Любовь

НЕНАВИСТЬ это неспособность справиться с ситуацией? 🤔 а?

Ответы
Григорий Карпенко

Рассмотрите этот вопрос в соответствии с русской ЯСНОЙ и Вам станет всё ясно. Например, ясна строится на противостоянии противоположностей - это восход-закат, плюс-минус. В Вашем случае - это любовь-ненависть. "Неспособность справиться с ситуацией" - это вообще из другой "оперы". Как говорится, здесь нужно что-то в "консерватории" поменять!?

Любовь

? О!? а я опять КАК ТУТ? Мой дед вернулся с войны в 45, а в 46 умер от ран, А ВОСЕМЬ ЕГО СЫНОВЕЙ ... не вернулись ... никогда...

Григорий Карпенко

Вы лучше посмотрите прямо сейчас, что делает Ваша "Ненависть" в Казани. Нравится Вам мальчик-убийца? Решайте за себя, за свои нравы, за свою мораль, за свою нравственность.

Любовь

ВЫ БОЛЬНОЙ НА ВСЮ ГОЛОВУ!

Григорий Карпенко

Это Ваша сосредоточенность на слове "Ненависть", нежелание жить без ненависти, готовность приписать ненависть к любой ситуации. Вот и оставайтесь: Вы со своей ненавистью, а я со своей головной болью, готовностью бороться с любым проявлением ненависти. Прощайте!

Любовь

это ВАШЕ РАВНОДУШИЕ ПРИВЕЛО К ТРАГЕДИИ!

Св
Сварожич

Знаешь, я бы сказал по другому. Например есть люди которых с удовольствием бы убил, но увы, закон не позволяет. Вот и ненавидишь и себя, за эту невозможность и их за то что они ещё живы.

Св
Сварожич

Да во многом. Просто видим мир немного по разному.

Любовь

это и КРУТО! учимся! вникаем! проявляем интерес! я не люблю единомышленников!

Св
Сварожич

Я не люблю тех кто со мной соглашается даже не поняв что я имею в виду. Есть тут у меня несколько почётателей, лайкают все подряд мои коменты.

Любовь

🤔 мы снова похожи?!

Св
Сварожич

Может быть))

Максим Jw

Здравствуйте, Любовь. Ненависть бывает как неправильной, так и правильной. Например, нужно ненавидеть зло и любить врага, т.е. не испытывать к нему ненависти.

Любовь

зло? ненавидеть? 🤔 это тоже зло, но Ваше, в чём разница?

Максим Jw

Не моё.

Любовь

да, конечно, я имела ввиду... в Вашем ответе... не обижайтесь

Максим Jw

Если человек уважает личную жизнь других и думает об их благополучии, у них, скорее всего, не появится повода ненавидеть его. В этом отношении уместен совет: «Пусть твоя нога не часто бывает в доме ближнего, чтобы он не пресытился тобой и не возненавидел тебя» (Пр 25:17).

Любовь

хороший совет! 🙂

Не Он

ненависть - это просто эмоция.....сильная эмоция , но справиться с ней можно....призвав на помощь время и здравый смысл.....ненавидеть очень НЕВЫГОДНО )

Любовь

зачем нужна такая эмоция? разрушает самого человека!

Не Он

психиатрия утверждает, что все эмоции необходимы человеку, даже отрицательные...без них жизнь наша скучна и пошла. (от любви до ненависти .....слыхали такое ? )))

Вячеслав

Тогда вопрос: " Вас уволили с работы " Как будете справляться с ситуацией. В данный момент Вы ненавидите того кто Вас уволил....

Любовь

🙂 ну что Вы.... бывало! Я СТАЛА ЛУЧШЕ! А уволившему меня ... хуже и спустя время - он позвал меня снова, но.... я не захотела.

Вячеслав

Это исключение. Ему будет радостнее смотреть на Ваше падение.

Любовь

Вы снова ошибаетесь....

Вячеслав

Не доводилось.

Сергей Анахин

С чего бы? Пусть кто-то посмеет тронуть кого-нибудь из моих близких. Расплата будет мгновенной и ужасной.

Любовь

🤔 у Вас нет ненависти? у меня тоже не получается, я просто ухожу в сторону... и меняю приоритеты

Сергей Анахин

Ненависть у меня есть, и в сторону я никогда не ухожу и приоритетов не меняю.

Любовь

а что меняет ненависть? сравняться с подлостью?

Сергей Анахин

Конечно. Обидчика поставить на место. Пусть и дорогой ценой.

Любовь

🤔 ... вот пример из одного недавнего случая.... рабочий, сделал плохо работу, не закончил, просил оплату..... и ушёл в запой, наняла других -почти закончили! - пришёл рабочий "за инструментом" - не работать.... УВИДЕЛ ииииииии озверел! Включил дрель и тыкал ею в живот. Пережила молча, что внутри меня - важно. Теперь всем пишет "я плохая". МНЕ НЕНАВИДЕТЬ? или .... включить дрель?

Сергей Анахин

Не знаю. Тут каждый решает сам. А вообще дикость какая -то.

Любовь

не включу я дрель! Нет во мне ненависти. Сам себя загрызёт.

Эдуард Полулях

Это невозможность изменить реальность,абсолютно противоречащую твоим жизненным принципам и позиции.

Эдуард Полулях

Неравенство и несправедливость для меня звенья одной цепи и не волновать меня не может,я воспитан в СССР и тем строем,и считаю его единственно правильным,поэтому не понимаю это "просто" и не хочу понимать.А быть рабом и не считать себя таковым,просто тупость.Я это замечаю у людей,поэтому таковыми их и считаю.А насчет всегда было.Да.Но не на уровне принятых морально государственных норм,а как изъян в воспитании государства и родителей.Вот как это можно сравнивать!?Тоже самое,что воровство,нажива преследуемая законом в СССР совершаемая как уголовное преступление и воровство сейчас ,миллионами за которое не сажают,прикрытое государством,чтобы протаскивать таких же воров и соответственно эксплуататоров во власть,как это можно сравнивать!?Там,это преступление,а здесь узаконенный стиль жизни.Социализм и эксплуататорский режим,капитализмом даже это у нас не назовешь.И ведь говорят,всегда воровали.Вы что?!Это не есть нормально.Вы подменили государство чести,на воровское!

Любовь

😮 Я?! "подменила"? ну... Вы даёте.... ВЫ НЕ ПОНЯЛИ, что всё в прошлом?! ничего нельзя вернуть, можно только САМОМУ измениться.

Эдуард Полулях

Честность ,справедливость,равенство,в прошлом!?Это основы нашего бывшего государства,которые подменили, и это в прошлом?К этому всегда стремились и стремится будут,об этом никогда забывать нельзя!И ученье Маркса и Ленина,Сталина подменить нельзя!Это основы эксплуататорского государства, в "капиталле"против которых боролись и бороться будут,а другой теории вы не придумаете,а сейчас и практики,поэтому ничего не ушло.Цель достигнута только богом,он совершенен,а человеческое совершенство в движении достижения цели , правда и справедливость она одна!

Любовь

Я?! Снова Я? Как это Я "подменила"? Вы не способны вникнуть в мои слова? А Вы разве не знаете.... что ОСНОВА 56 томов Ленинизма это БИБЛИЯ! переработанная на современным сленгом, впрочем как и каждый правитель любого государства изучает ПРАВЛЕНИЕ РАБАМИ именно по Библии. Каждый САМ должен выбирать - ЧЕЙ он раб, - ЧЕЛОВЕКА или БОГА? (Бывает время, когда человек властвует над человеком во вред ему. ... Екклесиаст 8:9) (И вот, человек властвует над человеком и приносит ему зло.)

Эдуард Полулях

Все понятно.🤲

Лина Войт

это бессилие, а ненависть это способность к сильным и ярким чувствам, пусть даже и негативным

Захар Исаев

"Медленный на гнев лучше сильного, и владеющий духом лучше завоевателя города" (Притчи 16:32).

Любовь

🤔 КЛАСС!

Захар Исаев

Вам доводилось читать Библию?

Любовь

?

Захар Исаев

В этой книге мудрость.

Любовь

🤔

Захар Исаев

Хотелось бы вам больше узнать об этой книге?

Любовь

странен человек, считающий себя умнее всех

Михаил Гехт

это отношение к кому-то, или чему-то. То есть мотивы действий, а не их эффективность

Любовь

🙂 ... Не кажется ли вам, что ненависть – это свидетельство вашей слабости, глупости, беспомощности. ...?????? существует взаимосвязь между ненавистью и любовью через связь между психическими и физиологическими механизмами, которые обеспечивают у людей и животных способность к личным близким отношениям, а также способность к агрессии. Конрад Лоренц указал, что нет любви без агрессии, а также нет и ненависти без любви.

Михаил Гехт

Не кажется. Вот формы её проявления могут быть признаком недостатка самоконтроля, то есть незрелости. Агрессия - это состояние (как и влечение) психики субъекта, а любовь и ненависть - отношение к объекту. Точность разграничения - на совести переводчика и Вас.

Любовь

ммм таки "незрелости" ? 🤔 .... так мягонько постелили... я как то конкретнее

Михаил Гехт

Конкретнее: если человек получил по морде (или обозвали), кровь в глаза - моча в голову и полетел, то это аффект. Может перейти в ненависть. Это недостаточный контроль эмоций. А если боец в подробностях видел зиндан с трупами после взятия аула, и потом пошёл добровольцем в группу разведки и перехвата банды - это ненависть

Любовь

🙄

Геннадий Коновалов

Неспособность, вызовет выученную беспомощьность, А невозможность - ненависть.

Любовь

🤔 вооооо каааак

Паша Данилов

Нет это эмоции, с которыми нельзя справиться, по тем или иным обстоятельствам

Любовь

нельзя изменить?! поверните голову в другую сторону - там живёт счастье!

Паша Данилов

Мы же не про весь мир пишем, а про определённую личность. Трудно представить, он тебе насрал в душу. А ты стоишь и мило улыбаешься. Я образно не про вас пишу. Я стараюсь на ты только к определённому кругу людей обращаться.

Любовь

🙂 я не сторонник мести и ненависти..., и часто именно так и поступаю... когда человек живёт ненавистью случается бумеранг, вот у меня бывшая золовка мне анонимно звонила и кричала: "убью!", сожгу!" - а в итоге вытолкнула свою родную сестру и 4 эт. ... насмерть! Много таких случаев

Паша Данилов

Я ни кому не звоню не угрожаю. Я стараюсь не сталкиваться с человеком, которого недолюбливаю и все. А у вас прям Санта Барбара

Любовь

да... у меня жизнь! а ещё... знакомый уговаривал что бы я перешла к нему работать, после отказа стал делать разные пакости... предлагал секс, подставлял... унижал - в итоге умер от... захлебнулся собственным ядом. 🥺 Торжествую?! - нет! Принимаю жизнь.

Michael Lvovich Kunin

Это смотря какая ненависть. Вот ненависть Советского народа-победила фашизм.

Любовь

😮 куды?

Michael Lvovich Kunin

Что и куда. ?Вам самой догадаться.

Любовь

не виляйте!

Michael Lvovich Kunin

Тоже хорошее действие.

Любовь

🙂

Вольный Ветер

скорее раздражение - неспособность... ненависть это противоположность любви

Любовь

🤔

Ал
Алла

Ненависть,это когда человеку плохо,когда человеку хорошо,всё по-другому...

Любовь

конечно, ненависть его и разрушает... ПОКА не найдёт решение

Ал
Алла

Вот.

Владимир Просто

Нет. Это реакция нормального человека на подлость ненормального!

Любовь

ненависть разрушает самого человека - сравняться с ненормальным?

Владимир Просто

Есть просто ненависть, а есть праведная!

Любовь

😱 О!? это как ?

Владимир Просто

Да очень просто!

Всем Мира

Не с ситуацией, а над своей неспособностью уважать других людей

Сергей Терпугов

В принципе верно. Не смог пристрелить, остаётся ненавидеть.

Любовь

🙂 возможно и так

Al Fl

да! ето когда у мамы деменция, а ты нихуя сделать не можешь...

Любовь

🤔 а ненависть к чему?

Al Fl

ко фсему, ёбтать! не приставай к царю...

~E
~ Eva Lansca ~

Да . Именно так . Но не знаю , как поступать в такой ситуации.

~E
~ Eva Lansca ~

Например ?

Любовь

холодная вона

~E
~ Eva Lansca ~

Толку чуть. Он нагадил и скрылся!

Любовь

что бы ЕГО ИСКАЛИ!

~E
~ Eva Lansca ~

Да ! Именно так !