Наталья)))

Мама подарила мне теплое ,беззаботное детство. Я была "ЦЫПЛЁНКОМ ",сытым,довольным и родным..Она не лезла в мои дела ,но всегда держала руку на пульсе. Она не заставляла меня выбирать то ,что нравится ей и всегда давала свободу выбора .И именно это стимулировало к собственному мнению и ответственности за свою жизнь..Иногда мне КАЗАЛОСЬ ,что в моих ошибках виновата именно она. Не настояла ,не подсказала .Но сейчас понимаю, что всё что есть у меня в жизни это только её заслуга.А Вы любите Маму?

Ответы
Виктор Поздняков

С юности своей хотел посвятить стих своей маме. Вот уже 10 лет нет у меня ни отца, ни матери. Но иногда так хочется, прибежать к маме, уткнуться к ней в коленки = и заплакать, потому что упал, потому что коленка болит. Она подует, пошепчет - и все пройдет.

К МАМЕ

Твоя любовь,
Всегда жива
И ты близка,
Как будь то снова рядом
Как жаль!
Что чаще иногда
И не окинуть взглядом,
То расстояние до тебя
Что пролетает мысль моя
В мечтах к тебе
Родная моя…. МАМА
Как тих.
И молчалив.
Мой разговор с тобой
Но он сильнее крика
Коль ты опять, порой со мной
И голос твой
Мне шепчет тихо
Крепись сынок!
Терпи малыш!
И то.
Что в жизни тяжело
Тебе хорошая наука
До старости,
Дожить легко
Но вот какая штука
До смерти трудно доживать
Кто полон сил,
Им не понять
Всю тяжесть немощного тела
Душа давно бы улетела
Да не расстанется пока никак
С тем,
Что уж пора бы закопать

Я! МАТЬ.
Я вам дарила
Любовь и мудрость,
Дружбу меж собой
Отец!
То фронтовик!
Он не такой
Как камень тверд
И дух его из стали
И вы такими стали
Уж не прогнетесь под судьбой
Что б ни случилось бы порой
Мы с папой рядом с вами.
И я сынок всегда с тобой

Виктор Поздняков

Аслан Эйвазов

Кто Я?

Узнавший Бога о себе не помнит
Над ним не властны прошлого влеченья
Он — пациент Врача, и он не дрогнет
Приемля жизни горькое леченье.

Узнавший Бога не творит кумира
Из личных чувств и мыслей, он готов
Отдать легко богатства мира
За миг свободы, что дарует Бог.

Узнавший Бога — капля океана..
И зная, что исчезнет в должный срок
Стремится он к тому, что постоянно
А постоянен в мире только Бог.

Узнавший Бога пьет вино забвенья —
Ни споров, ни различий больше нет
И в тысячах зеркальных отражений
Находит он Того, кто дарит Свет..

Валентина Рязанова

Я очень любила свою маму, только не понимаю почему она держала меня в чёрном теле. Какие обязанности были у Золушки, так я ей завидовала, а я с малолетства ещё делала кизяки, кирпичики, мазала глину ,ухаживала за огородами, нянчила детей и ничего нельзя было просить купить. Старшая сестра гулящая пьяница была для неё светом в окошке, когда пришло время забирать маму, она приехала всё продала , деньги себе забрала , а я забрала маму, она напилась её обворовали. В прошлом году я обустроила могилу мамину, теперь она никогда не зарастёт.

Наталья)))

Мамам всегда жальче слабого дитя.

Валентина Рязанова

Чем дитя плоше, тем оно дороже. Но мозги бы тоже надо включать, она всю жизнь ей помогала, а она всё пропивала и мама успокаивала, ничего, посмотри чего я тебе накупила. Ладно, это не обида на маму, это факт такой.

Наталья)))

Понимаю Вас Валентина. Были и в моей жизни такие моменты.

Валентина Рязанова

Мама умерла зимой у меня на руках, а осенью этого же 1984 года умерла от перепоя сестра. Думаю, что мама не перенесла бы её смерть. Я её детей нянчила , мыла, ухаживала, а бабушка не разу не сказала, поцелуйте няню Валю, я была для них просто няней, а сестра вихрилась по свету, пришлёт карточку, бабушка с такой радостью , вот мамочка красавица карточку прислала , они всю карточку обцелуют. Вот слепая материнская любовь.

Владислав Лапшин

Я Вам отвечу вот этими строками ,написанными мною ко дню Матери 27 ноября 2011 года...."Как хочется порой окликнуть маму,приткнуться головой к её плечу...Пусть мамы нет,но память так упряма,я вспоминаю маму и молчу...Всё не сказал,когда была живая,всё - недосуг,в бегах,дела...Уж сколько лет прошло,но вспоминаю,во много мама ты была права...Я сам уж дед,уж повзрослели внуки, и голова покрыта сединой...Но помню я глаза твои и руки,и потому - навечно ты со мной..."

Наталья)))

Душевно.

Римма Шагиева

Супер....Все что делает мама,это только во благо своим детям...Моей маме 70 ,а мне скоро50 ,а Я все еще для нее ребенок.... Все ,что есть у меня сегодня- заслуга моей мамы...Это она ставила меня на путь истинный,и всегда ругала за мои ошибки и мое поведение... Благодаря маме,Я выросла достойным человеком....

Натали Ушакова

Да. Я маму люблю за то, что она моя мама. Но моя мама прямая противоположность Вашей. Она все за меня решала. Слежка полная. тотальная. Она все решала за меня. Била много и за пустяки до 16 лет. Они с папой говорят. если бы не это воспитание, я бы не стала тем, кто я есть сейчас.

Наталья)))

Жесть.

Роман C

Я как-то спросил у Мамы, почему она назвала меня Романом...Ответ меня просто удивил..Она сказала что сережи и андрюши маменькины сынки, а Роман вольный ветер в поле и я под своей юбкой тебя держать не хочу...Вот так и живу

Наталья)))

👍Креативная у Вас мама.🙂

Роман C

самая замечательная

Павел Жаринов

Всегда очень любил и сейчас люблю она меня одна выростила хочется обнять ее нежно нежно и сказать это главное слово но больше некогда не смогу этого сделать если только когда мы увидимся там на небесах .Берегите мам

Наталья)))

😟 Мама ни когда не умирает ,просто рядом быть перестаёт...........

Анатолий Горбач

Безумно!!! Это источник добра любви хранителя семейного очага заботливости и можно перечислять до бесконечности. Спасибо настоящим Мамам. А те которые бросают своих детей по разным причинам - стерилизовать!!!

Alexandr Malyshko

Надо уметь давать своим детям возможность ... ошибок и неудач,чтобы в дальнейшем дети были закалены этой реальной жизнью и не оказывались "птенцами" в ситуации,когда вас уже не будет с ними рядом...

Наталья)))

Согласна. Моя мамочка ,в этом плане всегда поступала интуитивно мудро.

Сергей Копылов

Маму люблю,хотя детство было строгое.А своих детей воспитываю свободными без тирании и комплексов запретов.Главное чтобы понимали что такое хорошо,а что плохо и были людьми достойными!

Надежда Полюдина

Я любила всегда, теперь светлая память. Я всегда говорю, что во мне хорошего это от родителей, а что плохого от жизни. Хотя на жизнь не жалуюсь и стараюсь быть хорошей.

И"
Издательство "полетджонатана"

Да. Но я горжусь тем, что никогда не выставляла ни себя, ни разговоры с близкими на "фотообмусоливание" моей личной жизни... Я сама. Как-нибудь сама и без посторонних))

Татьяна Некрасова

Это вы сейчас поняли,что она была права,а много лет назад,вы ее практически ненавидели. Все дети считают,что родители их не понимают,до определенного возраста.

Татьяна Некрасова

Вы пишите: Иногда мне казалось,что виновата именно она...

Наталья)))

Ну во первых это уже далеко не подростковый возраст ,во вторых из за "иногда " не ненавидят ,а в третьих ненависть это очень сильное чувство и для него надо нечто большее чем просто *казалось*.

Татьяна Некрасова

Наталья Вы не обижайтесь на меня. Я просто тоже на своих родителей давно обижалась,хотя сейчас понимаю,что они и только они меня сделали такой. Они самые прекрасные на свете люди. И я росла, как аленький цветочек в детстве. Я любила отдавать своим подругам в классе те вещи,которые мне не нравились или надоели и думала так и надо. Моя мама мне иногда говорила,что больше не куплю и я помню плакала..дурочка и считала их жадными. Это детские обиды. Теперь думаю,как бы я поступила со своей дочкой,если бы она все вещи отдавала подругам?

Наталья)))

Я не обижаюсь и в мыслях не было. У меня была хорошая ,любящая мама и я была не самой плохой дочкой. Теперь её нет и мне её бесконечно не хватает

Татьяна Некрасова

А мои родители умерли в 2006 году,сначала мама,а за ней и папа. Оба ушли в один год видимо не смогли друг без друга. Они очень любили меня,особенно папа. Он всегда за меня заступался,когда мама ругала.

Анатолий Колесник

А КАК МОЖНО МАМУ НЕ ЛЮБИТЬ?! МОЖНО В СИЛУ ВОЗРАСТА ЕЁ НЕ ПОНИМАТЬ ДО КОНЦА,НО ВЕРИТЬ НАДО..ЭТО ТА "СОЛОМА" КОТОРУЮ СТЕЛЯТ ЧТОБЫ БЫЛО НЕ БОЛЬНО ПАДАТЬ..

Досым Джанториев

да 😘😘😘😚😚😚😍😍😍💟💝♥️🇰🇿👌😘👍

Андрей Якунин

Вот за это я люблю папу. А как маму можно не любить? Она жизнь дала. А я всю жизнь был папенькиным сыночком. Пока папа был жив...

Валерий Абзаков

Конечно. Живу за 3000 км от неё. Но каждый год езжу к ней. И каждый год думаю. Мамочка не умирай. Я не хочу на море. Я хочу к тебе.

Миркасим Газдалиев

Не знаю.Она у меня рано умерла,я ее смутно помню или почти не помню,но если б она была жива у меня все было бы по-другому.

Галина Алекс.

А мне бы в травах утонуть.Да луг зима покрыла. Одним глазком на мать взглянуть.Да на пути - могила. Когда живые.не ценим.