Ирина

старик вытягивает сети
они пусты и лишь в конце
записка рыба недоступна
или вне действия сети
Любите Пушкина А.С.?

Ответы
Анатолий Серёга

Весь мир, с огромной любовью и признательностью, преклоняется перед удивительным талантом А. С. Пушкина. Перед талантом не только понимать мир, окружающий людей, предметы и явления, но и самые глубокие человеческие чувства и сокровенные переживания. И не просто понимать, а и откровенно переживать, переваривать все эти чувства в себе. Но не в этом гений Пушкина, точнее, не только в этом, ибо и это уже - талант редкий, не всем доступный. А в том, что он ещё мог удивительно тонко и точно, не умаляя ни глубины, ни красоты, ни святых мук переживания, все это выложить всему миру в удивительных, коротких, но наполненных глубоким смыслом строчках, - перед которыми замирает сердце всякого человека, не лишенного основных человеческих чувств: доброты и понимания боли других, сострадания, милосердия, человеколюбия и любви...

Остап Бендер

Люблю Пушкина АС!
Ох, лето красное! любил бы я тебя,
Когда б не зной, да пыль, да комары, да мухи.
Ты, все душевные способности губя,
Нас мучишь; как поля, мы страждем от засухи;
Лишь как бы напоить, да освежить себя —
Иной в нас мысли нет, и жаль зимы старухи,
И, проводив ее блинами и вином,
Поминки ей творим мороженым и льдом.

Характер- Не Подарок

Пушкин- наше ВСЁ!!!!!!!! Его сказки помним с детства. А став взрослыми, понимаем их скрытый смысл....Когда начальство ругается на по делу я говорю- "..Чёрт ли сладит с бабой гневной! Делать нечего..."

Ирина

👍🤣

Характер- Не Подарок

Про старика со старухой у корыта вообще молчу))))))

Ирина

😄

Сергей Анахин

Сказки -да. Учительница по литературе привила любовь к ним. Она заставляла рассказывать по ролям. Но очень демократично. Не выучил свой кусок-читай с учебника. Очень интересно было.

Ирина

такая же учительница у меня была по англ языку...с таким удовольствием все шли на урок...

Сергей Анахин

У нас почему то был французский.Но тоже было интересно.

Ирина

👍

Сергей Анахин

И что удивительно: дочка знает французский.

Ирина

отлично!

Al
Ali

Не просто люблю, обожаю, он мне русский..помог изучить, гений слова и изящности великий мастер , так легко и очень весело , писать мог только…он

Ирина

👍

Любовь Волкова

Люблю. Так и хочется сказать:"Ай, да Пушкин! Ай, да сукин сын!" А погулять по аллеям Царского Села, а пошуршать листвой? Сказка!!!! 🖼

Ирина

вы правы..

Любовь Волкова

Я Вам послала кусочек Царского Села. Вот еще🖼

Ирина

боже..какая красота...

Любовь Волкова

Да! Это просто чудо. Вот еще🖼

Егор Сколопендрычъ

Однажды ночью, в час угрюмый...
когда ворону увидал....
Спросил: Чего тебе здесь надо?
В ответ услышал - nevermore!
Э. А. По...

Ирина

стоит табличка край вселенной
а за табличкой пустота
лишь вдалеке у горизонта
мигает вывеской ашан

Егор Сколопендрычъ

Хотел бы с вами потрепаться,
Но алкоголь - почти иссяк
Не стоит наслово мне верить
Ну да и ладно... Потерплю...

Ирина

Я всё отдам, но где мне это взять?

Вера Сергеевна

Современный старик ,современная записка ! Сам Пушкин удивился бы столь памяти искусной ! )))

Андрей

обожаю! с детства- был такой - ++театр у микрофона ++ - по маяку часто пушкина передавали

Ирина

👍👍👍

Sekach Dev

Наверное Золотая Рыбка сама и написала... устала бредовые желания исполнять.. ))🙃

Sekach Dev

Перешутила... и Пушкин, и Лермонтов, перед тобой голые... Конечно, если стихи тематические, то такое и может быть... Но стихи и красивая рифма ведь для людей.. для народа!.. если мне не верите у В.Высоцкого спросите... ))

Ирина

стихи и красивая рифма для того, чтобы выразить, что на душе..

Sekach Dev

Ну, так и вырази! Мы ждем!.. ))

Ирина

🤷‍♀️

Sekach Dev

Ждем!.. ))🔥

Языческий Кот

прибежали в избу дети
второпях зовут отца:
тятя тятя, нету сети!
и не загружаецца!

Ирина

👍отлично!😃

Ко
Колючка

Пушкин А.С. был дуэлянтом и гулякой, а вот его гениальные произведения люблю🙂

Ирина

у меня впечатление, что смирные, положительные люди редко бывают гениями...

Ко
Колючка

У них адреналин не бурлит в крови

Ирина

да..

Ге
Геннадий

А как насчёт знаков препинания? Пушкин их любил и правильно ими пользовался.

Ирина

это так называемые "стихи - пирожки"..они по умолчанию идут без знаков препинания🙂

Ге
Геннадий

Это ничем не похоже на стихи-пирожки.

Ирина

похоже..это они...
они разные бывают...классификацию приводить не буду...погуглите, если интересно

Сергей Рохлин

Пушкин был А.С в своем искусстве ,но его не поняли мужья его любовниц.

Ирина

да..вот как то мужья ино й раз бывают странные...

Сергей Рохлин

Александр Сергеевич даже не целился .Он попадал прямо в сердце.

Ирина

😮

Алик Лосев (Альфред)

Обожаю, Бабку с детство не люблю. Фу противная...

Ирина

а все равно ведь старик ее любил...потакал капризам...

Алик Лосев (Альфред)

Привычка, Ведь сколько лет вместе в нищете прожили..

Ирина

вряд ли из-за одной привычки столько лет в нищете будешь жить с человеком...

Алик Лосев (Альфред)

Нет любовь молодости держит всегда.

Ирина

🤝

Serg

🤣😉🤣 рыба вне доступа это ж реальность!

Ирина

или вне действия сети...👍

Serg

Сеть дырявая)

Ирина

🤣

Serg

🌹🌹🌹😊

An
Andrey

В четверг приходи...рыбный день будет!)

Ирина

👍

Сергей Самарин

Да но у него всегда рыба попадалась

Ирина

а тут вот так...🤷‍♀️

Сергей Самарин

Ну времена меняются .. Пушкин то нет

Ирина

🙂

Вячеслав

Естественно. Правда без интернета.

Ирина

🤝

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Творчество - да, его самого - нет.

Ирина

я почему то так и думала🙂