Евгения

Кто то делал вино из винограда с травами..??? Поделитесь рецептом...

Ответы
Алексей Малахов

Берёте виноград белый столовый( не винный). А именно вкусный и ароматный. Можно смесь с белым кишмишем. Не моете. Давите до сока. Если у вас его много, то не добавляете ни воды ни сахара. И ставите в тёмное теплое место в бутыли с водянеым затвором или перчаткой резиновой с дыркой. И ждёте когда выбродит. По мере брожения можно добавлять сахар. Как крепость поднимется до 9-10 град. Сливаете и немного можно добавить спирта. Для завершения выбраживания. Это вино уже очень ароматно и вкусно.

Евгения

Я делаю белое вино и красное в больших порциях..но хочеться что то новенькое

Алексей Малахов

Из белой смородины пробовали? Мне очень нравится.

Евгения

Не растет у нас смородина такая...хочу с чёрной по пробовать с виноградом

Алексей Малахов

С чёрной сложно. Но если немного то будет тоже хорошо. И совсем не получится из брусники.

Евгения

Я делаю ликеры из ягод, из чёрной смородины получился очень ароматный...вот думаю если в вино добавить должно быть вкусно)))

Владимир Лисицкий

Мне кажется травы добавляются уже в готовое вино.....и тогда когда нужно исправить вкус и запах...а если у тебя были здоровые ягоды,зачем портить вино....вино ценится тонким ненавязчивым вкусом и ароматом а то будет похоже на лекарство или одеколон. для придания вину дополнительного аромата можно добавить ароматные сорта винограда.....

Владимир Лисицкий

скорей бы уже закончилась эта не разбириха

Владимир Лисицкий

и было можно спокойно к тебе приехать😉

Владимир Лисицкий

у меня тоже чю\.дом

Владимир Лисицкий

ты на работе

Oleg Dobronravov

Уважаемая, послушайте старого выпивоху, не травите организм винами, пейте только крепкий алкоголь (понемногу), а лучше всего- качественный виски, думаю Вам понравится Chivas Rigal.

Владимир Дергунов

покупаешь афганскую анашу.забиваешь косяк .закуриваешь и начинаешь мять виноград.мнёшь мнёшь мнёшь ..........а завтра когда отпустит процедила и в бутылки😁

Евгения

Спасибо....все обошлось без анаши....и косяка...вино уже в бочке бурлит)))

Владимир Дергунов

👏 👍только без травы😁не тот вкус🙂

Евгения

Очень вкусное должно получиться

Игорь Новиков

А зачем с травами. Из винограда и так получается прекрасное вино. Ну а если захотите придать ему дополнительные оттенки, купажируйте разные виноматериалы.

Евгения

Да получилось не плохое...просто хотелось придать нотку

Игорь Новиков

Букет создаётся выдержкой. Будут вам нотки, не спешите пить.

Дмитрий

Делается вино и настойка спиртовая на травах( можно глянуть в интернете настойка для мартини) ,и потом смешиваем в зависимости от спиртуозности....

Владимир Строганов

Беспохмельная водка для Брежнева НЕЗАБЫВАЕМЫЕ НАПИТКИ

Автор: владимир сиротенко
Источник: https://shkolazhizni.ru/authors/sirotenko41/posts/42376/
© Shkolazhizni.ru

Сестрица Алёнушка

Рецепт можете придумать сами. Просто в домашнее красное вино надо добавить разной сушёной травки и оставить настраиваться на месяц)

Евгения

Я из ягод делаю...больше всего из чёрной смородины нравиться

Сестрица Алёнушка

типа Кончаловки?

Евгения

Не знаю что такое

Сестрица Алёнушка

это смородиновый ликер по рецепту Натальи Кончаловской, матери Сергея Михалкова.

Евгения

Не знаю я сама их придумываю...

Фрэнк

СПИРТ , ВОДА , ОДНА ВИНОГРАДИНКА , ЛИСТИК ЛАВРУШКИ , ВСБОЛТАТЬ , ВЫТАЩИТЬ ВИНОГРАД , ГОТОВО К УПОТРЕБЛЕНИЮ

Евгения

Ха ха

Ша
Шалтай-Болтай

не йа делал а систра моей бабушки... помню туда побольше зверобоя сувала и помечше тысячилистника

Nick Mat

Не издевайтесь над благородным напитком! Виноград и родниковая водичка, сахар и все!!!!!!!

Евгения

Пока так и делаю))) а там иди знай вдруг что то вкусное получиться...винограда много

Галина Померанцева

Классное вино (было) Букет молдавии, тот же вермут, но сделать нормально самому сложно

Евгения

Почему было????оно и есть!!!самому если делать то только по проверенному рецепту

Галина Померанцева

Уже не то, что было, привозили, пробовали

Де
Денис

я делал! но у нас не получилось! траву мы сразу скурили а виноград чуток позже со жрали

Сергей Максимук

Из винограда делал, но нахрена туда травы, это вермут на травах, поэтому и противный.

Doc.

Белоголовник если добавить только.... Какие ещё есть душистые... Не тархун же..

Масяня

белоголовник в спирту - яд, яд даже при втором заваривании этой травы...

Эдуард Артинян

С травами?Это же не вино а Бог знает что...Виноградное вино лучше не портить.

Владимир Асиновский

в ЭТОМ ГОДУ СДЕЛАЛ ЛИКЁР ИЗ ЛЕПЕСТКОВ РОЗЫ. кРЕПКОЕ. НО ЧУТЬ ГОРЬКОВАТОЕ

Евгения

Я делаю ликеры из клубники чёрной смородины

Дмитрий

ЭТО ФИРМЕННЫЙ ВЕРМУТ ...БЛЯ ВКУСНЯШКА ...НЕ ЗАМЕТИШЬ КАК УЖЕ НАЖРАЛСЯ

Па
Пастырь-Жнец

С травами не делал а что хочешь не что вроде вермута забабахать ?)))

Евгения

Да типа того

Па
Пастырь-Жнец

Там вроде полынь идёт и ещё травки )

Евгения

Да читала много рецептов но хотелось бы уже проверенный

Па
Пастырь-Жнец

Извини не помогу)

Евгения

Да ничего страшного...сделала обычное вино

Па
Пастырь-Жнец

Ну все скоро поедем бочки опустошать ))

Евгения

😉