Александр

Как связаны между собой работники, бизнесмены и чиновники?

Ответы
Лена

Сначала скажу, как должно быть. Бизнесмены- это работодатели, у которых интерес в сокращении издержек и максимизации прибыли. Работник - наемный , хочет , напротив, побольше получить. А чиновники на налоги от бизнеса и работников, должны защищать общие интересы, интересы государства. А как на самом деле? Бизнесу дышать не дает государство и чиновник жирует, и ворует, и бизнес не доплачивает наемному работнику

Александр

Бизнесмен держит руки в карманах работников, а чиновник в кармане у бизнесмена. И здесь не Верховная Рада

Светлана Ч

Работники не могут без бизнесменов, ведь это работодатели , бизнесмены без работников тоже не обойдутся, нужно же кому то работать, а для чиновников, бизнесмены это их работа и в какой то степени финансовая часть ))

Александр

Ответ: Бизнесмен держит руки в карманах работников, а чиновник в кармане у бизнесмена

Светлана Ч

да возможно((

Татьяна Шишкина

Раньше я бы написала какую-нибудь фразу из политэкономии, например: их всех связывают товарно-денежные отношения . Теперь, что их объединяют законы рыночной экономики? Но на самом деле ответ другой. Какой?

Татьяна Шишкина

А мне 54 🙂 Так что не такая уж и молодая 🙂 уже...

Александр

Молодая-молодая! Англичане говорят: Мужчина настолько стар - насколько себя чувствует, а женщина - насколько выглядит

Татьяна Шишкина

Ну, я не стану скромничать и скажу, что выгляжу на 44:) А в душе по -разному, в зависимости от настроения.

Александр

А что же мы не видим вашего фото?

Татьяна Шишкина

Так я же не знала, что здесь будет так интересно! Сначала просто ради интереса ответила на какой-то вопрос, а потом увлеклась. Про фотографию как-то и не подумала.

Евгений Лавровский Женат

Бизнесмены организуют работу работников, предоставляют возможность работать и оптимизируют работу Работники работают и создают продукт и услуги. Чиновник паразитирует на всех

Александр

Бизнесмен держит руки в карманах работников, а чиновник в кармане у бизнесмена

Евгений Лавровский Женат

Не согласен. Работник сам ничего стоящего не сделает

Вера Таганцева

Бизнесмены и чиновники связаны коррупцией (платы-откаты, серые-черные деньги). а работники получают остатки от всего этого водоворота. И то не полностью. Зависимы.

Александр

Проще: Бизнесмен держит руки в карманах работников, а чиновник в кармане у бизнесмена

Вера Таганцева

Почти. Первые и вторые просто воры. а работники - вынужденно терпящие. но не скот. а ПОКА терпящие.

Болат Малдыбаев

Чиновники берут мзду от бизнесмена за то что обеспечивает ему госзаказ,работники бизнесмену этот заказ выполняет и кормит своих семей. Круговорот.

Сергей Бойко

каждый старается выжать как можно больше бабла,вот и весь интерес( я помню времена более интересные,когда всех объединяла одна цель)

Тамара Протасова

работники работают, бизнесмены на них зарабатывают, ну а чиновники это посредники, которые тоже хотят отхватить свой кусок

Александр

верно

Лена Чиркина

работники деньги зарабатывают, бизнесмены их обналичивают и несут чиновникам, чтобы чиновники разрешили рабочим работать

Олег Новоточинов

Средние отнимают у нижних, чтобы отдать верхним. Эта цепочка - неразрывная, исчезновение одного звена ведёт к краху.

Далеко Не Идеал...увы(

Чиновники- это инструмент, посредством которого бизнеса мены могут присваивать себе результаты труда работников)?

Фотосувениры Уржар

работники это ядро бизнесмены порох а чиновники пушка куда покровительство выстрелит туда и полетят работники

Александр

Бизнесмен держит руки в карманах работников, а чиновник в кармане у бизнесмена

Фотосувениры Уржар

тоже верно

Алексей Моисеев

Первые: работают и получают как бы деньги.Вторые: работают и как бы не получают деньги.Третьи: тут всё как бы.

Александр

гораздо проще: Ответ: Бизнесмен держит руки в карманах работников, а чиновник в кармане у бизнесмена

Алексей Моисеев

Согласен.

Вера Сергеевна

Одни работают ,другие забирают ,что наработано ,а третий изображает ,что работает ! Подойдет ,Александр ?

Александр

Наверное. Я этот вопрос задал года три назад уже и не помню что имел в виду. Кажется так: одни работают, вторые руководят, а третьи создают правила для всех.

Вера Сергеевна

Смысл почти один и тот же ! Вопросу 3 года ,а ответ и лет 100 проживет ?

Лидия Семененко

Все они труженики...но каждый в меру своих сил и возможностей,при этом и результаты ох,какие разные.

Коля -Ссамоед Из Валдая

бизнесмены и чиновники связаны взятками а работники это другой класс они у них приравнены к рабам

Александр

Ответ: Бизнесмен держит руки в карманах работников, а чиновник в кармане у бизнесмена

Алексей Едигарев

работники администраций-чиновники.бизнесмены. связаны между собой порукой т.е. взятками

Збигнев Августинович

Страшно далеки они от народа : бизнесмены и чиновники .Эти работают на себя или под себя

Лидия Великсарь

Если работяги не наработают, то бизнесменам не с чем спекулировать, а чиновникам нечем и некем руководить будет..

Александр

я этот вопрос задал 2,5 года назад и уже сам не помню что я имел в виду. Так что любой ваш ответ - правильный.

Карина Тойдорова

Чиновники не работают (на общество) , бизнесмены работают на себя, работники - на всех.

Murad Saparov

В новом Человечестве будут только идеальные пары: Мужчины - Боги и Женщины - Богини