Дмитрий Владимирович Ляляев

Кто написал эти строки: "Любо видеть мне народ Голодающим, раздетым, Страждущим, не обогретым! Пусть мне милая солжёт, Ежели солгал я в этом! Нрав свиньи мужик имеет, Жить пристойно не умеет, Если же разбогатеет, То безумствовать начнёт"? Подсказка: это не Путин и не Медведев. Они у него учились.

Ответы
Лилия Порывкина

заинтересовали ваши слова пришлось поискать Бертран де Борн отложу попозже почитаю его

Дмитрий Владимирович Ляляев

Верно! Бертран де Борн.

Лилия Порывкина

не очень то он простых людей любил

Дмитрий Владимирович Ляляев

Как Путин и Медведев. Поздравляю! Мы вернулись в Средневековье.

Лилия Порывкина

так посмотрим может что ещё полезное найдём

Дмитрий Владимирович Ляляев

Андрея Рублёва? Что-то не видно, что его кто-то ищет.

Лилия Порывкина

думаю не только Рублёв будет интересен

Дмитрий Владимирович Ляляев

А кто ещё? И КОМУ он будет интересен? Пока что не вижу НИКОГО, кто бы в нашем нынешнем Средневековье интересовался культурой.

Татьяна Маркеева

Путин учился у Собчака.А вообще это притча.

Дмитрий Владимирович Ляляев

Это не притча. Это известные стихи известного средневекового поэта. А у кого учился Путин, знает каждая собака. Здесь важнее то, ГДЕ Путин и Медведев получили высшее образование. Я сам познакомился с искомым поэтом в университете. Уверен, они оба тоже этого поэта знают.

Татьяна Маркеева

Бертран де Борн?