Некто Из ...

Если душа пробуждена, то как она пробудилась и кто пробудил её?» Мы видим, что в природе время пробуждения - это весна. Природа спит всю зиму, а весной пробуждается. Для моря тоже есть время, когда начинает дуть ветер и приносит хорошие новости, как будто пробудившись ото сна; тогда поднимаются волны. Все это демонстрирует борьбу, демонстрирует, как нечто прикоснулось и сделало вещь беспокойной, привело в неудобство, заставило желать освобождения, покоя. Для каждого атома, каждого предмета, каждой ситуации и каждого живого существа есть своё время пробуждения./// Пробудились или ещё спите?

Ответы
Nikola Mahkov

-живем!--

Некто Из ...

Иногда бывает постепенное пробуждение, иногда внезапное. Для некоторых людей оно наступает мгновенно - через удар судьбы, через разочарование или потому, что их сердце разбито чем-то внезапно произошедшим. Это кажется жестоким, но в то же время результатом является моментальное пробуждение и это пробуждение приносит бесценнейшее благословение. Взгляд на мир меняется, понимание углубляется, ощущаются радость, тишина, независимость и свобода, и в отношении выражается сострадание.
Те мысли, что возникают из глубин сердца, становятся вдохновением и откровениями, они исходят из сердец пробуждённых душ, называемых суфиями Сахиб-и Дил. Приносящие радость - дети печали. Каждый удар, наносимый нам жизнью, проникает в сердце и пробуждает наши чувства для сострадания к другим, а каждый момент удобства и комфорта убаюкивает нас, и мы перестаём осознавать что-либо. Это доказывает правоту слов: «Блаженны скорбящие».

Александр Максимов

Интересный ход! Черпать из разных учений и объединять это в одно большое заблуждение! Чувствуется рука нечистой силы, темного обманщика, навевающего человеку разные небылицы и ложь, посредством реальных историй с « не совсем» правильными выводами!! Вспомните как мятутся волны!! Пс 2:1-12: "Псалом Давида. Зачем мятутся народы, и племена замышляют тщетное? Восстают цари земли, и князья совещаются вместе против Господа и против Помазанника Его. «Расторгнем узы их, и свергнем с себя оковы их». Живущий на небесах посмеется, Господь поругается им. Тогда скажет им во гневе Своем и яростью Своею приведет их в смятение: «Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею;[1] возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя; проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе; Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника». Итак вразумитесь, цари; научитесь, судьи земли! Служите Господу со страхом и радуйтесь с трепетом. Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути вашем, ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него." Тщетно вы хотите метаться без Бога, пытаясь пояснить суть Его природы и примеров, которые Его природа поставляет человеку, получается очень коряво и несуразно для тех, кто видит глазами Божьими!!

Nikola Mahkov

-кошмар!--