Карусель😉

Почему обычно в супер маркетах появляются оп скидки на определенные товары, это что означает походит конец срока годности, или товар не достаточно качественный?

Ответы
Nikas Vaičaitis

Мерчандайзинг, или управление продажами, очень сложный процесс. Единственный способ для нас, покупателей, как-то в этом ориентироваться - это постоянно отслеживать цены на все товары. Тогда будет понятно, когда есть скидки, а когда просто одурачивание. Но надо понимать, что ни один продавец не торгует себе в убыток. Значит, если снижена цена на один товар, значит, поднята на другой. Как говорит мой знакомый менеджер, "у нас не собес".

ⅅжекоб✭Умба

Приведу пример собственного попадалова. В одном из магазинов, регулярно брал хорошую свиную тушенку. В очередной раз, зайдя в этот магазин, увидел возле этих консервов, новый ценник, с пометкой - Акция. Разница в цене была значительная, и я купил впрок целую коробку. Не знаю, как такое возможно, но в тех же самых банках, с теми же, наклейками, был товар отвратительного качества. Страна превратилась в полигон для лохотрона.

Карусель😉

Ок такое бывает с продуктами, а с другими товарами бытовая химия, памперсы?

ⅅжекоб✭Умба

Не знаю, скорее всего , и такое может быть.

Николай Кочубей

Одно из двух. Или срок годности кончается. Что редкость. Обычно ставят другой срок годности и все! Или маркетинговый ход. Подымают цену. Ивводят скидку как раз на ту сумму что поднялась. В итоге покупают за ту же цену (а часто и дороже) Но вроде как со скидкой!

Ми
Мишута

естественно. есть супер-маркеты , в которых нет скидок даже на просроченные товары . они лежат на полках и ими вовсю торгуют .даже детское питание просроченное продают . и им законы пох**, это магазины "дикси". знаете такие ?

Скорпион Иванович

Это такая лукавая политика цен! Представьте-новинка! Она стоит 120% проходит три месяца и уже стоит 100%, но проходит ещё три месяца её цена опустилась до 80%. Теперь заметьте, что средняя цена товара составила -100%

Бываю Хорошей

и то и другое, а так же скидывают свои халявные бонусы в виде товаров и продуктов получаемые как дистрибьютеры за определенные объемы выполненные в течении определённого периода

Петр Савин

Никаких скидок нет. Перед скидкой товар повышают в цене, а потом вроде делают скидки и народ думает, что это действительно так.... Продают за ТУ цену сколько он стоит.

Братец Лесной

нет-это затоваренность при невысокой покупательской способности-и это тоже неправильно-выгоднее просто закатать в помойку-так нет-доят до последнего

Андрей Черных

Да нет просто сначала цены задирают выше нормы....продав больше половины делают скидки до той цены по которой нужно было продавать....🙂💐

Михаил Киранов

Разные могут быть причины

Tp
Tpикcтep

Элементарно...на все товары добавляют проценты , скидки уже включены в эти проценты а социуму приятно что о нём заботятся устраивая распродажи ))

Сергей Задунайский

Вы правы. Подходит окончание срока годности. Кстати объявили, что теперь все магазины будут продавать такой товар по более низким ценам.

Сергей Задунайский

Видимо товар из Китая им обходится дешевле.

Карусель😉

Я такой логики не понимаю

Сергей Задунайский

Это все сложно. Уже даже машины с известными брендами не принадлежат странам изготовителям.

Карусель😉

Ага!

Сергей Задунайский

Смотришь на немецком Опеле стартер американский! Дженерал моторс. А на Хонде английский!)

Иван Заевский

Я думаю потому так делают, что этот товар практически не продаётся, поэтому на него и скидку делают (если товар не продуктовый)

Timur Sa

Не обязательно. Это прием маркетинга, магазин все равно получает огромную прибыль за счет объемов продаж и ликвидации склада.

Alexander Rusetsky

Это маркетинговый ход...Никакой скидки там по сути нет...Просто психологически вы готовы купить товар со скидкой.

Сергей Соловьев

Срок годности заканчивается, или закончился! Смотрите внимательно если заклеен новым ценником срок годности!

Владимир Н

И так и просто заранее завышают стоимость, а потом ищут "халявщиков", доверчивых лохов. Психологи, сэр!

Элен Ренбауэр Z

Создать виртуальный ажиотаж. Большие продажи, но быстрые. По обороту получается почти по нулям

Любовь..любовь!

Обычная реклама, привлечение к себе внимания..... А для уценки товаров, на который подходит срок годности, должны выделять отдельные стеллажи. И тогда только покупатели решают брать или не брать.

Константин Рейст

Не обязательно.вечером могут процентов 50 накинуть,а утром 10-20% скинуть.....вот и красная цена

Владимир Лебедев

Обычно, у них цена со скидкой выше, чем цена без скидки у конкурентов. Маркетинговый приём.

Катя Элль - Сатори

Или товар залежался по разным причинам или срок годности продуктов подходит к концу.

Карусель😉

А если это не продукты?

Катя Элль - Сатори

Залеживается все, в том числе дорогие вещи и они так бы устаревают.