Я Рисую Осень

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд в это воскресенье заявила, что Вторая Мировая война закончилась для балтийской республики 25 лет назад, то есть, в 1994 году. тогда, по её словам, последние вагоны с техникой оккупационных войск покинули территорию республики. для эстонии война не могла закончиться, потому что она для неё и не начиналась. война начинается для того народа и того государства, которое воюет за свою независимость

Ответы
Pavel Astafev

Вся Прибалтику состоящую из недогосударств не стоит брать во внимание, ибо так никогда и ни кем делалось ранее, царь Пётр выкупил эту местность со всем её населением у шведов никого не спрашивая

Ти
Тина

как стараются доказать свою состоятельность, а от этого еще больше подпадают под зависимость от кого то, чего то Несчастные люди,занимались бы делами

Наталья Попова

Да. что с этой кухарки взять... Сейчас живут под американской оккупацией, медленно вымирают, а считают это свободой и "независимостью".

Леди Мила

Да все эти высказывания.. Союз в их развитие вкладывал больше, чем в саму Россию.. а теперь где они? Все на заработки в Европу уехали.

Сеня Семеныч Горбунков

маленькие страны всегда находятся под чьим нибудь влиянием. И можно долго орать о собственной не зависимости....

Сеня Семеныч Горбунков

эстонцы тоже не считают, что под америкой сейчас

Я Рисую Осень

однако они не могут принимать решения в своих интересах, они даже построить что у себя не могут, им этого не позволят

Сеня Семеныч Горбунков

а они считают, что это всё именно ради их интересов...

Я Рисую Осень

именно по этому они заявляют о оккупации, это в их интересах

Сеня Семеныч Горбунков

об оккупации россией, а сейчас они свободны...(по их мнению). Вот когда найдут другого хозяина- изменят мнение...

Татьяна Морозова

..... я прожила в Эстонии 40 лет и знаю не по наслышке все три страны...Керсти очень адекватный человек ))

Я Рисую Осень

нисколько в этом не сомневаюсь

Mарго Беккер

Мдяя...Как ТАМ всё ЗАПУУЩЕНО, причём на высооком уровне...и что ВЕСЬ народец Такофф!

Николай

Так в Эстонии опять война.Только окупанты уже демократические.Войска США,стоят

Далеко Не Идеал...увы(

Говорят, самостоятельная Эстония весьма неплохо развивается...

Я Рисую Осень

да нет у неё национального долга, нельзя на неё надовить через это

Далеко Не Идеал...увы(

Вот... Тем и отличается от всего остального мира?)

Я Рисую Осень

россия это россия

Та
Таша

Осень,вы видите, ОНО не адекватно отвечает)))

Далеко Не Идеал...увы(

Ну да... Так...

Пинфло

а чё чухонцы имели своё дворянство...они всегда под кемто

Виталий Гончар

Ну, не хотят они жить с Россией, зачем заставлять......😠

Я Рисую Осень

не не не. пусть сами расхлёбывают

Людмила Козина ( Агеева )

👍👍👍👍👍👍👍👍👍

Татьяна

Что только о себе не мнят эти чухонцы

Ирина Печёнкина

право наций на самоопределение

Та
Таша

И?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

историю пишут победители 😁

Я Рисую Осень

«У нас был только секс, а у них была любовь. У нас были только деньги, а у них была искренняя человеческая благодарность. И так во всём. Меня сложно назвать поклонником социализма, я западный человек с западным мышлением, но я считаю, что в Советском Союзе действительно рождался новый человек, можно сказать — homo soveticus. Этот человек был на ступень выше нас и мне жаль, что мы разрушили этот заповедник. Возможно, это наше величайшее преступление» генри киссенжер. ему понадобилось много лет чтоб понять это. про какие права которых нет в россие вы мне говорите? 🖼

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

о самом простом -право на достойную жизнь ))) и не надо путать СССР и современную Россию ) это два абсолютно разных государства )) неужели это так сложно понять ?

Я Рисую Осень

а про какие свободы вы мне рассказываете, не про косово? может ирак, иран, ливия, сирия....? не нужно пихать мне эту фальшивую сказку про волшебный мир международного права, свободы и справедливости, всё это в кавычках. я прекрасно знаю что всё это ложь

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

про право на достойную жизнь))) но ты можешь этого и не понимать - это твоё право которое у тебя никто не отнимет )))

Я Рисую Осень

ты говоришь про одно право, право сильного, всё. эта балалайка с украиной прокатит, с прибалтикой, но мне не нужно рассказывать как хорошо быть рабом, не прокатит 😉 право на достойную жизнь ха ха ха ха ха))) повернулся же язык. право молчать в тряпку и гнить в обочине, вот реальное право "цивилизованного" мира сегодня.

Еп
Епифания

Эстония воюет против СССР ?

Fenix🇱🇹

Упс подружились с их детьми ..... они совсем здесь обнищали .

Я Рисую Осень

везде есть разные. дело в том, что россия может действовать в своих интересах, хоть мосты строить, хоть АЭС хоть северный поток... россия долг МВФ выплатила. а прибалты и вообще все кто на кредиты живут, не могут развиваться, не могут строить или торговать в своих интересах, нет у них такого права, они его продали. они могут только выполнять условия мвф и платить проценты. всё

Та
Таша

Просто рабы.

Та
Таша

вякающие и брызжущие слюной рабы

Я Рисую Осень

в точку. а фишка в том, что выплачивать проценты они могут только беря новые кредиты т.к. мвф уничтожает промышленность должника и он не может даже теоретически заработать сам. вот сейчас, чтоб заплатить мвф проценты нужен кредит, а чтоб получить кредит, нужно выполнить условия: принять закон о приватизации земли и вывозе леса... еси эти законы не примут, то лес и землю заберут за долги, в счёт процентов. и остаётся только с голой жопой орать о независимости. не стоит недооценивать предсказуемость тупизны

Сергей Штыхно

Война идёт в головах...

Кино

Полностью согласна....

Андрей Гайченко

Да какая разница когда она закончилась для Эстонии....вот мне это совсем не интересно.

Ирина

сволочи европейские

Я Рисую Осень

дурачки

Ирина

не дурачки. врут сами себе.

Вячеслав Уринев

Хорошие слова