кто глупый, а кто счастливый! Удачи!

Людмила

Вы считаете подозревать во всем людей это признак простоты? Ошибаетесь. Простота это когда человек видит в другом только хорошее

Евгений Котов

Это старорусское поверье и не более, раньше даже два имени давали, одно при рождении тайное, а другое мирское для всех остальных, дабы спасти от злых духов и т.д.

Лю
Людмила

Спасибо.

Алексей Маршанин

нет,младенец уязвим не физически а духовно,потому как он ещё с ангелами,а после крещения,Господь даёт ему своего ангела хранителя который его ведёт всю жизнь.

Лю
Людмила

Спасибо

Юлия Бойко

Никогда не задумывалась. Хотя это чуш некоторые крешеными становятся во взрослом возрасте так что человека не выпускать на улицу пока не вырастет?

Лю
Людмила

Согласна. Сама до 11 не крещеная была

Юлия Бойко

Ну вот надеюсь ответила)) я тоже крещение приняла в14

Михаил Королев

Есть колдуны мощные. Принимать роды надо правильно - и крестить, и молиться сразу. А мы часто не делаем этого, оттого младенцы уязвимы.

Лю
Людмила

А как же правильно роды надо принимать???

Михаил Королев

Мастерство акушера - это одно, другое - духовная сторона. Мы окружены невидимым миром, которого не видим. Поэтому нужно молиться о защите младенца от темных сил.

Лю
Людмила

Во в

Лю
Людмила

Во время схваток( пока были силы) читала Богородице Дево радуйся...

Михаил Королев

Это очень сильная молитва!

Лю
Людмила

Благодаря ей и всё прошло хорошо

Михаил Королев

Вот и Слава Богу!

Надежда Лебедева

Маленькие дети очень восприимчивы к чужой энергетике и поэтому общение младенца естественно должно быть ограничено папой и мамой...

Лю
Людмила

Спасибо

Надежда Лебедева

Да не за что...