Та
Танюша

Интересный факт : В Санкт-Петербурге в 3 раза больше мостов, чем в Венеции. По количеству каналов и мостов над ними гораздо уместнее не Петербург называть Северной Венецией, а Венецию - Южным Петербургом.

Ответы
Стас Васильев

В Европу и Америку себежало больше русских чем живёт в России. Может их назовем Россией, а Россию соловьиной рощей или скабеевской лужайкой?

Та
Танюша

Не хочется так..

Стас Васильев

Таня. Нас природа одарила большим спектром чувств и не просто так и не для того, чтобы мы их таили. Без ненависти и любви не будет, без холода мы ценности тепла не поймём.))) Все в сравнении.

Та
Танюша

Вы очень мудры..) благодарю за диалог. 😊Интересно было с вами и познавательно.

Стас Васильев

Я польщён))) всего вам доброго!

Та
Танюша

Хорошего дня. 😊

Владимир Забродин

Почему ни кто не считает мосты у нас? Хотя город тоже называют второй Венецией

Та
Танюша

Это ваша вина. Простите.

Александр Демидов

пусть европейцы будут главными в этом. не жалко.

Вадим Иванов

Венеция старше. Старость надо уважать☝️

Та
Танюша

Звучно.

Вадим Иванов

Спасибо...

Alex Dark 🇷🇺

а ни чего что есть костян тот же академик

Андрей Будняев

Венеция древнее,и застолбила брэнд.

Та
Танюша

Опередила.

Андрей Будняев

Петя поздно родился..Д
оджи уже во всю рулили...Причем Додж-не авто марка..

Та
Танюша

Это понятно)

Андрей Будняев

Значит смог объяснить.

Валерий Егов

Венеция была основана в пятом веке.

Та
Танюша

Спасибо за информацию. А сколько мостов в Петербурге?

Валерий Егов

Всего в Питере и пригородах 437. В самом городе примерно300.

Та
Танюша

Очень красивый город и сказочные мосты. 😊 А вот еще прочла интересный факт- в Москве есть бродячие собаки, которые ездят в метро ежедневно по одному и тому же маршруту. Они знают, где и когда можно вкусно поесть. - Знатоки такие)

Станислав

Певческий мост шире длинны.

Та
Танюша

И какая длина его?

Станислав

Длина 30 м, ширина 72 м.

Та
Танюша

Для какой цели он такой широкий?

Станислав

Первый деревянный балочный мост на этом месте был возведён в 1834 году по проекту архитектора О. Монферрана и предназначался для прохода на Дворцовую площадь войск, участвовавших в параде при открытии Александровской колонны.

Та
Танюша

Для войск, поэтому такой размер имеет.. Понятно. Спасибо вам. ☕🍫

Виссарион

а россию северной нигерией

Валерий Жуков

Вонь стоит в этой Венеции.)

Александр Евченко

не а Питер онт и есть Питер

Евгений

Фантастическая глупость

Кс
Ксения

а саму россию-мордором.

Дмитрий Каракозиди

Венеция старше.

Толя Попов

😳😲🤪

Злобный Эльф

Да уж

Ma
Mass.terr

😁👍

Кошка На Раскаленной Крыше.

Так Венеция старше Питера. Значит, Питер - не только "Северная Пальмира", но и "Северная Венеция".

Та
Танюша

Народ не поймет этого.