Г*
Галина ***

Жизнь человека непредсказуема. Рано или поздно мы все умираем. Умершее тело хоронят. Знаете ли вы, что ожидает вашу бессмертную душу? Готовы ли вы предстать перед Богом и какая участь ожидает вас после Божьего суда? Все ли те, кому на поминках желают Царствия Небесного, туда попадают? Постарайтесь честно ответить на эти важные вопросы сейчас, при жизни.

Ответы · страница 4
Ma
Mass.terr

А кто он такой, чтобы я перед ним представал? Может это он пусть предо мной предстанет?

Ma
Mass.terr

И что? Я у него денег не занимал, на работу к нему не нанимался.

Г*
Галина ***

Это очень опасно для вас. Остановитесь, покайтесь. Это очень серьезные вещи.

Ma
Mass.terr

С чего это опасно? Он из книжки вылезет, будет кусаться и кричать "оло-ло"?

Валерий Помазкин

если душа тленна-из праха ты появился в прах и уйдешь-то о какой загробной жизни речь.

Г*
Галина ***

Не душа тленна, она бессмертна, а тело тленно- из праха и опять в прах. А душа уйдет в аечность: либо на Небеса, к Богу, либо в огонь ада, к дьяволу.

Валерий Помазкин

вопрос в том есть ли тот и другой?

Малик Хайбулин

Да я знаю... Нет никакого суда... Никто ни перед кем не предстает.... Там просто скучно!

Малик Хайбулин

Да, потом долго выяснял , в свое ли тело я вошел.. поднимал руки , разглядывал(руки были в пятнах и морщинах). Как назло не мог вспомнить ни одной приметной детали Вернули назад друзья и зять . Они бежали и кричали , ( самым строгим криком) чтобы я вернулся...

Г*
Галина ***

Наверное, вы после таких духовных переживаний задумались о смысле жизни?

Малик Хайбулин

Я каждой мелочи радуюсь, делаю подарки... тороплюсь... Ведь жизнь прекрасна в любом виде!

Г*
Галина ***

Правильно! Слава Богу, что Он вернул вас вашим близким, это было не ваше время. Верите ли в жизнь после смерти тела?

Малик Хайбулин

Жизнь продолжается ,но скучная... Я видел огромную очередь людей готовых обрести телесную оболочку, чтобы испытать радость рождения, взросления, познания, боль. и любовь!

Павел Смирнов

А зачем? Как говорила покойная матушка? будет день, будет пищая Ничего не загадывай

Павел Смирнов

Тем, что пытаетесь заглянуть в неведомое Вам, а ведомое только Богу

Г*
Галина ***

Я не пыиаюсь заглянуть в неведомое. Я каждый лень заглядываю в Библию. Именно Божье Слово и говорит о том, что было, есть и будет. Это и написсро для людей, чттбы они знали и ведали. Поэтому я не гневлю Бога, читая Библию и уча народ тому, чему учил Госптдь.

Павел Смирнов

А кто Вы , собственно такая, чтобы учить народ?Тоже мне, пророчица самодельная! Не учите, да не учимы будете.

Г*
Галина ***

Не нравится- не читайте. Тех, кто не хочет учиться, научить невозможно. Тех, кто не хочет быть впжливыми, не заставишь уважать чужое мнение.

Павел Смирнов

Не нравится, не пишите!Учиться у Вас, себя не уважать!Не обязательно быть невежливым, чтобы ценить навязываемое и неумное чужое мнение

Ирина Литвинова

Создатель даёт нам душу. и он же решает,что с нею делать после смерти тела. А не мы !

Г*
Галина ***

И не только Он, Бог наш, решает это. Бессмертная душа, возрожденная духовно для Бога, следующая за Господом Иисусом Христом, может войти в Царствие Божье. Душа неверующего человека для Бога не рождается и на Небеса попасть не может.

Ирина Литвинова

ДУШУ НАМ ДАЁТ БОГ !!!!и он её и забирает.

Г*
Галина ***

Он забирает. Вот только дальше- либо суд Бога и приговор. Либо отчет христианина перед Христом.

Ken Kiзi

Нет ничего живого,что бы было бессмертным. Это... нонсенс.)) ...Как и царства,кстати.)

Ken Kiзi

С какой стати я должен раскаиваться,если я ни в чём не виноват.)) Это скорее всего вам делать придётся... В вашем мире...И если ваш мир существует,то почему он невидим для всех? )))) А потому,что ваша духовная жизнь - это ваша духовная жизнь и ваш мир! А моя духовная жизнь - это моя. И это уже мой мир. Понимаете? ) Ну а лучше всего не витайте в облаках и воображаемых мирах,а попробуйте жить реально. В том мире,в каком живут все остальные,нормальные люди. Это намного мудрее и интереснее. )) Взаимно. И да,Доброй! )

Г*
Галина ***

Хотя бы один раз почитайте Библию от первой страницы и до последней. Возможно, узнаете что- то новое. В том числе и про духовный мир.

Ken Kiзi

Я вас умаляю.... Излицезрел эту книжку несколько раз! И не только её по этой... "глубокой" теме. И вам пожалуй,дам ещё фору... )) Я с таким же успехом могу посоветовать вам кучу умных книг,где вся эта "духовная" карусель называется ложью и лицемерием!) 21-ый век на дворе,а вы всё ещё грезите,какими-то дремучими еврейским сказками про царствие,да армагеддон... )) Нравится вам жить в воображаемом мире - живите. Лично меня не давит до такой степени реальный мир,чтобы убегать от проблем в придуманный... )

Г*
Галина ***

Можно читать огромное множество разной литературы по разным вопросам, уделяя этому много времени и усилий. И тем не менее заблуждаться. Пусть Бог коснется вас и поставить на путь Истины. Будьте благословенны.

Ken Kiзi

У каждого свой бог. И касается он только того,кто в него верит.) А по поводу заблуждений... )) Есть такая чистая вещь,как логика. И разум.) Опираясь на это, вы неким образом подстраховываете себя от возможности заблуждаться. )) Вас окружает реальный мир. Который работает по определённым законам. Если вы выдумываете свой-внутренний,то скорее всего вас не устраивают те законы,которые вам диктует реальный.)) Это и называется иллюзиями. Которые обязывают вас заблуждаться.

Странник

Честно, души нет, царство Бога, далеко не для всех, воскресение мёртвых возможно.

Г*
Галина ***

2. Признать Иисуса Христа, Бога и Сына Бога, своим личным Господом и Спасителем.

Г*
Галина ***

3. Просить Бога Духа Святого прикоснуться и возродить бессмертную душу для Бога ( это духовное рождение или рождение свыше, без которого невозможно попасть на Небеса).

Г*
Галина ***

4. С этого момента после прикосновения Духа Святого человек становится Божьим дитем. Его имя записывается в Книге жизни на Небесах, Бог ставит Свою печать о принадлежности Богу. Ангелы на Небесах ликуют о спасении еще одной души для Божьего Царства.

Г*
Галина ***

5. Бог Дух Святой начинает Свою работу по преобразованию сердца, ума, тела человека по его вере в Господа Иисуса Христа и Крест ( Искупление)

Г*
Галина ***

6. Человеку надо стать членом евангельской церкви, где есть Живой Бог, читают и исполняют Библию ( Божье Слово), спасают людей для Бога, разрушают дела дьявола, много молятся, помогают окружающим людям. И всю жизнь вести христианский образ жизни в соответствии с Библией и учением Христа.

Шкавир Эзот

да зачем ты нужна Богу, мошка незначимая, Он рассматривает только Значимые души

Г*
Галина ***

Для Бога важна каждая душа. Нет для Него значимых и незначительных. Он нелицеприятен.

Шкавир Эзот

откуда ты знаешь, что важно для Бога? ты за него уже решаешь?

Шкавир Эзот

я закончил духовную семинарию, а что?

Г*
Галина ***

И какая книга наставляла семинаристов?

Шкавир Эзот

тебя туда всё равно не пустят, поэтому не пытайся меня искушать, а твоя участь одна - ни рай, ни ад, а просто СМЕРТЬ в конце жизни

Г*
Галина ***

А у вас что в конце жизни?

Сергей Ромашка

Посмотрите в нетерпением регрессивный гипноз , разговор с душами и все поймете

Г*
Галина ***

Посмотрите сайт pronebo, почитайте Библию = Божье Слово. И, возможно, придет новое понимание.

Сергей Ромашка

Библию много раз переделывали , человек с добром и поступками в сердце ближе к богу чем тот который читает Библию и думает что чем больше читает тем ближе к богу, в каждом человеке есть бог ни все это понимают и думают о своих поступках и поведении У нас есть часовня где смотрящая многим говорит нечего сдесь мыться ,сдесь надо омываться, амей кажется что люди моются , вот святую воду продовать пот40 литров можно а куда ее несут и что с ней будут делать ее не волнует. Главный прославив в Москве ездит сикатеджем на машине 15 миллионом , вот папа римский ездить на машине типа жигулей, ему стыдно перед сточными сеть за такую дорогую машину

Г*
Галина ***

Библия- сложная книга. Ее не только читать, но исполнять надо ( Новый Завет).

Сергей Ромашка

Что в настоящее время не исполняет самый главный Гуньдяев

Г*
Галина ***

Не судите его. Это роль принадлежит Госполу. Есть немало священников высокого ранга, попавших в ад. Сайт pronebo. Каждый дает Богу отчет ща себя. Лучше каждому из нас исследовать свою собственную жизнь, чтобы не было повода попасть в ад.

Ми
Милая

Есть грехи от которых трудно избавиться из-за этого кажется что я грещница.

Г*
Галина ***

Мы все до единого грешники и не можем сами справиться со всеми грехами. Но может помочь Госптдь Иисус Духом Святым.

Ми
Милая

Знаю. но вот даже сама не знаю многое.

Г*
Галина ***

Каждый из нас могого не знает, особенно в духовных вопросах.

Юля Воронова

Спасибо за совет! Это каждого волнует, даже если об этом не говорят в слух...

Владимир Кулаков

Это слишком серьезный вопрос, чтобы обсуждать здесь. А задуматься - стоит.

Г*
Галина ***

Именно для того, чтобы люди наконец- то задумались, и был задан этот вопрос.

Анатолий Андреев

Знаю одно,пока существует вселенная мы будем в ней.в виде молекул,атомов!

Владимир Соколов

В природе все живое превращается в тлен не зависимо от мифического суда.

Владимир Соколов

Попадете вместе с душой и высокими словами в вечность...Обратите внимание на своих близких,все будет зависить от них...

Г*
Галина ***

Каким образом ваше или мое будущее зависит от близких?

Г*
Галина ***

Память памятью. Ведь есть родители, пережившие своих детей, есть одинокие люди. Память относительна. Вечность- реальна. Но люди слишком мало о ней знают.

Владимир Соколов

Как только память исчезнет,Ваша могила превратится в бурьян, и будет заменена на другую. Факт, проверенный десятилетиями...

Г*
Галина ***

К вечности это не имеет никакого отношения. Аналогично и материальные ценности, которые ценятся только в земной жизни. Ни квартиру, ни машину, ни золото человек с собой в вечность взять не может. А телу все равно, что будет с ним дальше.

Василий Теркин

На поминках желают "земля пухом". Царствия Небесного желают после 40 дней.

Г*
Галина ***

Все, что нужно знать человеку, написано в Библии или Священном Писании. Библия- это Божье послание людям.

Василий Теркин

Значит все толкования Библии - от лукавого? Церковные каноны, службы, традиции - грех? Если в Библии не написано, что, к примеру, Святой Петр - святой, значит это неправда?

Г*
Галина ***

Святой означает отделенный для Бога. Сама Библия это Божье Слово. А трактовать ее люди могут по - разному. И придумывать какие- то традиции и постановления тоже. Этим отличались книжники и фарисеи во времена Иисуса.

Василий Теркин

Ну давай, расскажи еще, что истину знают только Свидетели Иеговы, или еще какие адвентисты какого-то там дня...

Г*
Галина ***

Я не имею никакого отношения ни к свидетелям, ни к адвентистам. Вся истина содержится в Библии. Будьте благословенны.

Татьяна Андреева

Неужели вы хотите выполнить роль священника и отпустить людям грехи?🤓

Г*
Галина ***

Отпустить грехи и простить может только Бог, но не человек. И это уже сделал Господь Иисус Христов, умерший добровольно за каждого грешника, которому положена смерть за его грехи.

Татьяна Андреева

Я это и без вас знаю ! Просто вы такие вопросы задаете : готовы вы ли вы предстать ..... Как отвечать-то на них ? Как на исповеди ?

Г*
Галина ***

Мне отвечать не надо. Ответься себе и Богу.

High Веам

Как и все,пройду чистилище,потом вверх,никаких злодеяний не совершал))

High Веам

Дьявол - виртуальная личность,он складывается из энергетики людей,Бог же вполне реален.Религия нужна,как начальная школа,не более. Но те люди,которые ставят религию и разные ритуалы выше Бога(а таких "верующих" много), обычно есть злобные фанатики))

Г*
Галина ***

И Бог, и дьявол, т.е падший ангел- реальные личности невидимого духовного мира. За бедами, болезнями, горем, страхом, обидами, ненавистью, ревностью, алкоголизмом, нарко- и игроманией, ссорами, убийствами, религией, сквернословием, блудом, зависимостями, колдовством, гаданием,магией, сатанизмом, порнографией, гордостью, шизофренией, суевериями, идолопоклонством, гневом, обманом, лицемерием, эгоизмом, контролем, завистью и т.д. стоит сатана или дьявол и его слуги- бесы и демоны. А Бог есть любовь, свет, мир, радость, добро.

High Веам

Я тоже до недавнего времени думал,что дьявол реален,но увы,оказалось нет))

Г*
Галина ***

Кто же или что заставило вас изменить свое мнение, если это не секрет?

High Веам

У меня есть приятель,у него учитель,я до недавнего времени и не подозревал,что на Земле уже есть бессмертные,но они есть,их немного,и они могут делать все тоже самое,что делал Христос,и по воде ходить и телепортироваться и воскрешать,вот его учитель из их числа,он мне кое что рассказывает,о них почти никто не знает,ну конечно спецслужбы знают всё))

Екатерина

Галина, я так понимаю, у Вас в Царстве Небесном уже есть место?))) верно?

Василий Галемский

постараюсь очиститься чтобы войдти в новую жизнь с другими задачами

Г*
Галина ***

Если успеете: время коротко!

Г*
Галина ***

Чтобы успеть, признайте, что каждый человек- грешник, признайте Иисуса Христа своим личным Господом и Спасителем, следуйте за Ним, изучайте Библию и отрекитесь от лел дьявола в своей жизни, просите Бога- Отца дать вам Духа Святого во имя Бога- Сына Иисуса Христа.

Василий Галемский

христианство отрекается от дьявола и тем самым признаёт его-не парадокс ли?в христианстве много искажений в угоду правящих-МОЙ БОГ МЕНЯ РАБОМ НЕ СЧИТАЕТразве рабможет творить

Г*
Галина ***

Бог считает человека не Своим творением, но дитем Божьим по вере в Своего Сына и Его Крест (искупление). Господь Иисус считает Свом другом того, кто следует за Ним, исполняя Божье Слово- Библию.

Владимир Гаранин

попаду на пересылку , ну а там определят - кого в котёл , кого в рай ......

Г*
Галина ***

Вы можете еще при своей земной жизни определить свою участь в вечности. Бог даровал вам свободный выбор.