Я Пришла

В России может появиться новый налог — на профессиональный доход, сообщил замминистра финансов Илья Трунин. Под новым термином Минфин понимает доход, который человек получает от какой-либо предпринимательской деятельности, работая без наемных сотрудников. Так, что теперь отремонтировал соседу авто - заплати государству 3%. Как вам такое новшество?

Ответы
Владимир Строганов

От налогов освободили три категории самозанятых россиян: домработниц, сиделок и репетиторов. Этим категориям было разрешено работать без регистрации юридического лица или получения статуса индивидуального предпринимателя.

В своем новом предложении Минфин сконцентрировался не на определении статуса самозанятых, а на механизме уплаты налогов.

В начале этого года Минфин также предложил продлить налоговые каникулы для отдельных категорий самозанятых до 31 декабря 2019 года. Законопроект в начале апреля был внесен в Госдуму.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/5174654

Я Пришла

благодарю за информацию!

Александр Шевелев

Я помню, что после войны были фининспекторы, которые ходили к таким "индивидуалам" и заставляли их платить налоги. Моя мама после работы шила на дому и как-то раз приходил инспектор. К счастью, она накануне убрала все обрезки тканей, валявшиеся на полу, закрыла швейную машинку, которая всегда была открыта, и пронесло. Но был еще и налог за бездетность, который в народе называли "налогом за простой механизма". 🙂

Я Пришла

было. паразиты давно пытаются доить народ

Телефонист Вася.а

Ну вообще то во всем мире так.у нас есть потолок с которого не платишь подоходный.но в институт национального страхования,и налог на здравоохранение,платим с любых доходов.соседу машину помог починить,пускай доказывают,что,я с него бабки взял.

Анна Сова

а не помните, что был налог ( но кто его платил) на подарки , имели сначала ввиду гос.служащих, а потом разъяснили, что если муж подарил жене шубу, это же подарок и надо заявить себя....

Телефонист Вася.а

Не помню такого.

Клим Елдаков

Мне больше понравилась идея налоговиков брать утилизационный сбор с покупателей велосипедов и велосипедных рам. Правда эта идея быстро затихла. Видно им сделали внушение. А то представляю этот сбор за детский трехколесник.

Я Пришла

😕 чего только не выдумывают....

Клим Елдаков

Вообще этот утилизационный сбор (30000 руб.) конкретный грабеж. Почему я должен платить за то, что кто-то будет продавать принадлежащий мне не дешовый металл. Даже если мне самому лень сдавать машину в утиль, я могу продать ее людям, которые это сделают и на этом наживутся.

Я Пришла

🤷‍♀️ ну и ну....

Клим Елдаков

Вот и я о том же.

Kolkrabe Raven

Америка. В чистом виде. Теперь каждый может донести на дядю Васю, из соседнего подъезда, когда тот за поцелуй хозяйки починит ей кран в ванной. 3% от поцелуя!!!! Это сколько миллионов деньгами?

Николай Лаvреноv

Да, этот закон касается "самозанятых" людей, с некоторых пор меня. Сейчас я плачу подоходный налог 13% и очень буду рад принятию данного закона. Вы видите в нем что-то плохое?

Николай Лаvреноv

Да и про юристов я сказал к тому, что люди сведущие изучили этот закон и сегодня при регистрации человека в виде "САМОЗАНЯТОГО" налог выше чем предусматривается по этому закону..

Я Пришла

это как же? зарегистрировался плати, даже если у тебя нет прибыли)) я занималась налогами одного предпринимателя, знаю о чём пишу. Вот к примеру, видео по этой теме... ,

Николай Лаvреноv

я В КУРСЕ ЧТО ПРИ Регистрации надо заплатить один раз.. Что я и сделал когда регистрировал свою деятельность -потом только с налогов..

Я Пришла

нет не так. есть сборы и налоги, что платятся даже при нулевой прибыли.

Николай Лаvреноv

Ну.. есть, но только если это ИП с наемными работниками. Если человек зарегистрировался как САМОЗАНЯТЫЙ ни каких дополнительных налогов нет,да и как я понял разговор не об этом)) . Ну дак, а новый то закон чем плох? если налог уменьшить хотят?

Андрей Пивенко

соберемся и заставим министров в сухую сожрать все эти деньги, которые они называют налогами, это же по доброму? Где то ведь могут и убить за действия против народа...

Скорпион Иванович

Сначала такого трудягу-индивидуалиста надо зарегистрировать, как праститутку, попрашайку, вора-карманника, полицейского-взяточника и прочих индивидуалистов!

Валерий.

И причём вменнённый. но вот если алименты не платишь то тоже государство рассчитывает платёж по средней зарплате по региону. Вот такое новшество.

Я Пришла

не по МРОТ?

Валерий.

Нет. Причём взимают принудительно или зона.

Я Пришла

хорошо устроились!

Валерий.

Да особенно если это не твой родной ребёнок, а таких примеров масса.

Я Пришла

слов нет

Андрюшка Chin

это нормально ,все должны платить налоги но как их потом тратить тоже должны решать все а не как сейчас кучка сволочей пилит наши деньги

Юрий Сотник

Правильное, в общем-то! Почему люди получая зарплату на работе должны платить 13%, а работая в черную - нет? Ведь в школе дети обоих учатся!

Алексей Едигарев

или помог старушке сумку понести.сумку а интересно. сколько платят получающие за полдня столько сколько я за 20 лет находясь на пенсии?

Любовь Яворская

Скоро,наверное,как в сказке "Чипполино".будем за воздух,снег и дождь платить.А лучше-за то,что,вообще,живем!!!1

Я Пришла

не хотелось бы...

Станислав

Наконец то. Весь доход пойдёт на повышение з\п чиновникам. Оне воровать не станут и нам жить лучше будет)))

Я Пришла

УРЯ!!!!!!!!!!!!😆 👍

Серега .*.*.*

Отрицательно. Жидовское правительство, жидовские замашки. По факту это усилиние контроля над рабами

Стас Васильев

норм. Ублюдочных наркоманов, а точнее своих отпрысков кормить чем то надо. Скоро на воздух сделают.

Я Пришла

Тщательно скрытая история... Часть 6 "Что скрывает Путин В.В.?"

Алексей Шустин

Марина, а что от нас зависит? Надо им, и примут.Бензин уже с Нового года как подорожал, у нас 95-й 43-50.

Я Пришла

так не получится.. мы на тонком плане все едины... надо понимать, что происходит с наше планетой. давай подписывайся ко мне в друзья, кое-что скину...

Алексей Шустин

Ты где , на Одноклассниках, мой мир, Мир тесен, фейсбук, контакт- я везде зарегистрирован.

Я Пришла

в ОК, в ВК. есть фейсбук

Я Пришла

только я там под другой фамилией, кину ссылки в личку... сейчас слушаю прямое включение

Алекс Венцель

Пусть попробуют докажут, что я с кого-то взял деньги... Это-же всё делается по обоюдному согласию...

Виталий Иванов

так это было. и при советах было. и во всех странах было. в чем проблема. заработал штуку отдай 30 р

Я Пришла

понятное дело. там я слышала надо уметь её интерпретировать. в инете много разного рода толкователей

Виталий Иванов

если сами всю жизнь её учат. то что нам делать?

Я Пришла

вот уж не знаю. зачем она вам?

Виталий Иванов

не умел бы я читать. как бы здесь прикалывался?

Я Пришла

😄 принято

Иван Бесшапочный

А скоро введут налог за воздух,вы же дышите,платите налог!!!😀 😃 😄 😆 😅 😂 🤣