Леди Мила

А что, рыбка МОЙВА теперь только для богатых? Сегодня видела, уже 390 руб. за кг. Раньше была 39 руб., для кошек покупали.

Ответы
Иван Подколодный

А меня знакомая бабка ела чёрную икру столовыми ложками . После ополовиненной трёхлитровой банки произносила, голосом Юрия Яковлева в фильме "Ирония судьбы", фу какая гадость, и давала доедать своей собаки. Вывод : ешьте,но не переедайте . Мойва так мойва. До лепёшек из гнилой картошки ещё далеко.

Леди Мила

Сейчас не война, но с такими маразматиками я не спорю и не общаюсь.

Олег Огородник

Мойва для богатых. На птичниках курочки Рябы яички золотые несут. Еще много чего сказочного появилось. Плохо только что наши слуги народа "депутаты" не знают или не замечают в какой сказке мы живем

Леди Мила

Им до нас нет дела.. народ для них быдло

Ни
Николай

побороть наглых торговцев можно, нужно все покупателям договориться и с месяц посидеть на диете самой дешёвой и когда дорогие продукты начнут пропадать, они подумают ,а кому продавать за дорого

Леди Мила

бред.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Да уж...только позавчера материлась на ее цену....прям золотая. Дети говорят, мама купи, пожарь, поешь и успокойся)) , а меня цена прям напрягает....лучше добавлю и красную рыбку куплю

Леди Мила

У нас по цене сравнилась форель и мойва.🤦‍♀️

Ма
Марина🍁🍁🍁

Вот вот...очень странно, почему. У нас форель чуть дороже, радужная называется..

Леди Мила

По акциям дешевле бывает.. а акции часто😀

Андрей

ну на мойву можно скинутся на чём то съэкономить а вот ледяная только для богатых была 71коп могу форельки по 400 достать мясо красное от 5и кг вы с какого города?

Леди Мила

Форель я сегодня купила по 460 руб, потрошеную. Тверь. Ледяная - редкая, ловится только в Южном полушарии, и очень чистая рыбка. поэтому такая дорогая.

Андрей

Моя форель с Тверских рыбхозов

Леди Мила

Класс!!

Кот И К

эхх..раньше...))даёшь 4 рубля..тебе обратно-бутылка Московской,булка свежайшего хлеба,и кулек соленой кильки(грам 400-600)..))и пару коробок спичек на сдачу..))😉

Леди Мила

🤷‍♀️ да.. это вам не социализм...

Кот И К

вчера хотел купить камбалы на жарёху..чуть кондрат не хватил...580 р..и это мороженная..

Леди Мила

это где????

Кот И К

в Москве..частный магазин на первом этаже..

Леди Мила

Жуть... Она у них особенная? Хотя и у нас в частных магазинах дороже.. но не настолько.

Вячеслав Уринев

По цене свиной вырезки. Да уж,деликатес. Времена меняются. Лет двести назад в Европе лосось считался самой дешёвой рыбой для бедных

Леди Мила

И икра тоже.

Вячеслав Уринев

Естественно. Когда барак занимался на работу,в договоре специально писали о том,что кормить лососем можно не чаще трёх раз в неделю

Леди Мила

Меня бы так.. хоть каждый день.

Вячеслав Уринев

А какую икру ел Верещагин в фильме Белое солнце пустыни?

Леди Мила

Честно - не помню.. Наверное черную.

Вячеслав Уринев

И не чёрную,и не красную,а проклятую!

Леди Мила

🤣👍🎄🥂

Сергей Савин

Да ее мало просто, она дефицит, поэтому дорого!! Ее запретили вылавливать у нас...везут откуда то из исландии что ли

Леди Мила

Уже объяснили. 👍

Владимир Кудрявцев

Раньше я приносил пустую бутылку в магазин, мне за неё давали 300 грамм кильки, четвертинку хлеба и луковичку!

Леди Мила

👍

Пётр Тавриль

Богатые такую бяку не едят.Это чтобы нищие последние копейки отдавали. И дальше терпели издевательства.

Леди Мила

😢🤷‍♀️

Пётр Тавриль

Я даже сёмгу из за бугра не ем.

Леди Мила

А какая еще бывает?

Пётр Тавриль

Та которая живёт в природе а не в садках разводится. Сам ловлю. Специально езжу.

Леди Мила

Круто!!!

Пётр Тавриль

Ничего особенного я охотник и рыбак.

Леди Мила

👍

Сергей

Всё, кончилось раньше, началось сейчас. Раньше и паюсная икра (в царской России) дешевле мяса была.

Леди Мила

Да, тогда икру не ценили. Но за один год так цена поменялась.

Сергей

В курсе.😊

Леди Мила

😢

Языческий Кот

так и ледянку раньше только кошкам брали, а теперь ее в ресторанах как деликатес готовят

Леди Мила

так ее вылавливают где то очень далеко... я в шоке от цены.

Алекс Венцель

По договору с Норвегией лов Мойвы ограничен на 10 лет.Потому она и стоить стала столько...

Леди Мила

Понятно.. А я то не пойму, в чем дело. Значит, 10 лет без рыбки.

Алекс Венцель

Выходит так...

Леди Мила

😢🤷‍♀️

Michael Lvovich Kunin

А к нам в Зверосовхоз приходила по 3 копейки за 1 кг Вот какая бесценная оказалась Мойва.

Леди Мила

Как все меняется..

Се
Сергей

Это что б кошек ей не кормили. Дождутся, когда народ им эту рыбку, в одно место запихает.

Леди Мила

🤷‍♀️

Валентина Рязанова

Я хотела кильки или салаки взять самой сделать слабо-солёную так нет , может привезут.

Валентина Рязанова

Её можно посолить, потом прокрутить , добавить сливочное масло , хорошо перемешать, для бутербродов что надо.

Леди Мила

не знала такой рецепт. Я купила форель, сама засолю.

Валентина Рязанова

Я брала и форель и кету , резала ломтиками , укладывала в контейнер, слегка солила и чуть-чуть посыпала сахаром и заливала маслом без запаха немного, чтобы соль и сахар растворились .На второй день готова , пальчики оближешь.

Леди Мила

Я без масла солю. Рыба и так жирная .Соль и сахар 2: 1, сутки просаливается.

Константин Котиков

Раньше мы и минтай для кошек покупали а теперь днём с огнём нормальную рыбу не сыщешь

Леди Мила

да, и минтай весь перемороженный.

Д*
Дмитрий ******

Все что раньше стоило копейки сейчас повысилось, помните спички стоили одну копейку

Леди Мила

39 руб мойва стоила летом 2029 года!!!!!!!

Д*
Дмитрий ******

Вау вы уже в побывали в 2029 году 🤣

Леди Мила

опечатка.. не понял? 🐐

Д*
Дмитрий ******

🤣ругаться нехорошо

Леди Мила

а как я выругалась?

Марго Беккер

Неет предеела-Беспредеелу! В португаше Окунь морской стоит подешевле немного...

Леди Мила

Уже видела по 460 руб.🤦‍♀️

Марго Беккер

Ну нафуй не надо Покупать-пусть гниёт

Леди Мила

и не покупаю.

Марго Беккер

Эта рыбка то хороша тока в посоленном виде-жарить её не годится есть там нечего...

Леди Мила

Я ее люблю именно жареную.. Но, слишком цену задрали.

Марго Беккер

не *люблю*, а нравится-любюТЬ живоое людей животных, а рыба таа ужо *усоопшааяя*!🤣🤣🤣🤣🤷‍♂️

Леди Мила

🤷‍♀️

Виктор

Странно, почему осетровые не дешевеют? Олигархам мойвы на три жизни хватит)))

Леди Мила

🤷‍♀️