Екатерина

🖼 Сегодня прочла, что в школах Пакистана нет физкультуры. Вот это правильно! Зачем эти уроки нужны, если от них нет никакого толку, кроме лишней беготни, после которой дети возбуждены и не способны концентрироваться. Или я ошибаюсь? 🙄

Ответы · страница 2
Людмила (Мила)

А я всегда любила физкультуру и с удовольствием занималась на уроках. Особого перевозбуждения не помню.

Екатерина

я не любила, хотя была очень спортивная....

Slawa Zil

Я не знаю,как и чем занимаются сейчас дети на физкультуре.но раньше(в мои времена) это ни кому не мешало!

Екатерина

Спасибо.

Св
Сварожич

Точно. А ещё зачем литература? Буквы изучил и ладно. Зачем математика? На пальцах считает и хорошо....)))

Екатерина

не передергивайте...здесь не об этом...

Св
Сварожич

Лет 40 назад в армию брали 95% мальчишек. 5% браковали по здоробью. При этом больше 50% были спортсмены разрядники. Сейчас из десяти дай бог трое подходят по здоровью. Остальные больные с кучей патологий. Дети и так тепличные растут. У большинства гиподинамия. С утра до вечера в компьютере... Так пускай хоть на физре шевелят не только пальцами по кнопкам и экрану.

Екатерина

поверьте, что ту силу формировали не уроки физры...

Св
Сварожич

Я по себе знаю. С детского сада гоняли и на прогулки и на зарядки и на физ-ру. И домой было не загнать, а теперь из дома не выгнать.

Екатерина

ну..вот...

Сергей

наши уроки физры я не любил. Там шпана собиралась, ранше не было охраны и начиналось кто где сидел

Сергей

мемуары

Екатерина

а я не любила физкультуру...потому что школа не приспособлена к таким занятиям...не в плане оснащения...а в плане разнородности энергии в занятия , когда она между уроками...и душа в моей школе не было...потные бобики бежали на уроки...

Сергей

Да, мне тоже это не нравилось, к тому же шпана любила из открытой раздевалки тырить разные вещи.

Ергалиев Жомарт

Советская воспитание...
Мускулы своё и тело, Используй для пользы военного дела.. В.В. Маяковский..

Екатерина

спасибо..очень верно...только подразумевается "с умом используй"..

Ду
Дульсинея

Ну не Пакистан выигрывает медали на олимпийских играх)) может быть именно потому что нет физры🤔

Альберт Васюков

Я думаю, ошибаетесь: мне, например, много дали уроки физ-ры и учитель Филипп Кириллович Стручев.

Екатерина

ого...у меня был такой мерзавец в конце школы..что я даже не помню как звали...

Екатерина

все равно эти уроки были не к селу не к городу...

Альберт Васюков

Это потому, что Вы в Армии не служили.

Екатерина

а Вы до школы там служили...мы же про школу...

Людмила

Я с вами солидарна!Тем более участились случаи внезапной смерти детей на уроках физкультуры.

Екатерина

это , да....это тревожно...когда же еще нам быть здоровыми, активными, сильными....как не в детстве...в молодости..

Людмила

🤝

Алексей Пимяков

у нас было для того чтобы дети дольше были в школе так как родители работали с утра до вечера

Алексей Пимяков

отец и мать с утра уходили вечером возвращались . а тут хозяйство еще

Екатерина

почему тогда голодуха была?

Алексей Пимяков

и когда им сидеть жарить парить тем более не было холодильников мясо толко к зиме а овощи к осени ближе

Екатерина

ясно..ладно..всё равно не понятно...но пару фраз не могут помочь в понимании))

Алексей Пимяков

жаль понимают те кто тогда жили еще в первой половине прошлого века

Elchin Tehmezov

Физкултура нужна. Но только с грамотным тренером. А не с тупой беготней. И чтоб после уроков.

Екатерина

конечно...именно так..

Марат

Мне кажется и физкультура нужна, точнее те основы знаний и умений, которые даются в школе.

Екатерина

не нужна она Марат...давайте честно посмотрим на эту возню..

Марат

Благодаря начальной подготовке определяются физики, лирики и спортсмены. Без физкультуры, со школьной скамьи стали бы появляться дети с излишним весом. Дети с излишним весом всегда под пристальным вниманием школьных острословов. Лишний вес хорошо виден под спортивным трико.

Екатерина

считаю, что этот предмет не реализуется как должен был бы и мешает реализации другим предметам..

Марат

Сейчас вроде собираются снова ввести ГТО с его нормативами, по мнению специалистов это будет положительный момент.

Екатерина

специалисты уже ввели ЕГЭ....загрузили детей книгами по каждому предмету, придумали скорость чтения и т.д.....они всё сделали, чтобы дети возненавидели процесс познания мира ребенком....который вперемежку с дистанциями, которые никак не учитывают здоровье отдельных детей , продолжают дело отвращения от учебы....

Марат

Время покажет.

Елена Сергеевна

Очень даже правильно. Есть всякие секции, вот пусть после уроков и занимаются, кому надо.

Екатерина

знаю студентов медицинского факультета, которые после физкультуры на городском стадионе бежали на занятия следующим образом-один шёл и читал учебник анатомии, остальные несли его сумку, пакет, а кто-то его поддерживал за руку, чтобы он не врезался в столб или дерево....

Елена Сергеевна

А подросткам вообще это опасно, сколько на той физ-ре умирали... У них и так перестройка организма, сложные процессы, а тут еще эти нормативы идиотские... Кто это все придумал только. Я брала освобождение всегда себе.

Екатерина

я тоже думаю , что это глупое построение учебных программ....

Елена Сергеевна

Ладно там, просто на перемене разминка, но целый урок, зачем?! Еще и на оценку...

Екатерина

согласна

Владимир Медведев

Все верно. Для этого есть разные секции, где человек может выбирать где и чем заниматься

Екатерина

и когда заниматься..

Екатерина

на выходные

Рыжий Кот

Ну, пока вы не министр образования России урокам физкультуры в школе ничего не грозит

Просто Лиза

А мне нравилось. Единственный предмет, где я не списывала и мне не подсказывали.🤣

Екатерина

)))) спасибо))) я не любила её))))

Nikolai Garskov

Да и дети по большому счету не нужны! Одна маята от них, путаются тут под ногами!)))

Екатерина

это Вы шутите...но глядя на многие организации связанные с детьми...можно увидеть тот подход, что Вы описали...

Nikolai Garskov

Вы о России или о Пакистане?

Екатерина

я сейчас обо всех...

Владислав Кравцов

Очень ошибаешься. А физкультуры там нет по причине религиозных ограничений.

Екатерина

не ошибаюсь...эти уроки мало кто любил..а это есть насилие..

Владислав Кравцов

Это гармоничное развитие) математика высшая тоже практически неприменима, но для развития мышления необходима. Учить стихи наизусть тоже насилие, правописание знать вообще трагедия) нет?

Екатерина

честно говоря современная школа -это сплошная трагедия....

Владислав Кравцов

Из-за невозможности влияния и мягкотелости родителей. Ну, и школа конечно огневая стала - задания для родителей, репетиторство уже с начальной школы. А как потом жить будут эти гаджетозависимые никто не думает

Я Это Я

в мое время физкультуру ставили последним уроком...по этому проблем не было

Екатерина

ну. вот....маленький штрих и пазл сядет на своё место..

Виктор Васильевич Емелин

Физкультура определяет у человека его желание быть спортсменом в будущем.

Екатерина

Физкультура в школе?

Виктор Васильевич Емелин

Да сразу видно как школьник,бегает,прыгает, поднимает штангу, играет в футбол или в хоккей и другие виды спорта.Я себя помню в школе любил турник и брусья и делал солнышко на турнике.Этот навык помог мне в армии.

Екатерина

да ..наверно...но всё же...эти уроки надо наконец то по умному организовывать...проведите опрос про уроки физкультуры в школе...интересно будет

Виктор Васильевич Емелин

Конечно много зависит от умения преподавателя физкультуры выявить у учеников, чем он любит заниматься .

Екатерина

верно...

Александр Михалёв

Нужны и нормы гто и самообороны нвп необходимы.... Дети и так квашня квашней

Екатерина

Да...физкультура в школе нас спасет..

Александр Михалёв

Покрайней мере здоровее будут. Еще бы в каждом дворе спортплощадки бы делали а не лазалки для грудничков