Агния Сварогски

Самое мужественное имя - Александр? (вне зависимости от личности)

Ответы
Владимир Лебедев

Да? А моя дочь бросила своего мужа Александра. Красавец, спортсмен, при деньгах, машина Хонда, перспективы неограниченные... Имя не помогает...

Агния Сварогски

может, ей нравятся менее мужественные, а может она до него не доросла

Владимир Лебедев

Не знаю, кто из них не дорос. Но он пытается её вернуть, а она нос воротит. Уехала за границу. Я предполагаю, что она ищет лучше, но лучше не бывает.

Агния Сварогски

я знаю, как одна такая потом пыталась вернуть, да так и не вернула

Владимир Лебедев

Я таких много знаю. Наше несчастье в том, что это в моей семье.

Агния Сварогски

да, жаль...

ვასო წილოსანი

Алекса́ндр- защищать , Васи́лий- царский, царственный в древнегреческой мифологии эпитет Зевса и Посейдона p.s. по паспорту я василий 🤣

Агния Сварогски

он родился в Дербенте... Ему вообще не хватает солнца в Москве... Завтра подарю ему солнышко, надеюсь, ему понравится

Агния Сварогски

спасибо)))))))))

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

ИМЕННО ))))))И самый Великий Человек сейчас с таким именем живёт с вами!)))))НАСЛАДИТЕСЬ ЭТИМ! В ПОЛНОЙ МЕРЕ.

Агния Сварогски

ну уж не знаю... в чем тут наслаждение

Natali Ник.

имя всегда ассоциируется с личностью...кому как, думаю, единство нет в этом , да и не нужно оно...

Natali Ник.

да... вот вы и сами согласитесь, такое знаменитое имя носят разные Саньки Санёк...Шурик...

Агния Сварогски

А я про Александра

Natali Ник.

так это одно и тоже...по паспорту Александр, а по жизни Шурик... или ещё хуже Санёк...не имя придает мужественность, это точно. а воспитания + поведения, хотя и это может быть внешней стороной....

Агния Сварогски

среди руководителей Александров больше

Natali Ник.

ой не знаю...статистика дело темное.

Вадим Демиденко

Мне кажется выделять нужно личность а не имя. Ведь и Саша может оказаться тряпкой.

Агния Сварогски

Саша - да. Александр - никогда!

Дарьюшка Мальцева

Наверное, самое, но одно из них точно. Хотя имя не всегда совпадает с характером

Агния Сварогски

понятно

Дарьюшка Мальцева

Тут если знаешь несколько диалектов казахского языка(всех их знать не возможно конечно, у каждого свой немного изменённый), то сможешь перевести имена или хотя бы понять их смысл

Агния Сварогски

о, это всё сложно для меня

Дарьюшка Мальцева

Да и вдаваться слишком не стоит

Александр С-Пб

По статистике в России каждый десятый Александр.страна мужественных людей)))

Александр С-Пб

Это уже не важно,факт есть факт.тот проигрыш аукнулся и в первую мировую и во вторую

Агния Сварогски

тут дело было во внутреннем враге, слишком неравные условия тогда были

Александр С-Пб

Не только в этом.Цусиму проиграли из-за технического превосходства япов.они сделали ставку на нитро порох симосэ(шимоза) ,а генштаб на броню .в итоге японцы расстреляли весь флот с расстояния ,а русские пушки не добивали до японских линкоров

Агния Сварогски

там все не так однозначно было

Александр С-Пб

Конечно.не бывает простых войн и простых побед.реабилитировались в августе 1945.мой прадед из Германии мимо дома поехал на дальний восток последний орден зарабатывать

Том

Абсолютно согласен. Кстати, Александры (женщины) обычно агрессивны

Агния Сварогски

ну, агрессивны не только Александры, а вот по силе характере - это да

Алексей Назаров

всё всё что о личности зависит и больше ничего такая личность

Агния Сварогски

возможно, но имя накладывает свой отпечаток

Алексей Назаров

вы серьезно?

Агния Сварогски

абсолютно

Алексей Назаров

значит так оно и есть

Надежда Веселова

Святогор,Ярослав,Мирослав,а Александр-непобедимый,великий

Агния Сварогски

Вы этих трех - встречали? в жизни своей? Славы - вообще очень мягкие

Надежда Веселова

Мягкость не лишает мужественности,но имя Адександр мне всегда нравилось.Уменя дочь Александра

Агния Сварогски

))) понятно

Игорь Лапин

Что за глупости,какое имя не давай если слаб духом человек.

Агния Сварогски

и все-таки, в процентном соотношении... Хотя я, например, всегда влюблялась в Игорей, мне казались они таинственно притягательными

Игорь Лапин

Вы тоже ничего по фото

Агния Сварогски

Спасибо)))

Виктор

Есть Александр, а есть Шурик в зависимости от личности...

Вадим Осипов

Шурик тоже может козью рожу скорчить!😂

Виктор

Н-дя..

Вадим Осипов

А, то!

Виктор Кропивко

а какое это имя имеет значение в словенской традиции?

Виктор Кропивко

а у славян - это указывающий путь

Агния Сварогски

не знала

Виктор Кропивко

Алекс- андр - ребёнок ангелов и внук друидов (или наоборот😵)

Виктор Кропивко

как-то так

Ег
Егорушка

ваааууу....
как же горд я, девочка "моя"
Победоносец...

Агния Сварогски

Если Егор - то покровитель земледелия

Ег
Егорушка

я Саша

Asmadey Richard's

Ух ты как интересно , продолжайте мне уже интересно

Агния Сварогски

))) Но конечно не все заслуживают это имя))

Asmadey Richard's

Ну Так то да есть исключения

Не
Нейрон

Нет,на мужественность не влияет имя,а тестостерон

Агния Сварогски

не соглашусь

Не
Нейрон

Почему, назван в честь Македонского

Сергей Усольцев

а почему Александр и Шурик одно и то же знаете?

Сергей Усольцев

2 трансформации.Алексаша,Алек отпало.Саша.Сашура.Са отпало.Шура-Шурик

Агния Сварогски

ерунда

Сергей Усольцев

Читал этимологию имени.Давно,просто вспомнил.Тогда ваша версия?

Агния Сварогски

да просто народ изгалялся как мог над этим славным именем)))

Папин Друг

Самое мужественное имя- то, которое у мужика...

Агния Сварогски

а я думала - у мужчины

Папин Друг

Игра слов, как правило применяется женщинами в отсутствие аргументов или просто, когда ей стало скучно...

Агния Сварогски

отнюдь

Папин Друг

Оставьте...

Ал
Александр

Все греческие мужские имена мужественны

Агния Сварогски

Не все))

Павел К

а почему не ратибор, или какое другое

Агния Сварогски

Потому)))

Павел К

ну тогда да