Максим Jw

Грех это проступок с точки зрения морали Бога 🙂 не знали? Теперь знаете 🙂

Ответы
Стас Васильев

Грех, этот поступок идущий в разрез морали моральных ублюдков прикрывающихся именем бога и тугующих его же именем во всех церквах....

Максим Jw

«Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.» (1Ин.3,4) «Всякая неправда есть грех.» (1Ин.5,17)

Любовь

«Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.» (1Ин.3,4) «Всякая неправда есть грех.» (1Ин.5,17) Аминь!

Евгений

Грех это урок и его можно всегда исправить и не повторять Вот если повторите вот тогда будет спрос по взрослому

Михаил Гехт

с точки зрения морали Бога, предписанной людям! Сам он руководствуется другими правилами 😇✌️

Геннадий Зернов

Грех это когда вы знаете что так делать и поступать нельзя и все равно поступаете именно так!

Максим Jw

Незнание не освобождает от ответственности.

Ел
Елена*!*

Вы правда уверены в морали Бога? Сами с ним разговаривали? Или просто верите чужому мнению?

Максим Jw

Вы, я так понимаю, атеистка?

Ел
Елена*!*

Не совсем.

Максим Jw

Либо да, либо нет. Нельзя быть беременной наполовину. Либо атеистка, либо нет. Что такое хорошо, а что такое плохо, решает Бог как Автор и Творец.

Шагарьян Хайретдинов

Неточность. Грех это действие против собственной природы. Каковая есть, конечно, Божья

Александра

Кто бы мог подумать, что у Бога есть точка зрения. Мы то думали, что он Создатель))

Николай Гилка

грех это наказание вашей совести а бог здесь не причем!

Пётр Сергеевич

Не знание закона , не освобждает от ответственностт .

Elvis Costello

да..это нарушение технологии зарядки души..бракоделы

Алексей

вы придумали себе нечто, которое васм осуждает ? )))))

Максим Jw

Все законы природы и вселенной есть замысел Творца и Жизнедателя.

Алексей

докажите, пожалуйста данное суждение

Максим Jw

Предположим, что Творца не существует. Тогда получается, что жизнь возникла самопроизвольно, благодаря случаю. Для зарождения жизни потребовалось бы, чтобы нужные химические вещества каким-то образом соединились друг с другом в нужном количестве при определённой температуре, давлении и других важных условиях. И все эти условия необходимо было бы поддерживать в течение строго определённого времени. К тому же, чтобы жизнь появилась и развивалась на Земле, эти совпадения должны были бы повторяться тысячи раз. Но насколько велика вероятность хотя бы одного такого совпадения? Во-первых, если во Вселенной действуют законы, значит, существует тот, кто их установил. Во-вторых, раз законы, управляющие Вселенной, судя по всему, были рассчитаны на появление жизни и необходимых для неё условий, то Вселенная свидетельствует о замысле. Замысел и предназначение не совместимы со слепым случаем, они недвусмысленно говорят о существовании разумного Творца. Бог нам нужен, потому что он дал жизнь всему. Сама природа даёт основание для веры в Бога.

Алексей

а ничего, что все, что нас окружает имеет физические свойства ? или этого тоже захотел ваш творец ? вы ссылаетесь на нечто заоблачное, и приписываете ему все деяния благие, в то время, как наука говорит об обратном. есть теория образования нашей планеты, есть несколько теорий развития из простейшего в человека - при чем тут бог ???

Максим Jw

Это всё теории и они останутся теориями. Вы мыслите примитивно 🙂

Зинаида Бадяева

А иначе не ясно что грех .а что не грех ?👍🧜‍♂️✍️

Максим Jw

Чтобы знать, что является грехом, надо знать точку зрения Бога 🙂

Зинаида Бадяева

Да читаем - читаем и Новый Завет и Библию и знаем заповеди - но мало кто осознает все это в своей жизни !✍️🧜‍♂️👍

Лю
Людмила

И совести, она не спит и всех... или не всех мучает

Мэ
Мэрсовод

Большинство людей давно эту мораль потеряли

Лу
Луна

А с точки зрения закона - это преступление.

Черная Мамба 🇷🇺

и не только, но и человека и животного

Максим Jw

Животные не созданы по образу и подобию Бога. Им не ведом грех.

Черная Мамба 🇷🇺

а про человека скромно умолчали

Михаил Тымчук

А зачем Вы нам об этом рассказываете?

Максим Jw

Ошибочная логика.

Михаил Тымчук

У меня железная логика, иначе я не смог бы закончить одно из лучших учебных заведений МИРА и быть достойным специалистом в своей области знаний. Я порой удивляюсь, насколько нелепо написаны книжки и брошюры вашей веры, как для детей 3 класса или инфантильных взрослых. А ещё удивляюсь, что пропагандируют вашу веру полуграмотные люди , заучившие информацию из этих инфантильных книжонок.

Максим Jw

«Погублю мудрость мудрых и разум разумных отвергну». Это слова Бога. А вот слова Иисуса: 21 В тот час он возликовал в святом духе и сказал: «Славлю тебя перед всеми, Отец, Господь неба и земли, потому что ты скрыл это от мудрых и умных и открыл это младенцам. Да, так было угодно тебе, Отец.

Михаил Тымчук

Мудрые остались мудрыми и от этого сокрытия никак не пострадали...

Максим Jw

Излишняя самоуверенность.

Вече, Курган

Грамотные люди должны знать библию

Сергей Кондратьев

Есть мораль, а есть нравсвенность!