Любовь
Любовь

НЕНАВИСТЬ это неспособность справиться с ситуацией? 🤔 а?

1153
118
2
Ответы
ГК
Григорий Карпенко

Рассмотрите этот вопрос в соответствии с русской ЯСНОЙ и Вам станет всё ясно. Например, ясна строится на противостоянии противоположностей - это восход-закат, плюс-минус. В Вашем случае - это любовь-ненависть. "Неспособность справиться с ситуацией" - это вообще из другой "оперы". Как говорится, здесь нужно что-то в "консерватории" поменять!?

20
1
Любовь
Любовь

? О!? а я опять КАК ТУТ? Мой дед вернулся с войны в 45, а в 46 умер от ран, А ВОСЕМЬ ЕГО СЫНОВЕЙ ... не вернулись ... никогда...

1
ГК
Григорий Карпенко

Вы лучше посмотрите прямо сейчас, что делает Ваша "Ненависть" в Казани. Нравится Вам мальчик-убийца? Решайте за себя, за свои нравы, за свою мораль, за свою нравственность.

1
Любовь
Любовь

ВЫ БОЛЬНОЙ НА ВСЮ ГОЛОВУ!

1
ГК
Григорий Карпенко

Это Ваша сосредоточенность на слове "Ненависть", нежелание жить без ненависти, готовность приписать ненависть к любой ситуации. Вот и оставайтесь: Вы со своей ненавистью, а я со своей головной болью, готовностью бороться с любым проявлением ненависти. Прощайте!

1
Любовь
Любовь

это ВАШЕ РАВНОДУШИЕ ПРИВЕЛО К ТРАГЕДИИ!

1
Св
Сварожич

Знаешь, я бы сказал по другому. Например есть люди которых с удовольствием бы убил, но увы, закон не позволяет. Вот и ненавидишь и себя, за эту невозможность и их за то что они ещё живы.

10
1
Св
Сварожич

Да во многом. Просто видим мир немного по разному.

1
Любовь
Любовь

это и КРУТО! учимся! вникаем! проявляем интерес! я не люблю единомышленников!

1
Св
Сварожич

Я не люблю тех кто со мной соглашается даже не поняв что я имею в виду. Есть тут у меня несколько почётателей, лайкают все подряд мои коменты.

1
Любовь
Любовь

🤔 мы снова похожи?!

1
Св
Сварожич

Может быть))

1
МJ
Максим Jw

Здравствуйте, Любовь. Ненависть бывает как неправильной, так и правильной. Например, нужно ненавидеть зло и любить врага, т.е. не испытывать к нему ненависти.

5
1
Любовь
Любовь

зло? ненавидеть? 🤔 это тоже зло, но Ваше, в чём разница?

1
МJ
Максим Jw

Не моё.

1
Любовь
Любовь

да, конечно, я имела ввиду... в Вашем ответе... не обижайтесь

1
МJ
Максим Jw

Если человек уважает личную жизнь других и думает об их благополучии, у них, скорее всего, не появится повода ненавидеть его. В этом отношении уместен совет: «Пусть твоя нога не часто бывает в доме ближнего, чтобы он не пресытился тобой и не возненавидел тебя» (Пр 25:17).

2
Любовь
Любовь

хороший совет! 🙂

1
НО
Не Он

ненависть - это просто эмоция.....сильная эмоция , но справиться с ней можно....призвав на помощь время и здравый смысл.....ненавидеть очень НЕВЫГОДНО )

2
2
Любовь
Любовь

зачем нужна такая эмоция? разрушает самого человека!

1
НО
Не Он

психиатрия утверждает, что все эмоции необходимы человеку, даже отрицательные...без них жизнь наша скучна и пошла. (от любви до ненависти .....слыхали такое ? )))

1
Вячеслав
Вячеслав

Тогда вопрос: " Вас уволили с работы " Как будете справляться с ситуацией. В данный момент Вы ненавидите того кто Вас уволил....

4
1
Любовь
Любовь

🙂 ну что Вы.... бывало! Я СТАЛА ЛУЧШЕ! А уволившему меня ... хуже и спустя время - он позвал меня снова, но.... я не захотела.

1
Вячеслав
Вячеслав

Это исключение. Ему будет радостнее смотреть на Ваше падение.

1
Любовь
Любовь

Вы снова ошибаетесь....

1
Вячеслав
Вячеслав

Не доводилось.

1
Сергей Анахин
Сергей Анахин

С чего бы? Пусть кто-то посмеет тронуть кого-нибудь из моих близких. Расплата будет мгновенной и ужасной.

7
1
Любовь
Любовь

🤔 у Вас нет ненависти? у меня тоже не получается, я просто ухожу в сторону... и меняю приоритеты

1
Сергей Анахин
Сергей Анахин

Ненависть у меня есть, и в сторону я никогда не ухожу и приоритетов не меняю.

1
Любовь
Любовь

а что меняет ненависть? сравняться с подлостью?

1
Сергей Анахин
Сергей Анахин

Конечно. Обидчика поставить на место. Пусть и дорогой ценой.

1
Любовь
Любовь

🤔 ... вот пример из одного недавнего случая.... рабочий, сделал плохо работу, не закончил, просил оплату..... и ушёл в запой, наняла других -почти закончили! - пришёл рабочий "за инструментом" - не работать.... УВИДЕЛ ииииииии озверел! Включил дрель и тыкал ею в живот. Пережила молча, что внутри меня - важно. Теперь всем пишет "я плохая". МНЕ НЕНАВИДЕТЬ? или .... включить дрель?

1
Сергей Анахин
Сергей Анахин

Не знаю. Тут каждый решает сам. А вообще дикость какая -то.

1
Любовь
Любовь

не включу я дрель! Нет во мне ненависти. Сам себя загрызёт.

1
Эдуард Полулях
Эдуард Полулях

Это невозможность изменить реальность,абсолютно противоречащую твоим жизненным принципам и позиции.

8
1
Эдуард Полулях
Эдуард Полулях

Неравенство и несправедливость для меня звенья одной цепи и не волновать меня не может,я воспитан в СССР и тем строем,и считаю его единственно правильным,поэтому не понимаю это "просто" и не хочу понимать.А быть рабом и не считать себя таковым,просто тупость.Я это замечаю у людей,поэтому таковыми их и считаю.А насчет всегда было.Да.Но не на уровне принятых морально государственных норм,а как изъян в воспитании государства и родителей.Вот как это можно сравнивать!?Тоже самое,что воровство,нажива преследуемая законом в СССР совершаемая как уголовное преступление и воровство сейчас ,миллионами за которое не сажают,прикрытое государством,чтобы протаскивать таких же воров и соответственно эксплуататоров во власть,как это можно сравнивать!?Там,это преступление,а здесь узаконенный стиль жизни.Социализм и эксплуататорский режим,капитализмом даже это у нас не назовешь.И ведь говорят,всегда воровали.Вы что?!Это не есть нормально.Вы подменили государство чести,на воровское!

1
Любовь
Любовь

😮 Я?! "подменила"? ну... Вы даёте.... ВЫ НЕ ПОНЯЛИ, что всё в прошлом?! ничего нельзя вернуть, можно только САМОМУ измениться.

1
Эдуард Полулях
Эдуард Полулях

Честность ,справедливость,равенство,в прошлом!?Это основы нашего бывшего государства,которые подменили, и это в прошлом?К этому всегда стремились и стремится будут,об этом никогда забывать нельзя!И ученье Маркса и Ленина,Сталина подменить нельзя!Это основы эксплуататорского государства, в "капиталле"против которых боролись и бороться будут,а другой теории вы не придумаете,а сейчас и практики,поэтому ничего не ушло.Цель достигнута только богом,он совершенен,а человеческое совершенство в движении достижения цели , правда и справедливость она одна!

1
Любовь
Любовь

Я?! Снова Я? Как это Я "подменила"? Вы не способны вникнуть в мои слова? А Вы разве не знаете.... что ОСНОВА 56 томов Ленинизма это БИБЛИЯ! переработанная на современным сленгом, впрочем как и каждый правитель любого государства изучает ПРАВЛЕНИЕ РАБАМИ именно по Библии. Каждый САМ должен выбирать - ЧЕЙ он раб, - ЧЕЛОВЕКА или БОГА? (Бывает время, когда человек властвует над человеком во вред ему. ... Екклесиаст 8:9) (И вот, человек властвует над человеком и приносит ему зло.)

1
Эдуард Полулях
Эдуард Полулях

Все понятно.🤲

1
ЛВ
Лина Войт

это бессилие, а ненависть это способность к сильным и ярким чувствам, пусть даже и негативным

0
1
ЗИ
Захар Исаев

"Медленный на гнев лучше сильного, и владеющий духом лучше завоевателя города" (Притчи 16:32).

7
2
Любовь
Любовь

🤔 КЛАСС!

1
ЗИ
Захар Исаев

Вам доводилось читать Библию?

1
Любовь
Любовь

?

1
ЗИ
Захар Исаев

В этой книге мудрость.

1
Любовь
Любовь

🤔

1
ЗИ
Захар Исаев

Хотелось бы вам больше узнать об этой книге?

1
Любовь
Любовь

странен человек, считающий себя умнее всех

1
Михаил Гехт
Михаил Гехт

это отношение к кому-то, или чему-то. То есть мотивы действий, а не их эффективность

17
1
Любовь
Любовь

🙂 ... Не кажется ли вам, что ненависть – это свидетельство вашей слабости, глупости, беспомощности. ...?????? существует взаимосвязь между ненавистью и любовью через связь между психическими и физиологическими механизмами, которые обеспечивают у людей и животных способность к личным близким отношениям, а также способность к агрессии. Конрад Лоренц указал, что нет любви без агрессии, а также нет и ненависти без любви.

1
Михаил Гехт
Михаил Гехт

Не кажется. Вот формы её проявления могут быть признаком недостатка самоконтроля, то есть незрелости. Агрессия - это состояние (как и влечение) психики субъекта, а любовь и ненависть - отношение к объекту. Точность разграничения - на совести переводчика и Вас.

1
Любовь
Любовь

ммм таки "незрелости" ? 🤔 .... так мягонько постелили... я как то конкретнее

1
Михаил Гехт
Михаил Гехт

Конкретнее: если человек получил по морде (или обозвали), кровь в глаза - моча в голову и полетел, то это аффект. Может перейти в ненависть. Это недостаточный контроль эмоций. А если боец в подробностях видел зиндан с трупами после взятия аула, и потом пошёл добровольцем в группу разведки и перехвата банды - это ненависть

1
Любовь
Любовь

🙄

1
ГК
Геннадий Коновалов

Неспособность, вызовет выученную беспомощьность, А невозможность - ненависть.

1
1
Любовь
Любовь

🤔 вооооо каааак

1
Паша Данилов
Паша Данилов

Нет это эмоции, с которыми нельзя справиться, по тем или иным обстоятельствам

9
1
Любовь
Любовь

нельзя изменить?! поверните голову в другую сторону - там живёт счастье!

1
Паша Данилов
Паша Данилов

Мы же не про весь мир пишем, а про определённую личность. Трудно представить, он тебе насрал в душу. А ты стоишь и мило улыбаешься. Я образно не про вас пишу. Я стараюсь на ты только к определённому кругу людей обращаться.

1
Любовь
Любовь

🙂 я не сторонник мести и ненависти..., и часто именно так и поступаю... когда человек живёт ненавистью случается бумеранг, вот у меня бывшая золовка мне анонимно звонила и кричала: "убью!", сожгу!" - а в итоге вытолкнула свою родную сестру и 4 эт. ... насмерть! Много таких случаев

1
Паша Данилов
Паша Данилов

Я ни кому не звоню не угрожаю. Я стараюсь не сталкиваться с человеком, которого недолюбливаю и все. А у вас прям Санта Барбара

1
Любовь
Любовь

да... у меня жизнь! а ещё... знакомый уговаривал что бы я перешла к нему работать, после отказа стал делать разные пакости... предлагал секс, подставлял... унижал - в итоге умер от... захлебнулся собственным ядом. 🥺 Торжествую?! - нет! Принимаю жизнь.

1
ML
Michael Lvovich Kunin

Это смотря какая ненависть. Вот ненависть Советского народа-победила фашизм.

9
1
Любовь
Любовь

😮 куды?

1
ML
Michael Lvovich Kunin

Что и куда. ?Вам самой догадаться.

1
Любовь
Любовь

не виляйте!

1
ML
Michael Lvovich Kunin

Тоже хорошее действие.

1
Любовь
Любовь

🙂

1
ВВ
Вольный Ветер

скорее раздражение - неспособность... ненависть это противоположность любви

1
2
Любовь
Любовь

🤔

1
Ал
Алла

Ненависть,это когда человеку плохо,когда человеку хорошо,всё по-другому...

2
1
Любовь
Любовь

конечно, ненависть его и разрушает... ПОКА не найдёт решение

1
Ал
Алла

Вот.

1
ВП
Владимир Просто

Нет. Это реакция нормального человека на подлость ненормального!

4
1
Любовь
Любовь

ненависть разрушает самого человека - сравняться с ненормальным?

1
ВП
Владимир Просто

Есть просто ненависть, а есть праведная!

1
Любовь
Любовь

😱 О!? это как ?

1
ВП
Владимир Просто

Да очень просто!

1
ВМ
Всем Мира

Не с ситуацией, а над своей неспособностью уважать других людей

0
1
СТ
Сергей Терпугов

В принципе верно. Не смог пристрелить, остаётся ненавидеть.

2
1
Любовь
Любовь

🙂 возможно и так

1
AF
Al Fl

да! ето когда у мамы деменция, а ты нихуя сделать не можешь...

2
1
Любовь
Любовь

🤔 а ненависть к чему?

1
AF
Al Fl

ко фсему, ёбтать! не приставай к царю...

1
~E
~ Eva Lansca ~

Да . Именно так . Но не знаю , как поступать в такой ситуации.

8
1
~E
~ Eva Lansca ~

Например ?

1
Любовь
Любовь

холодная вона

1
~E
~ Eva Lansca ~

Толку чуть. Он нагадил и скрылся!

1
Любовь
Любовь

что бы ЕГО ИСКАЛИ!

1
~E
~ Eva Lansca ~

Да ! Именно так !

1
Следующая страница