Ольга Белова

Уважаемые обсуждайцы. Рассудите наш спор с А.Максимовым (думаю уже многие с ним "встречались". Он называет семью обузой, детей и жён нахлебниками, младенцев злом, любовь - служением, одних людей считает омерзительными, других нищими во всех аспектах и заявляет, что богу нужны деньги, да и бог - это Иисус Христос. Я с ним не согласна. Является ли такой человек верующим и добропорядочным христианином?

Ответы
Юрий Дударев

Он в принципе, не чего не сказал что противоречит христианской концепции, богу на самом деле нужны деньги, его посредники открыто берут их на храмы и яхты и машины. Семья может быть обузой, что тут нового и странного, пол страны так живет и слава богу все хорошо )))

Юрий Дударев

Вы что бросьте, христиане самые лютые верующие, они перед войной освещают солдат на убийство.... ты скажи верующему что бога нет, он тебя обольёт таким матом, потом пойдёт исповедуется и все ему с выше простят... верующие разные бывают, но христиане не терпимы к другим... это обусловленно психическим состоянием. Есть люди просто верят. Таких называют люди, но основная масса фанатики психопаты ибо вера это способность удерживать под контролем психические расстройства и заболевания. Ещё 200 лет назад все монастыри были психушками и монахи с помощью веры давали возможность самоисцелиться, и это на самом деле помогает психопату держать себя в руках... сейчас же есть психушки и все больные верующие, фанатки думают что здоровые и несут миру истину... это все знают спроси родителей они тебе расскажут что 89% кто посещает регулярно церковь это больные люди на голову... отбитые злодеи не терпящие другое мнения

Ольга Белова

Думаю в этом и разница. Таких, которых описали Вы, я называю религиозниками)))

Юрий Дударев

Не это рабы веры или фанатики.. религиозник как правило посещает себя изучения культа, буквоед канонических писаний и сводов.

Ольга Белова

Я так понимаю, что мы по разному называем, в принципе, одно и то же)

Юрий Дударев

походу )

Анна

а что тут обсуждать? У товарища не сложилась личная жизнь. Возможно поэтому ему нужна религия. А религия это уже то. что сам человек себе придумает. Так что он верующий , но во что то свое.

Ольга Белова

Считается, что таким образом они получают удовольствие от раздражения других людей (это если просто объяснять)

Анна

Я понимаю что такое троллинг,но не понимаю как может взрослый человек на него вестись. Особенно на такой примитивный

Ольга Белова

Он этого тоже не понимает, поэтому и считает, что у него всё получается. Мы с ещё одним обсуждайцем даём повод так думать)))

Анна

Тогда понятно. Удачного развлечения))))

Ольга Белова

Благодарю!

Valeriy New

Каждый человек судит по-своему. Как говорится, когда по одному и тому же поводу разными людьми высказываются различные мнения. — " Если сколько голов, то столько умов"!

Ольга Белова

А Ваше мнение по таким высказыванием в адрес людей?

S-335 Shtorm

Он конкретно не Прав! Это моё личное мнение!!! По поводу является ли этот человек добропорядочным пусть Разбираются те кому Положено по Статусу! ! !

Ольга Белова

Благодарю за ответ. Я с ним поспорила на голоса.

S-335 Shtorm

Пожалуйста.

Людмила Семенова

А вы не задумывались, что это может быть просто провокацией? Игнорируйте такие вопросы, не ввязывайтесь в споры... Максимовым только это и нужно!!!!

Ольга Белова

Ну а чем здесь, в обсуждайке, ещё заниматься?)))

Aleksandrъ

Если он неудачник,дно ,что сном сделаешь? Что с ним спорить . Как же это можно ненавидеть своё продолженье рода ,если у него есть .

Ольга Белова

Благодарю за ответ! Поспорила с ним на голоса не в его пользу, а спор есть спор)))

Валентина Рязанова

Деньги нужны служителям церкви. Они идут в ногу с прогрессом , иномарки, навороченная бытовая техника и др. А богу зачем деньги ?

Ольга Белова

Я о том же спросила. Оказывается, что отдавая часть своих финансов, мы сохраняем остальные, точнее их оберегает бог (точную формулировку не помню). Все деньги нам тоже даёт бог)

Валентина Рязанова

А мне ни бог , ни родители , вообще никто в жизни не дал даже копейки. Каждую копейку трудом зарабатывала.

Ольга Белова

Да многие сами зарабатывали, некоторые уже с юношеских лет. Но этот товарищ уверенно считает, что именно бог "выдаёт з/п")))

Назаров Никита

с позиции иудо-христианских ересей сие существо правильное-) имел честь по неосторожности ответить на его вопрос.

Барон Де Гофмансталь

Прежде всего Иисус учил никого не судить, каждый человек - творение Божие, и если он есть, значит так угодно Ему)))

Ольга Белова

Как мне ответили по поводу судить: "я не осуждаю Вас, а оцениваю Ваши поступки", при чём слово оцениваю, совсем не смущает. Не говоря уже о том, что в виртуальности - только слова, поступков здесь, в принципе, быть не может. Благодарю за ответ. У меня с данным человеком спор вышел, что соберу голоса)

Катерина Горностаева

Он тролль. Зачем ты его кормишь, не глупая же женщина.. сапоком под сраку и все, гоните его, насмехайтесь над ним

Ольга Белова

А чем ещё на обсуждайке заниматься, как не троллить троллей) И я поспорила с ним, что соберу голоса не в его пользу, а спор - есть спор)))

Вл
Владимир

А стоит ли вообще,на такого тратить время?То что вы сейчас описали,даже сравнить не с кем,шакал и тот обидится.

Вл
Владимир

Каждому своё)Я бы с такой волокитой не справился)Всего в голове не удержишь,ко всякому закону с пунктом нужно искать другой закон,а то и несколько...По мне,так вагоны легче разгружать)))

Ольга Белова

Так-то да. Но мне обучение легко даётся. Вот физика, химия - это не моё

Вл
Владимир

За то моё)))Только физика,поэзия,музыка,история,география и математика)))Это мне нравится)))

Ольга Белова

Я, наверное, больше гуманитарий. Хотя занималась разработкой, формированием и автоматизацией отчётов, аналитикой

Александр Максимов

То что она вам наврала действитель выглядит обидным, но только для неё самой!!!

Александр П.

Скорее так.Верит в христианство , но крайне своеобразной манере.Мало в нём истинного христианства.

Ольга Белова

Благодарю за ответ. Был спор, что соберу голоса)

Александр П.

Не за что Ольга.

Гудвин

"Чтобы узнать человека получше,не слушай то,что он говорит о себе.Слушай то,что он говорит о других"

Роман Кроллау

почитайте постулаты христианства , и поймёте что с точки зрения именно христианства это так .

Ольга Белова

Я помню, что он - сын божий, зачатый от земной девы Марии.

Роман Кроллау

церковь стала сектантским ширпотребовским кооперативом по выкачиванию денег из людей , с явными признаками сексуальных фобий . они перевернули заповеди на 180 гр.то что Иисус отвергал и презирал - теперь возвеличивается .

Ольга Белова

С этим не спорю. Церковь всегда была такой в России.

Роман Кроллау

везде .

Ольга Белова

За везде сказать не могу, не была)

Юрий Попов

Что то он мне напоминает Валерию Ильиничну Новодворскую... Та тоже никого не жаловала!

Ольга Белова

Привет! Меня-то он просто ненавидит. А что касается темы, мы с ним поспорили, что соберу голоса не в его пользу)

Юрий Попов

Привет, Лёля!!! Ну как ты его описала, то он просто гнида)))

Ольга Белова

Да это малая часть. Меня он обвиняет в ненависти к детям вообще. К моему сыну в частности, что я несчастна в браке, ору на мужа, ругаюсь бранными словами. В обще там комментариев от него штук 500 уже. Так что развлекаюсь по полной

Виктор Конобрий

Он не может считаться ни верующим,ни добропорядочным!Это редкостный циник и эгоист!

Ольга Белова

Благодарю за ответ. У меня с ним спор вышел на голоса не в его пользу, а спор есть спор)

Маруся Климова

Он либо над вами "стебётся". Либо наблюдается (или должен наблюдаться) у психиатра

Ольга Белова

Не стебётся. Потому что данные выражения использованы не только в мою сторону. У меня просто нервы железные, поэтому я с ним поспорила, что соберу голоса не в его пользу)

Маруся Климова

Я с Вами.

Ольга Белова

Зачёт)

Иван Бондарь

Бог не Иисус ,а его сын единородный...в этом я уверен и семя не обуза .а счастье...

Александр Максимов

Так она не отъемлемая часть брыла и при сотворении мира и при заключении завета с Авраамом и при крещении Иисуса и при крещении учеников Иисуса в день пятидесятницы!!!

Иван Бондарь

Тут без коментариев...

Александр Максимов

Так кто приходил к Аврааму, и кого Он называл Господь, уж не ангелам ли он кланялся!!!

Иван Бондарь

ангелам .....

Александр Максимов

И называл их Господом?

Никита Козлов 78Rus

Только по ЕГО мнению! Он в принципе не понимает самой сути Христианской Веры!

Ольга Белова

Благодарю за ответ.

Владимир Забродин

Оля, как вы здесь допекли уже с этим еврейским фейковым персонажем. 😂

Ольга Белова

Я же с ним поспорила, а спор есть спор)))

Владимир Забродин

Да спорь сколько влезет. Нахрена ты других то вовлекаешь?

Ольга Белова

Всегда есть кнопка пропустить

Владимир Забродин

Но нет молотка постучать по твоей голове и достучаться как вы все задолбали еврейским божеством.😁

Ольга Белова

Кто "вы", Я вообще атеист

Владимир Забродин

Да кто тебя поймёт! здесь все для начала зададут простой вопрос как бы зондируя почву. а потом зацепятся и не отстают пока не пошлёшь куда подальше.