Любава

Заметила - много мужчин после 50-ти не имеют собственного жилья, а женщины в основном хоть небольшой но свой уголок. Не потому ли это что женщина в природе своей хранительница домашнего очага, а мужчины не придают этому значения в течении жизни. Ваше мнение?

Ответы
Серый Кот

Я когда разводился с женой, оставил ей квартиру и уехал к родителям. Квартира была моя и в принципе можно было ее разменять. Квартира ей досталась на халяву. Кстати эта хранительница все же ее профукала. Вышла второй раз замуж, со вторым тоже не ужилась подала на развод. Тот подал на размен и она из двушки со всеми удобствами перебралась в однушку, хрущевку без горячей воды

Любава

ну вот...гадости конечно можно написать, но извините..вы опять не в тему))

Серый Кот

Что у вас за тема такая что с каждым новым комментарием меняется. Ответить нечего вот и начинаете наводить тень на плетень

Любава

)) вы хоть вопрос читали? разве в нем было - как теряют и из за чего жилье? Я вам точно отвечаю - не было. читайте вдумчиво или не отвечайте..

Серый Кот

Вы меня не учите как и что отвечать. Может еще сами и ответы диктовать будете? У большинства мужиков 50 и старше жилье было, а куда и как уплыло я вам примеры привел

Любава

а мне не нужны ваши примеры..не требуется..это общеизвестно. Да и вопрос вас похоже не касается..

Владимир Кузнецов

Было своё жильё...Сын женился-ему отдал...Просто ему самому,квартиру,я думаю,не купить...Времена не те..Я .квартиру получил вне очереди-директор предложил идти работать в упаковку механиком...Там цемент фасуют (цемзавод это)...За то через два года-квартира...Пол года отработал механиком,потом,перевели энергетиком в железнодорожный цех...Через 2 года,получил квартиру...

Любава

вы же не на улице?

Владимир Кузнецов

Нет конечно...В квартире жены живём...

Геннадий Костарев

Фраза имеет сакральный смысл, о котором люди давно забыли: очаг символизирует прежде всего Огонь! Огонь Основа Жизни всего живого и "неживого". Пока женщина способна сохранять Огонь в своём сердце и поддерживать его в сердце мужчины, до тех пор и будет гореть семейный Очаг и торжествовать Жизнь во всем её многообразии.

Барон Де Гофмансталь

Ага ,хранительница. Вот мужчина и оставляет ей этот очаг после развода. Для мужчины наличие собственного жилья вовсе не показатель состоятельности, на западе давно это поняли, начинают понимать и у нас. И еще: зачастую люди считают своим жилье, за которое еще не рассчитались с банком, а это иллюзия)))

Любава

а можно по сути?

Барон Де Гофмансталь

Да, не придают.

Любава

Благодарю

Се
Сергей

Ну, вот смотрите ему за 50 большая половина жизни прошла, жильё отдал детям(потерял), что впереди? В среднем по статистике! Сколько лет жизни? Какие доходы? И хоть обпридовайся этому значение. Жить придётся дальше

Елена Стратийчук

Своего порядка быть не может. Порядок он Один

Се
Сергей

Так понимаю, порядок и Порядок разные вещи. Вы о каком "порядке"

Елена Стратийчук

У меня все супер. 💯

Се
Сергей

Все верно, у вас ОДИН ПОРЯДОК и у меня один порядок.

Елена Стратийчук

Главное, чтобы Вам было хорошо🙄😉☝️

Ду
Дульсинея

мужчина свинячил всю жизнь и в итоге понимает, что из заработанного им жилья ему не принадлежит ничего, оно будет детям и пр. Поэтому он уходит без жилья, а жена соответственно остаётся с жильём, но и с детьми))

Алекс Венцель

Просто женщины более прогматичны и хитрее в этом вопросе...Им ничего не стоит оставить мужика в чистом поле с голой задницей, а когда он попробует это же сделать тут всех собак на него спускают... Она же Мать!!!

Любава

не важно..важно что потом. Ну остался ни с чем..а дальше?

Алекс Венцель

Мужчина если у него руки растут из нужного места и голова на плечах никогда и нигде не пропадёт. Желающих пригреть его миллионы, а вот женщина оставшись одна ещё помотает соплей на кулак...

Оксана Лаzaрева

Многие мужчины пишут "оставил при разводе жене и детям", неужели до 50 лет только на одну квартиру и заработали?..нормально, когда после развода все остаются при жилье, и дети на будущее обеспечены...

Скорпион Иванович

Не совсем так! Лодырь пофигист и похуист, ждёт божьего дара, Некоторые от дам, но таких гнать надо. Другие- как приспособятся. А умный предусмотрительный либо сам строит, или зарабатывает на жильё!

Любава

👏

Андрей Борисович

возможно так но мне не понять таких мужчин - я живу в своей квартире не имею долгов и других проблем и мне одному на все хватает - вопрос другой нет машины и лишь по той причине что она мне не нужна.

Андрей Борисович

это понятно (масло масляное)))))

Любава

ну как то так...))))

Андрей Борисович

я понял

Любава

☺️

Виталий

Мужчина по природе своей аскет, если только женщина не обработает))) Знаю очень многих, в свое время у них было все, а потом все пустили прахом, увлекшись той или иной идеей, зачастую азарт)))

Любава

Вы правы..не каждому дано стать главой семьи

Виталий

Суть в том что главой чего, женщина уже не та, она решила, что мужчина должен оставить свое первичное предназначение - заниматься делом! и разделить обустройство быта пополам, у нас же равноправие))), а в природе законы природы работают помимо наших иллюзорных представлениях о них. Никто против природы не пойдет, если для мужчины семья на втором месте, на первое оно никогда не встанет, так же как для женщины дело, бывают исключения, вот те и остаются пока в семье, а настоящие мужчины бегут...

Любава

именно что вы и сказали...против природы не попрешь... Нет мужчины - и это уже не женщина, нет женщины - какой может быть разговор о настоящих мужчинах. Все сводится к среднему роду.

Виталий

Люди очень сильно зависят от системы социума, а он сменился и одна из причин феминизм..

Любава

Solomon Gruzmarg

Женщина должна иметь свое жилье, где будут жить её муж и дети. ☝️😀. Она должна делать так что б купили квартиру вместе, и муж шёл домой с радостью что там ждёт жена и дети.

Людмила

И при этом они с гордостью говорят , что бывшей жене оставили жилье , но свое не заработали . Странно , я тоже оставила бывшему жилье , но и себе купила и это нормально

Любава

вот.. женщина все равно будет заново создавать свой очаг

Евгений Иванов

Не надо было оставлять. На фиг его!

Олег Логинчук

Много мужчин оставляют жильё оставляют жильё женщинам и детям и много женщин, которые поимели жильё от мужчин в своё время и за их счёт и этим всё обосновывается...

Любава

жилье нельзя поиметь...его зарабатывают или получают в наследство. это к слову. Это причина что нет жилья. а дальше? ..

Олег Логинчук

Я не сказал, что его не зарабатывают, т.е. жильё, женщины имеют его, а не мужики, потому что у нас по законам женщины имеют больше прав на всё...

Иван Пантюхин

Просто мужчины верят женщинам и не задумываются об этом . Но потом получается так , что женщина избавляется от него , так как многие мужчины живут на её территории

Сергей..

Мужчина просто не задумывается об этом..... С начало живёт с родителями....потом с семьёй.... и когда то-то идёт не так , "остаётся у разбитого корыта".....🤷‍♂️

Аs Для К.

при разводе ,,настоящий,, мужчина оставляет все жене и детям.даже если не хочет(родительская квартира например)но его все равно заставят🤷‍♂️🤦‍♂️

Аs Для К.

установка такая.от родителей

Любава

это установка рода..и ваша обязанность передать её своим детям

Аs Для К.

знаю👍

Любава

Счастья вам.

Аs Для К.

взаимно🌹🌹🌹

Фархад Исмаилов

Не-е-е. Просто мы - мужчины "джентльмены". И при разводе ВСЁ оставляем жене,, а сами .... а сами уходим "искать ветра в поле"...И с ветром остаемся... 😁🌹🌹🌹

Галина Мазяркина

Часто женщины отжимают жилье у мужчин при разводе, а некоторые сами уходят и все оставляют, редко женщина сама зарабатывает себе жилье....

Любава

это причина..а не следствие. И что дальше?

Галина Мазяркина

Многие мужчины идут в примаки.....

Любава

именно..то есть мужская сущность утеряна

Галина Мазяркина

Да, это так....

Виталина

верно. Пришел в квартиру жены. расслабился. зачем себе покупать. Думают что можно творить что хотят, вот при разводе и остаются ни с чем

Любава

видимо. И дальше никаких потуг в этом направлении.

Виталина

а зачем. Многие мужчины чтоб Вы понимали живут сегодняшним днем. пока жареный петух... Смешно читать ответы мужиков. что жены при разводе отбирают квартиры. Мой первый муж пришел ко мне с общаги. потом стал делить мою квартиру. которую моя мать на заводе получила

Любава

У них женщины виноваты ..это однозначно