Л*
Лора ***

Насколько прав был Салтыков-Щедрин, когда говорил, что российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.?

Ответы
Светлана Заболотских

точка координат...у всех своя... как и свое мировидение тех или иных вопросов... все от поставленных задач... для многих и своя жизнь- сплошное изумление...все не по их плану...

Дима Матвеенко

Скорее он был прав когда сказал, что это еще ничего, если в Европе за рубль станут давать полтину. Будет хуже, если за рубль станут давать в морду.

Л*
Лора ***

😄 ))) Это да!!! Я, если честно, побоялась эту цитату вынести в вопрос. Ибо воинствующих русских нынче увеличилось в разы! ))

Дима Матвеенко

К сожалению Вы правы. Люди стали менее терпимы друг к другу. Может быть это от образования зависит. Чем больше знаешь, тем больше сомневаешься. А русские разные. Хотя... именно русских очень мало. В нас всех намешано много разной крови.

Л*
Лора ***

Верно. Но многих это не останавливает. А вообще...тьху на них! )) Ещё время тратить!

Дима Матвеенко

И снова Вы верно заметили, что жалко именно времени. С возрастом понимаешь, что можно заработать деньги, или одолжить их, а вот времени тебе никто не даст. И бывает стыдно, что проводишь его бездарно. Больно бывает именно от того, что ты тратишь время на человека, а он оказывается пустышкой.

Л*
Лора ***

) Именно! Лучше потратить время на созерцание/прослушивание чего-то приятного и полезного. В мире столько ПРЕКРАСНОГО!!! )) Жизни не хватит обо всём узнать. 😉

Дима Матвеенко

Наверно и не надо узнавать все. Можно быть узким профессионалом. А душа сама понимает, к чему ей тянуться. Но это теория. А на практике мы большую часть жизни делаем то, что нам приносит деньги, а не радость. И с людьми близкими нам общаемся с каждым годом все реже. Их просто становится меньше. А самое страшное - это разочарование. В людях.

Сергей Фомин

Русский народ постоянно изумляется такими высказываниями русской интеллигенции. Потому и называет её вшивой.

Л*
Лора ***

😄 Разве??!!... Не стоит, однако, за весь народ руку тянуть.

Сергей Фомин

Я не тяну руку, я только комментирую реальный факт, что народ не изменил своё мнение.

Л*
Лора ***

Не стоит говорить за весь народ. Из всего народа, оставившего здесь комментарий, лишь Вы один так негативно отреагировали. Так что Вы, сударь, в подавляющем меньшинстве оказались.

Сергей Фомин

Великолепно. Из искры, разгорится пламя. Я думаю, мой пример будет заразительным и люди на проекте станут чуточку откровеннее.

Л*
Лора ***

Странные у Вас представления об откровенности.

Сергей Фомин

А что тут странного, если я говорю то, что я думаю, а не то что общепринято.

Евгений Обидин

Бл-и-и-и-и-и-и-н! Неужто все наши правители Салтыкова-Щедрина читают? Никогда-бы не подумал!

Л*
Лора ***

😄 Вот-вот!!! Удивляют и изумляют безмерно!!!

Раиса Андреева

Российская власть должна заботиться о народе прежде всего а не воевать со всем миром

Л*
Лора ***

Это точно!

Раиса Андреева

Слава Богу что кто-то поддерживает!!Надо больше молиться!

Л*
Лора ***

Несомненно. Искренняя молитва имеет силу.

Марина Ступакова

И все - таки он был прав , мы действительно живем в состоянии постоянного изумления

Л*
Лора ***

😉 Ещё как прав!! Из поколения в поколение повторяется.... То страх, то ужас, то изумление!

Марина Ступакова

На все сразу- у меня нет свободного места в голове

Инесса Подомаренко

Да похоже на все 100. До сих пор ни чего не изменилось И прогресс на лицо!

Л*
Лора ***

😄 Это точно!! ))) Изумление становится всё сильнее, глубже и ширее! ))

Инесса Подомаренко

Вот вот я говорю прогресс

Л*
Лора ***

😉 Учатся, упыри!

Людмила Пихтовникова

....вот, что получилось по факту! Изумлению не имеется предела.......Ужас!

Л*
Лора ***

Да уж. Изумление - наименьшее из нынешних бед.

Людмила Пихтовникова

да.................

An
Antonius

Не надо мне изумления типа куда делись мои сбережения!

Л*
Лора ***

Надо-не надо - это вопрос второй. )) Главное, что власти себе не изменяют со времен Михаил Евграфовича! 😉

An
Antonius

Всегда так было и будет!

Ровшан Агаев

что значит насколько, его пророчества сбылись на века

Л*
Лора ***

)) Есть такое!

Борис Алиев

Видимо, для значительной части народа это необходимо.

Игорь

почитай книгу -Остров Русь хоть по лыткам посюкаешь)))

Игорь

а ты отвечай по порядку. как говорили у нас в мастерской в порядке еба...ой очереди)))

Л*
Лора ***

😄 Да ты, поди, уже и вопросы все свои забыл. Ответы тебе на них нужны как пятое колесо..)))

Игорь

так а толку от тебя?)))

Л*
Лора ***

:? Чё??... Никакого, намекаешь?!

Игорь

на себя))

Сергей Лоскутов

да нам постоянно желаемо, или хрен с констетуцией.......

Bulat & Elena Biryukov

Как и женщины должны держать мужчин,чтобы удержать.

.предлагающий Соскам...!!!!

но не до такого степени что глаза вылазят из орбит)?

Л*
Лора ***

)))....Даа....Имеются перегибы!

Иван Вавилов

Он констатировал факт, а не заглядывал в будущее.

Л*
Лора ***

«Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют…» - его же.

Иван Вавилов

Само собой.

Алена Райковская

судя по мировым новостям полностью был прав

Л*
Лора ***

Да уж! ... Его изумлению нынче не было бы предела..... Хотя... Всё же мудрый был дядька.

Игорь Войтенко

Абсолютно прав... У нас ментальность такая...

Л*
Лора ***

😄 Постоянно изумляющаяся!!!

Геннадий Зернов

Разделяй и властвуй - кто то тоже сказал

Ольга Рыльщикова

на 100 % в противном случае будет бардак...