Николай

вы помните выражение .. гитлер югенд это призыв малолеток воевать а как звучало призыв воевать престарелых..

Ответы
Некто Из ...

Фо́льксшту́рм (нем. Volkssturm, volks - народ, sturm - буря; народная буря) — отряды народного ополчения нацистской Германии, созданные в последние месяцы Второй мировой войны для отражения натиска антигитлеровской коалиции на её территорию. В соответствии с Законом об обороне члены организации являлись солдатами и, в случае развёртывания её отрядов для ведения военных действий, становились частью немецкой армии. Организационно формирование Фольксштурма было поручено НСДАП, в военном отношении она подчинялась Гиммлеру. Традиции народного ополчения в Германии берут своё начало во времена Освободительной войны против Наполеона. Тогда идеологом организации всенародного сопротивления противнику стал генерал Шарнхорст. В 1944 году его опыт решило использовать гитлеровское военное командование.
Они предложили в дополнение к армии создать новый ландвер из мужского населения в возрасте от 18 до 40 лет и ландштурм в возрасте от 16 до 60 лет, не вошедших ни в ландвер, ни в регулярные войска. Эти формирования, совершая партизанские действия, должны были (как и во времена Наполеоновских войн) оказывать посильную помощь при освобождении Германии, но этот план так и не был полностью реализован.

Татьяна G

зашевелилась рфия как тараканы на кухне, где есть еще съестное - боится мобилизации людей пенсионного возраста - вот мы и посмотрим на ваш истинный патриотизм....а то языками трепать, лежа на печи могут все... 🖼

Фи
Фигаро

Гитлерю́генд (нем. Hitlerjugend [ˈhɪtlɐˌjuːɡn̩t], HJ; в новой орфографии — Hitler-Jugend) — молодёжная организация НСДАП. Членами союза были только юноши, ...
Девиз: «Кровь и честь»; ........что то вы гоните гражданин

Николай

кому то надо гнать...

Фи
Фигаро

😲

Сергей Черников

Гитлерюгенд это молодежная организация в фашистской Германии. На подобие нашего комсомола и пионерии. А стариков брали в фольксштурм.

Юрий Киселев

....а там был призыв ? Формы не выдавали, вооружали черт знает чем ... по моему был один призыв - пойди и сдохни за великую Германию ...

Эк
Эксперт

Одним "миром" мазаны. Не дляних таку сказано. Лучше сказать - Дьяволы своего времени: наполеон, гитлер, зеленский...

Николай

меченый алкаш и пиздабол...

Эк
Эксперт

Да. еще и они.

Игорь Николаевич.

Путлерюгенд! Подписал намедни повышение возраста запаса на 5 лет.

Валерий Жуков

чё за возраст запаса?

Игорь Николаевич.

Для солдат, матросов, старшин, прапорщиков, мичманов, возраст запаса повышен до 55 лет. Это не факт, что вас призовут, но теперь законодательно могут. А мне теперь милее не стометровка, а стограмовка!!!

Валерий Жуков

я кадровый)) меню по любому поволокут

Игорь Николаевич.

Пока, видишь, обходятся без тебя.

Валерий Жуков

а я и не против)))

Котэда

это не призыв. Это в переводе- гитлеровская молодежь

OK
Oleg Koslov

Гитлерю́генд — молодёжная организация НСДАП.

Владимир Асиновский

НАВЕРНОЕ ГИТЛЕРАЛТЕР Просто подумал

Ка-Валерчик Гузенко

А получилась -- "тотальная война"!

Николай

да.. народа против народа...

Ка-Валерчик Гузенко

Режимчик !

Юрий Ласковец

та зеле не до как--фсех гребёть!!

Ирина Гавриловна

Убеждения нужны. Сами придут

Не
Нелли

Вам это уже не грозит 😁

Николай

это почему же...

Николай

але на шхуне..

Не
Нелли

Возраст не тот

Николай

а как же сидор ковпак воевал..

Не
Нелли

Да и сейчас есть такие. Это настоящие мужики , а не те , кто трясется за свою задницу.

Дэн Люк

может фолькс4555турм

Дэн Люк

фольксштурм............. нгу я так думаю

Be
Bergwasser

вам лучше знать

Валерик

Гитлеркапутен

Ваняя Иванов

гитлеральтер?

Кр
Красавчик

Иди и умри.

Николай

ПОСЛЕ НИХ...

Кр
Красавчик

👍

До Элвиса Не Было Ничего

Старперд

Николай

как жизнь Петрю...

Николай

побаливают...