Ли
Лия

Кто хочет жить при социализме? Тот кто не может пережить обустройство и благосостояние других людей, кого по этому поводу зависть гложет. Те, кому надо чтобы все были одинаково нищими. Вот тогда они чувствуют себя счастливыми

–5
Ответы
Владимир Вельский

В СССР при социализме на среднюю пенсию я мог купить 18 кг черной икры, теперь при капитализме только 2-3 кг. Счастье конечно совсем не в черной икре, но по паритету покупательной способности России еще догонять и догонять СССР). Образование бесплатно (в любой ведущий ВУЗ мог поступить любой способный паренек из самой глубинки ибо преподавание было по одной программе в любом месте страны), квартиры бесплатно. Вы там не жили, не Вам судить.

Владимир Вельский

Лгать какой смысл? Я там жил.

Ли
Лия

это ваша сущность

Владимир Вельский

Переход на личности это 100% признак отсутствия аргументации или ангажированности оппонента. 😉

Ли
Лия

но это правда, лицемерить я не могу. Как есть так и есть. А личностью тебе еще надо стать. Не каждому это дано

Владимир Вельский

Опять обо мне, по делу ничего 😁

Андрей Заруба

Социализм - это лишь справедливое распределение ценностей. Прогрессивная налоговая система. В Белоруссии нет бедных. В Швеции тоже. Просто какому олигарху захочется платить семьдесят процентов своих доходов.

Алексей Пимяков

не бредите . . что на короткий срок пришли богатеть и т д . нет живите в радости . потом в вечности приобретете радость а побогатете тут вчно страдать будете все вернется

Fenix🇱🇹

Да никто не хочет . Это просто у старых людей ностальгия по прошлому , по молодости и возможностях тогда . Отними от них их собственность и запоют совсем по другому .

Fenix🇱🇹

Минуточку , я не живу в России и я ничего у вас не припахала , как вы говорите . Я как из того рода , которых расстреливали и ссылали в Сибирь . Моя прабабушка и прадед имели имение , имели пруды и разводились там рыбу на продажу и занимались производством спирта . Имели первый трактор в уезде . После революции мой прадед умер , когда пришли Советы имение конфисковали , а вдову и детей хотели сослать в Сибирь. Спасли свои же работники . У другого прадеда и деда , отобрали доходный дом в центе Санкт- Петербурга , он до сих пор стоит и там живут люди . Им пришлось скрываться по поддельным документам и боятся всю жизнь , убегали и прятались, в итоге прибежали в Литву в надежде , что советской власти не будет , однако этому не суждено было быть . По отцовой линии дед и прадед были промышленниками и купцами в Сибири сплавляли лес по рекам . Все отобрали .

Ли
Лия

и ты до сих пор не понял, что твой род погубила зависть определенного народа, которого такого больше нигде в мире нет, но которому все мешают кто живет или хочет жить лучше их, причем даже своим трудом? Не понял? Что же ты так за них свое достоинство роняешь? Они всегда были такими. Ты хоть знаешь почему революция произошла? Не потому что им плохо жилось. В лаптях никто уже не ходил. Революция произошла потому, что им захотелось еще лучше жить, но т.к. своего ума нет, то решили обогатиться за счет других. Ленин был хитрый еврей и подметил это. Но нужно было оружие и война ему помогла. ты ж посмотри как это стадо легко поддается на пропаганду. им все равно что им говорят правду или нет. Они как прайд какой то выбирают себе вождя и следуют туда куда он им укажет. И она могут тебе оправдать его воровитость утверждая, что раз он вождь, ему можно все. Это же умственно недоразвитое стадо.

Fenix🇱🇹

Ну вообще то это проблемы России . Я своего достоинства не роняю.

Ли
Лия

так про Россию я и написала, а не про тебя

Fenix🇱🇹

Ок

Владимир Забродин

А при капитализме все святые становятся? Прочитай что когда то писал Маркс, ещё далеко до социализма. Хотя куда тебе, ты же привыкла гафкать как шавка

Brown Sparrow

социализм это утопия, так же, как и капитализм, ибо при капитализме основная идея тоже несбыточна, что все будут богатыми...

Ли
Лия

каждый должен уметь выживать, остальные в расход

Brown Sparrow

когда окажешься на дне, поменяешь свое мнение😂

El Fuego

нет идиотка те кто не хотят жить под ракетными обстрелами и властью идиотов ... вот они хотят жить при социализме

El Fuego

ты знакома со всем миром .. бедная дурочка?

Ли
Лия

оскорблять оппонента только потому что он умнее тебя просто унизительно

El Fuego

на вопрос овечай

Ли
Лия

с каких это пор какой то говнюк берет смелость что то от меня требовать? Иди броди и не забудь подмыться

El Fuego

пошла в чс мразь.. жопу себе подмой и пасть после хуев сука

Михаил Цветаев

А при капитализме нищих нет?..вот я жил при социализме,а нищих увидел только при капитализме..🤷‍♂️

Ли
Лия

вот нищие и хотят чтобы все были нищими

Михаил Цветаев

Тётя!..ты вообще понимаешь,что я написал?

Николай Верниковский

гордыня и зависть рождают злобу. и эта троица убивает в человеке всё святое.

Николай Верниковский

в бога не верю.

Ли
Лия

Можно богу не верить, но он есть

Николай Верниковский

созерцает. не вмешиваясь. и библию не корректирует. а написали её уж давно. правда не сам он. люди.

Ли
Лия

или это его программа по типу эксперимента. Он через особо приближенных пишет своим биороботам (людям) конституции (библии), а они все равно на них чхают. Либо бог несовершенен и не понимает своих ошибок, либо он просто развлекается😄

Николай Верниковский

но есть мировой компьютер. высший разум во вселенной построил его. это мне скинули во время бессонницы. она длилась 11 дней. после двухнедельного похмелья. тогда я общался с потусторонними силами. и они мне сообщили про ВАНГУ. ей дан был доступ к вселенскому компу. таких единицы на нашей планете. в нём отражено время на нашей планете, которое у нас будет - у них уже прошедшее. вперёд идёт вселенная. мы отстаём. как запад от востока по часам.
а после этого через 2 года я с подддачей завязал. 14 лет даже пива не пью. только квас. а когда КВпришёл к нам - меня от курева отвернуло. 3 года не курю. экстрасенс мне говорил в 99-м - у меня 2 ангела. и, поразмыслив, я вспомнил несколько мгновений жизни, которые реально не объяснимы. восможно души ушедших предков за мной следят...

Марго Беккер

Нет ни поэтому, но пояснять не буду Если ты до сих пор ни Поняла почему?

Ли
Лия

Я все поняла. Сегодня поняла когда ремонтировала от соседа свой забор, который он постоянно разрушает, чтобы лазить по ночам в мой, где все растет цветет и пахнет, а у него социалиста все заросло бурьяном

Виталий

С каких пор вы жили лучше нашего?🤣 Если только при Советском Союзе...

Ли
Лия

да кто ты такой что будешь здесь взвешивать кто когда лучше жил? Моя мама из очень богатого рода, имела 30 тысяч гектар земельных угодий с лесами, озерами, пахотами. Мой отец промышленник имел свои хлебозаводы, пекарни. А ты мне здесь будешь звездеть когда лучше жила моя семья. Когда вас не было тогда и жила лучше, понятно тебе?

Виталий

Не звизди...😁

Ли
Лия

звездишь ты. Причем звездишь всегда очень вонючим

Виталий

В СССР не было собственных заводов...😁 Так что звиздишь...

Ли
Лия

потому что у тебя мозги набекрень. Ты наверное думаешь, что Советский союз занимал весь земной шар

Виталий

Не весь шар.. но 1/6 суши точно🤣

... Рус

Глупости. Европа - живёт при социализме. В СССР только лозунги.

Ли
Лия

это другой социализм. Социализм Европы пришел через развитие общества, а не уничтожения его как при советах

... Рус

Согласен.

Ли
Лия

В СССР социализм был создан на зависти и ненависти бандитов к умным развитым людям

... Рус

х\з

Ли
Лия

110 млн. уничтожено населения за годы Ленинизма и Сталинизма

Вася Иванов

нищие это сегодня вы которые не знаете что такое жизнь.

Вася Иванов

А вот в тех странах о которых ты писала люди пашут что бы иметь комфортное состояние жизни.

Ли
Лия

а ты как же хотел, чтобы халявка была? Так не бывает. Надо работать и хорошо работать

Вася Иванов

Я терпеть всю жизнь не мог халявщиков а сейчас их пруд пруди . Все хотят жить хорошо а работать хорошо не хотят.

Ли
Лия

вообще не хотят работать

Вася Иванов

вот это и есть первопричина.🙏

Ка-Валерчик Гузенко

И кто хочет живым при дерьмократиях, домой добраться!

Ванюшин Вениамин

Умница , хорошо иметь богатых родителей или папиков

Ли
Лия

я сама содержала родителей, а не они меня

Ванюшин Вениамин

Это исключение из правил

где он есть этот тот ваш социализм.в какой стране

Ша
Шараф.

Задаёшь вопрос и сама же отвечаешь на него!

Ли
Лия

разве я не права?

Ша
Шараф.

если права, зачем вопрос нужен?

Ли
Лия

а чтобы спросили

Ша
Шараф.

зачем спрашивать, ты же ответила.

Ли
Лия

ее слышать надо

Сергей

А если все богатые, это тоже социализм?

Ли
Лия

во всех европейских странах уже давно социализм, который пришел в эти страну путем развития экономики.

Сергей

То есть там все богатые?

Ли
Лия

кто работает и кто имеет гражданство, да, богатые

Катерина Горностаева

В штате Вашингтон например социализм.