Собака. Ру

христианство это тоже идолопоклонничество?

Ответы · страница 5
Сергей Благовест

собака лает...караван идет

Собака. Ру

здрасти гаспадина каравана

Валерий Леонов

разные..бывают..христиане

Собака. Ру

пака тока чугунные пападаются

Валерий Леонов

нюх надо..развивать..чугунные на поверхности...об них спотыкаются

Собака. Ру

а зачем мне такие тонкости?

Валерий Леонов

аватарка..у вас такая..должны..по природе

Валерий Леонов

Сергей

вся религия на этом стоит

Сергей

😜

Рита Касенова

Вначале было язычество, а это и есть идолопоклонство. Потом приняли эту веру

Рита Касенова

развивались, но только произошел раскол

Собака. Ру

раскололась деревянная статуя божества?

Рита Касенова

Божеств настрогать можно великое множество. Церковные реформы доводили народ и тот расслаиваясь по сектам и группам, начинали проповедовать каждый свое. Самый сильный раскол при патриархе Никоне. До сих пор остались староверы

Сергей

староверы и есть православные,веруют в Христа - иудеи.Так почему русским ближе Иисус ,а не ,например,Ведун?

Галина Никитина

Это Вера, Надежда, Любовь!

Собака. Ру

как то сразу на душе полегчало! спасибо, галина!

Анна Сукайло

Не путайте идолов с Богом

Анна Сукайло

Да ,Бог-это сила, которая заключается в любви.Ну ,а идолы-это иллюзия обмана.

Валентина Груша

Нет! Это ВЕРА! Это внутри.

Валентина Груша

Ну зачем же так. По этому поводу можно долго говорить. Это философия жизни.

Собака. Ру

вы нагромождаете! есть бутафория вы на неё смотрите и думаете что это волшебное

Валентина Груша

Если жить по заповедям, это значит, поклоняться идолу?

Собака. Ру

я соглашусь что это нет! но и только на это ! сделано что бы максимально приблизить к массовому и ухищрённому надувательству! и религия объединяет на этой основе! мы братья во христе типа, а не в пустой иконке

Тамара Федяева

Идолов много, а Бог один.

Тамара Федяева

Что можно умного ожидать от собаки?

Робин Андерсон

🖼

Виктор Кропивко

по большому счёту - ДА

Виктор Кропивко

все те, кто молится глядя на что-то - идолопоклонники ,,, мусульмане не идолопоклонники

Виктор Кропивко

ну тогда истинные православные не идолопоклонники

Raisa Bogus

E NOKOGDA NE MOLIUSI PERED IKONAMI, K MOEMU STYDU U MENEA IX DAJE NET,,, EA DUMAIU BOG SLYSET MENEA I BEZ IKON,,EA REDKO EVO PROSU O CEO-TO ,,, NO KOGDA PROSU ON MENEA SLYSIT,,

Собака. Ру

все кто верит в бога поклоняюся созданному идеалу-идолу!

Raisa Bogus

🙏 SPASIBO VAM ZA OBESNENIE ,,

Зинаида Чередниченко

А где вы видели идола?

Зинаида Чередниченко

А всё некогда, воины, наркотики разум замутнили.

Зинаида Чередниченко

У каждого она правильная, а к консенсусу никак не придут.

Зинаида Чередниченко

Нельзя так. Как люди могут истреблять друг друга? А всё- деньги, проклятые. Не нажрутся никак.

Собака. Ру

всю свою историю они только этим и занимались

Зинаида Чередниченко

А ведь, говорят, что деньги- зло, Да ещё какое!

Алла Соколова

Бог не идол все-таки

Мой Свет

Образ бога - идол. На иконе нарисуют бога - это уже идол

Vepxvia Melishiani

ета вера настаиашая

Vepxvia Melishiani

нет на етат рас не сагласен

Светик Даршт

Нет это вера в бога

Собака. Ру

а как же надежда, любовь? таня в конце концов???

Виктория Смирнова

В каком то смысле

Собака. Ру

поклоняются неказисто нарисованомму трупу человека

Наталья Яленко(Пилипчак)

как посмотреть...

Собака. Ру

надо отколоть кусочек от иконы

Николай Молодкин

Однозначно ! Да !

Та
Татьяна

Википедия трактует слово "идол" как "кумир, фантом, предмет слепого поклонения". Да простят меня верующие, но мне кажется, что все эти определения применимы и к слову "Бог".

Собака. Ру

а о чём мы здесь талдычем?

Та
Татьяна

Ох, простите, считайте мой коммент ответом на Ваш вопрос.

Вика Хандогина Паршукова

С чего бы вдруг?

Собака. Ру

ну вот втсал я утром подошел к иконе и думаю краска облупилась от лика христа может на набедренную павязку помолиться пака сам не надел

Вика Хандогина Паршукова

Облупилась икона, отнесите её в храм,там знают ,что с ней делать.Молятся не НА икону,и НЕ иконе,а ПЕРЕД иконой.А икона может быть ,а может и не быть-действенности молитвы это не меняет.

Татьяна Огородникова

Читайте Библию

Собака. Ру

спасибо но я не владею языками и библями оригиналами

Татьяна Огородникова

Поставьте перед собой икону Иисуса Христа

Татьяна Огородникова

Посиди перед ней некоторое время и поймешь

Се
Сергей

уже не понятно

Се
Сергей

не было бы противника - не было бы и сопротивления вы же не дон кихот - что сучонок угроза реальна

Собака. Ру

чота я не понял кто сучок какая угроза?

Кострома Ярославна

и не только...

Кострома Ярославна

брррр...вспоминать не хочу...