Собака. Ру

христианство это тоже идолопоклонничество?

Ответы · страница 2
Александр Дубков

Если Христа считать за идола, то да! Ведь его везде поминают и к месту и не к месту.

Елена

Истинные христиане не поклоняются идолам, а поклоняются Единому Истинному Богу.

Собака. Ру

единогоистиногоневъебенного

Елена

Я процитирую слова Бога,которые он говорит в своем слове:"«Долго ли вы, неопытные, будете любить неопытность, и вы, насмешники, находить удовольствие в насмешках, и вы, глупые, ненавидеть знание? Прислушайтесь ко мне и исправьтесь. Тогда я изолью для вас свой дух, открою вам свои слова. Так как я взываю, но вы отказываетесь слушать, протягиваю свою руку, но никто не обращает внимания и вы пренебрегаете всеми моими советами и не хотите исправиться, то и я посмеюсь над вашей бедой, повеселюсь, когда придёт то, чего вы боитесь.....".А теперь за тобой выбор!

Елена

Этим словам более 3000 лет.Я догадываюсь к чему этот вопрос.Почти 2000 лет назад было предсказано:"«В последнее время появятся насмешники, которые будут поступать по своим нечестивым желаниям». А мы живем как-раз в это время.Так как есть пророчество ,которое уже сбывается.

Татьяна Гладких

Если рассматривать в таком ракурсе, то все религии - это поклонение своим идолам

Собака. Ру

деревянным или пернопластовым зависит от уровня развития экономики

Fazil Kerimov

Не все. Христиане поклоняются иконам. А молокане и духоборы не идолопоклонники.

Fazil Kerimov

Подробно о них в интернете. Найди в интернете (и в YouYub тоже можно) и прочитай "Молокане и духоборы". Я мусульманин, но я и другие мусульмане с уважением относимся к христианство. Библия у меня наряду с Кораном являются настольными книгами. У нас Бог один. В мусульманских мечетах нет никаких атрибутов. Молимся только Аллаху. Духоборов и молокан у нас много. Они тоже русские и христиане. В их церквах нет никаких икон, они кресты не носят. Молятся только Богу. Из-за этого их в 19-м веке переселили к нам.

Руслан Байманов

Не совсем, просто некоторые языческие праздники переделали на христианские

Юрий Прытков

Чтобы не разглагольствовали на эту тему, у каждого человека есть свой "идол"

Лада

Не надо говорить о том, в чем не разбираешься, с невежеством надо бороться.

Максим

не думаю... вот иконы со святыми - это конечно уже похожее. Бог один триедин

Собака. Ру

пятырня адын! пачиму адын? чтырэ брата есь

... Рус

Совершенно верно.Православные ,как раз христиан и называли язычниками.

Наталья Богданова

Христианство подразумевает поклонение Христу. Это не идолопоклонство.

Грант Мкртычян

Если Вы поклоняетесь богам,или образам,то да,как бы это не называлось.

Бо
Бока

а как же. бога придумали от невежества и страха за свою жалкую шкуру

Галина Гончаренко

нет-если поклоняются живому Богу,а не изображениям или истуканам

Собака. Ру

живой это какой? 😳 😳 😳

Галина Гончаренко

тот,который был,есть и будет всегда

Собака. Ру

такой есть у евреев но он не живой

Art Sedov

ну да хотя и они не признают этого а других за тоже самое обвиняют

Ирина Велижанская

Это скорее симбиоз,единобожия с ритуалами идолопоклонничества.

Ирина Коровина

Идолопоклонник может менять обьект, по желанию, христианин нет

Ирина Коровина

Если и может, то уже не христианин

Гена Лозовой

получается так-иконы мощи все от язычества-сами попы это пишут

Собака. Ру

а что попы пишут о самоликвидации ?

Гена Лозовой

о том что неправильно мощам поклоняться и целовать это..

Инна Стремская

Да, поклоняемся картинкам с изображением вымышленных богов

Станислав Борисов

да почти все иконы бывшие идолы если русское христианство

Любовь Кулакова

Христианство это вера исповедования и у каждого она всоя