Игорь Реус

Как вы полагаете, поверхность воды в океанах Земли горизонтальная или искривляется по дуге? 🖼

Ответы · страница 2
Анатолий Гришков

По закону горизонтальная, а на самом деле ... пока спор не закончен!

Игорь Реус

Шароверы и плоскоземельцы.

Анатолий Гришков

Частенько наблюдаю споры. Почему-то шароверы по никами, в масках, а плоскоземельцы сидят открыто с именами и фамилиями! Почему?

Игорь Реус

Дискуссия сугубо теоретическая.

Владимир

Сообщество плоской земли уже стало извесным на весь земной шар.

Игорь Реус

Вопрос же не про землю, а про поверхность воды в океанах Земли. Разницу улавливаете? Вопрос простой.

Михаил Тымчук

Наверно искривляется под воздействием магнитного поля земли...

Галина Белявская

в пределах уровня нашего зрения линия горизонта всегда прямая

Игорь Реус

Да она прямая даже тогда, когда на неё не смотрят.

Галина Белявская

а как же заявление о том,что Зпмля круглая?

Игорь Реус

Вопрос же не о форме Земли, а о поверхности воды в океанах. Поверхность воды в сосуде любых размеров, от стакана до океана, ровная и горизонтальная.

Серафима Червякова

Вы как считаете? Я думаю что ровная, по крайней мере зрительно.

Игорь Реус

Да, вода по-другому себя и не ведёт. Только горизонтальная поверхность.

Серафима Червякова

Вот именно, по горизонту как будто ровная поверхность.

Сергей Владимирович

Более того там есть впадины и возвышенности которые не волны

Игорь Реус

Вы об чём? Какое существо? Вы ж ни одного доказа своего утверждения про то, что поверхность воды в океане искривлена по дуге, не представили. Только детский лепет про "не вставляется". Тогда какое может быть "по существу"?

Сергей Владимирович

Тексты тоже можно осмыслить. Я уж столько написал! Это ж только в букварях с картинками...

Игорь Реус

Текст ничего не доказывает. понаписывать можно всё, что угодно. "Бумага" всё стерпит.... А вот проиллюстрировать... Приходится вам придумывать отмазки в стиле "детский лепет в песочнице", да? Потому что ну никак не видно это вашу выпуклую поверхность, ни на каких фотках. Хоть с высоты 2 м, хоть с высоты 100 км, хоть с орбиты Луны...

Сергей Владимирович

Эффект отступления горизонта это доказательство выпуклости, потому как иное объяснение будет неправдоподобным. А визуально чел глазом выпуклость видна космонавтам, и зафиксирована двухмерными фотоснимками на которых явно видна выпуклость океана в плоскости фотографии, на границе видимости. Наличие этой же границы тоже свидетельствует о выпуклости поверхности океана уже не в плоскости фотографии, а в перпендикулярной плоскости по отношению к плоскости фотографии.

Игорь Реус

"Эффект отступления горизонта" - бессмысленное словосочетание. "выпуклость... зафиксирована двухмерными фотоснимками на которых явно видна выпуклость океана в плоскости фотографии, на границе видимости. Наличие этой же границы тоже свидетельствует о выпуклости поверхности океана уже не в плоскости фотографии, а в перпендикулярной плоскости по отношению к плоскости фотографии." - покажите это фото и все вопросы отпадут. Пока что от вас только писанина... Как "наличие" линии ("границы" по вашему сленгу) может "свидетельствовать" о выпуклости? Выпуклости чего, собственно? Линии? Понаписывали всякой ерунды, без доказов, а потом предлагаете оппоненту "доказать", что этого нет... Ну, да вы большой хитрец...

Михаил Андриянов

Я на крейсере служил и ВУС - 321 сразу послать или обьяснить???

Игорь Реус

К примеру, НАСА в своих расчётах и моделях полёта самолётов в воздухе использует модель ПЛОСКОЙ и НЕВРАЩАЮЩЕЙСЯ Земли.

Владимир Алексеевич

если бы не было магнитного поля вся вода была бы на полюсах

Игорь Реус

Так горизонтальная или искривляется?

Игорь Реус

А фотку покажете, где это видно?

Игорь Реус

Ага, спасибо за ценный совет. То есть, подтвердить свой ответ вы не можете. Только словеса.

Владимир Алексеевич

зеимля имеет форму шара, уровень океана ................ а ВЫ наверное шутите

Игорь Реус

При чём тут "зеимля имеет форму шара, уровень океана ."? Я ж не об том спрашиваю. Я про поверхность воды в океане спрашиваю. 🖼 Flat = Ровный. В стакане. В аквариуме. В ведре. В бассейне. В озере. В море.
Где именно начинается видимая «кривизна воды«?

Евгений Тимофеев

искривлена - сначала мачта появляется потом все судно!

Евгений Тимофеев

Я останусь при своем мнении!

Игорь Реус

То есть, поверхность воды повторяет форму дна сосуда, в котором находится...

Евгений Тимофеев

Сосуд тут не при чем-ИЗГИБ МОРЯ и вода держится как и все остальноена силе тяжести. векторкоторой направлен к центру земли!

Игорь Реус

А откуда изгиб? На всех фотках поверхность воды ровная, горизонтальная. Где вы увидели изгиб? 🖼

Игорь Реус

С чего бы мало? Мало по сравнению с чем, собственно? До самого горизонта ровная горизонтальная поверхность. Никакой кривизны не наблюдается.

Такен Молдакынов

Так как Земля круглая и поверхность воды полукруглая.

Игорь Реус

Так ведь поверхность воды не бывает "полукруглой". Поверхность воды всегда ровная и горизонтальная. Не зависимо от формы и рельефа дна сосуда, в который вода налита. 🖼 В стакане. В аквариуме. В ведре. В бассейне. В озере. В море. Где именно начинается видимая «кривизна воды«? 🖼

Игорь Реус

И с какой величины "объём" считается большим? И можете фотку показать, где видно выпуклость воды?

Такен Молдакынов

Нашел, но не знаю как загрузить фото.

Людмила Варивоцкая

Ведь земля же круглая..Значит,горизонт имеет изгиб😉

Игорь Реус

Но изгиба не видать. Горизонт горизонтальный.

Геннадий Зернов

Посмотрите на каплю воды в невесомости и всё поймёте.

Игорь Реус

А как отличить? Если блик убрали, то что ещё убрали? И да, с какого спутника это сфоткали? Не с околоземной орбиты, точно. Гораздо дальше. И не с геостационарного спутника, такие спутники крутятся строго в плоскости экватора. А на фотке Антарктиды не видно вообще...

Геннадий Зернов

Никто ничего не убирал, фотоаппараты позволяют фотографировать без бликов. Насчёт откуда фотографировали обращайтесь к американским военным.

Игорь Реус

А это точно американские военные сфоткали?

Геннадий Зернов

Точно, это их сайты.

Игорь Реус

Даже Луна в кадр попала... Только чёт великоватая....

Анатолий Гусаров

Согласно библии,Земля плоская..Так что-горизонтально

Игорь Реус

Да. Да и поверхность воды всегда ровная и горизонтальная. 🖼

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ясен пень искривляется )) земля имеет форму шара ) 😁

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

разговор с блохой на попе у слона бесполезен )👋 ( доказательства того что этот снимок фотомонтаж в студию прошу )) )

Игорь Реус

🖼 Закон всемирного тяготения.
G — гравитационная постоянная = 6.67408*10¯¹¹
Притяжение между Солнцем и Луной:
Масса (Солнца) M1 = 1.98892*10³°
Масса (Луны) М2 = 7,36*10²²
Расстояние между ними 149 000 000 000 м.
F1 = F2 = 6.67408*10¯¹¹ * (1.98892*10³° * 7,36*10²² / 2,2201 * 10²²) = 4.4006 * 10²º (в 20 степени)
Притяжение между Землёй и Луной:
Масса (Земли) М1 = 5,9742*10*24 (в 24 степени)
Масса (Луны) М2 = 7,36*10²²
Расстояние между ними 1,4776*10*17 (в 17 степени).
F1 = F2 = 6.67408*10¯¹¹ * (5,9742*10*24 * 7,36*10²² / 1,4776*10*17) = 1,98600 * 10²º (в 20 степени).
Итого: Солнце тянет Луну с силой 4,4, а Земля тянет Луну с силой 1,98. Солнце сильнее в 2 раза, но Луне как-то прилипла к Земле. С чего бы, не объясните?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

чем покрыта луна и чего так жаждут добывать на ней ?гелий. чистый ) не знаешь откуда он на луне ? в общем мне твои формулы которые ты сам не знаешь ничего не говорят кроме того что ты ничего не понимаешь . в этих формулах всё учитывается ? )) в общем доказательства того что снимок который я тебе отправил это фейк и монтаж ) да к стати для расширения кругозора-Луна удаляется от Земли со скоростью примерно 3,8 сантиметра в год[1][2], длительность суток на Земле постепенно увеличивается. Этот механизм работает в течение 4,5 миллиардов лет, с тех пор, как на Земле сформировались океаны👋

Игорь Реус

Ну как же, это ж вы мне про "закон всемирного тяготения )) сила притяжения )" вещали, не так ли? Так вот согласно этому "закону всемирного притяжения" (школьный курс физики) согласно формуле, Солнце притягивает Луну вдвое сильнее, чем Земля. Можете проверить расчёты. Тогда почему Луна не улетела к Солнцу? Есть чего по существу ответить? И да, при освещении шара точечным источником света, на шаре всегда имеется блик, полутень, тень... А на ваших фотках Земля освещена равномерно, как будто это плоский диск, безо всяких там бликов... 🖼 Кстати, в прикладной геодезии участок поверхности земли 20 х 20 км принято считать плоским. 🖼

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

слыш ты долбаёб )) приьтяжение Юпитера мне вычисли )0 уёбок сука дефектный )) как вы заебали всю природу адепты новой религии ))) 👋

Борис Воробьев

В соответствии с конфигурации земной поверхности!

Игорь Реус

То есть, по дуге. А в бассейне почему не искривляется?

Борис Воробьев

Учтите радиус окружности земли и размер Вашего бассейна!

Игорь Реус

Так искривляться поверхность воды должна в любой ёмкости. А она горизонтальная. 🖼 Да и в прикладной геодезии квадрат 20 х 20 км считается плоским. 🖼

Людмила Макарова

Не думаю что она прямая. Она всё время в движении

Людмила Макарова

Думаю если и есть прямизна-она весьма условна.

Игорь Реус

В стакане, в ванне, в бассейне, в озере, в море - всюду поверхность воды ровная. Строительный водяной уровень показывает отклонение в четверть градуса.

Людмила Макарова

Я тёмная на этот счет поэтому нее спорю.

Галина Алекс.

Земное притяжение ни для чего не исключение.

Галина Алекс.

Теория без практики,ничто.

Игорь Реус

Это понятно, надо же, открыли Америку, а по существу вопроса - поверхность воды в океанах ровная, горизонтальная или искривляется по дуге?

Игорь Реус

А сейчас задумайтесь и ответьте.

Галина Алекс.

Не имею желания. Обойдетесь.

Игорь Реус

Тогда чего отвечаете? Вы отвечаете на мой вопрос потому что не имеете желания отвечать на мой вопрос? Вступаете со мной в общение чтобы сообщить мне, что не желаете со мной общаться?

А*
Алена ********

если смотреть на Землю из космоса -- по дуге.

А*
Алена ********

можете говорить что угодно. какой-нибудь микроб тоже думает, что вода существует исключительно в виде капельки росы, и с микробьей точки зрения эта капля огромна. и он в ней живет. а океаны -- миф! тем более круглая земля! так что, смотрите на свои картинки, воображая, что вода на КРУГЛОЙ земле ПРЯМАЯ. ))) а законы поищите сами. я не нанималась в справочные системы -- Гугл вам в помощь.

Игорь Реус

При чём тут все эти ваши "микробы" и прочие метафоры? Я ж не про масштабы спрашиваю, неужто не доходит? Я просто прошу показать фото, на котором видна именно выпуклая поверхность воды в океане. Реально видна, а не "должна быть". Кстати, к примеру, НАСА в своих расчётах и моделях полёта самолётов в воздухе использует модель ПЛОСКОЙ и НЕВРАЩАЮЩЕЙСЯ Земли. То есть, будущих лётчиков учат на моделях, которые и не слышали о том, что нужно учитывать кривизну, или что поверхность Земли вращается под ними. 🖼 Сам документ можете скачать с сайта НАСА. Это написано на первой же странице в первом же абзаце.

А*
Алена ********

вы берете исключительно мизерные вещи, как раз на уровне микроба. мы для Земли как раз микробы -- не более! и летчики -- те же микробы. возьмите глобус, в конце концов!! и докажите, на его примере, что вода -- прямая, когда она обволакивает земной шар и её поверхность искривляется, согласно закону тяготения!!!

Игорь Реус

Да какая разница? Поверхность воды всё равно горизонтальная, в сосуде любого размера, хоть в стакане, хоть в океане. Даже если вы увеличитесь в размерах в 100 раз (160.0 м) то поверхность воды всё равно останется горизонтальной... В строительстве используется горизонтальный "водный уровень", где видно отклонение в 0.05 градуса. 🖼 Вот фотка 🖼 Никаких выпуклостей не видать, поверхность ровная. И при чём тут "тяготение"? Почему же это ваше "тяготение" не искривляет поверхность воды в озере или бассейне? Кстати, о тяготении - закон всемирного тяготения: 🖼 Согласно расчётам по этой формуле Солнце тянет Луну с силой 4,4, а Земля тянет Луну с силой 1,98. Солнце сильнее в 2 раза, но Луна как-то прилипла к Земле. Ей нравится сама Земля, а не земная математика и тем более условная земная Гравитация?

А*
Алена ********

повторяю, НА УРОВНЕ МИКРОБА и капля воды -- весь мир. вы -- микроб на поверхности Земли. и в силу косности мышления НЕ МОЖЕТЕ вообразить Землю-шар. а слой воды на этом шаре вообще для вас миф и сказка. так и будете совать под нос стаканы... все, что вам доступно -- 100 метров поверхности. горизонт придумали дураки! корабль, уходя от причала, не скрывается за горизонтом -- он просто уменьшается, перемещаясь по ровной поверхности океана! и если вы возьмете сильнейший телескоп, вы увидите корабль даже за 10000 км от земли, потому что Земля плоская, вода плоская и никакого горизонта, тем более искривления нет! адью, вы мне надоели. учите физику. и географию. и математику. хоть что-то выучите, чтобы не доказывать на примере стакана, что Земля не имеет форму шара.

Виталий Гончар

искривляется по дуге, еще древние заметили.

Игорь Реус

Ну да, а где это искривление видно невооружённым глазом? 🖼

Виталий Гончар

восход/закат Солнца, Луны, появления Кораблей и т. п., все говорит о шарообразности земли/ воды.

Игорь Реус

Flat = Ровный. В стакане. В аквариуме. В ведре. В бассейне. В озере. В море.
Где именно начинается видимая «кривизна воды«? 🖼

Владимир Тамбовцев

Если Земля плоская - то да, не искривляется

Игорь Реус

Так в любом сосуде, от стакана до океана, поверхность воды ровная, горизонтальная.

Владимир Тамбовцев

Для глаз. Приборы кривизну уловят, она есть. Под дурака молотишь?

Игорь Реус

А какие приборы, не уточните ли? Можете показать их фотку и схему "уловления" кривизны? 🖼 Flat = Ровный. В стакане. В аквариуме. В ведре. В бассейне. В озере. В море.
Где именно начинается видимая «кривизна воды«? Или вы полагаете, что поверхность воды повторяет форму дна сосуда, как слева внизу на схемке? 🖼

Владимир Тамбовцев

А о гравитации, притягивающей любые предметы ( и молкулы воды в том числе) строго вертикально, к центру Земли, тебя в школе не учили Садись, два...апологет плоской Земли, стоящей на 3-х китах. А вообще успокойся, пока санитары не успокоили. Плоская Земля, плоская. И поверхность идально ровная, даже если продлить её в бесконечность. И бог есть. Гдавное - не возбуждайся так, я тя умоляю😂