Владимир Дружинин

Как практиковать терпимость в отношениях с близкими?

Ответы
Наталья Вайнруб

Не надо их терпеть! Их надо просто любить! Когда человека любишь, то, видя его недостатки, ты не придаёшь им особого значения. Любимому человеку очень легко всё простить. А вот полюбить близкого,которого ты с трудом терпишь, очень трудно. Если вы научитесь, то очень облегчите жизнь и ему, и себе, и всем остальным родственникам...

Ольга В

Но не все это понимают...или не все хотят научиться любить....ведь не все умеют любить...есть те, у кого эгоизм превышает все остальное...

Наталья Вайнруб

Улыбнитесь ему, пожалейте его, он слепой человек! Вы-то видите, что эгоизм его зашкаливает, а он не видит этого. Как можно осуждать за слепоту!?

Маришка Скавинская

Ой, сложно.. потому что надо на раздражительность отвечать лаской и спокойствием, на гнев- растерянностью и молчанием и т.д... где ж такую титановую терпелку взять?😁

Владимир Дружинин

Практиковать.

Valentina

Терпимость приходит,когда понимаешь,что мы разные,с разным предназначением в жизни,пришли без инструкции,набиваем шишки и сами исправляем.....

Солнышко Лесное

попробуй, при возникновении конфликтной ситуации, переводить разговор на другую тему.... пока не успокоитесь

Людмила Мила

Трудный вопрос) Наверное надо свести на минимум общение и контакты. Тогда легче. Зачем мотать нервы?

Александра Иванова

Иногда никак. Иногда близкие бывают более страшными врагами, чем самые посторонние.

Лев Дувидович Перкис

Терпимость это в домах терпимости, а в отношениях с близкими надо иметь терпение.

Лев Дувидович Перкис

Только самообучение.

Владимир Дружинин

Знания есть. А как дело приходит до практики... И самый близкий человек тебя "выносит"

Лев Дувидович Перкис

Сочувствую, но помочь не могу.

Владимир Дружинин

буду практиковать. надеюсь результат придет.

Лев Дувидович Перкис

Наверняка все получится.

Зауреш Ергалина

Я всю жизнь терплю своих братьев и сестер,их принимаю со всеми недостатками.

Владимир Дружинин

Это привязанность.

Зауреш Ергалина

Какая это привязанность.Я их люблю со всеми недостатками.

Валентина Подгайченко

К психологу идти----Это ужас мы перестали прощать, уступать, любить ближнего!

Людмила (Мила)

Не хочешь потерять близкого - приходится терпеть. У меня так было. И есть.

Татьяна Лосева

С чужими проще. Ты к ним равнодушен. С домашними труднее, но надо терпеть

Владимир Дружинин

Это привязанность. Над ней то же надо работать. Как работать? Это уже другой вопрос.

Татьяна Лосева

Не зря же говорится; "Терпения и мудрости".

Владимир Дружинин

Очень сильные качества. Их надо в себе выращивать. И ни когда не поздно начать)))

( * ; *)Татьяна Наумова

что значит *практиковать*?
нужно просто ЛЮБИТЬ своих близких.

Владимир Дружинин

Что такое ЛЮБОВЬ?

Светлана Белозерова

это сложно и тяжко,есть те,кто вынесет весь мозг и их много.

Людмила Сухая

не доводить до скандала вовремя остановиться

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Как можно чаще сдерживать негативные эмоции.

Людмила Канивец

В критических ситуациях набрать в рот воды !

Владимир Дружинин

Да и другие отверстия законопатить)))

Ольга Мельникова

Не убивать, а самому тихонечко повеситься

Людмила Столярова

Только любить, больше ничего не поможет

Светлана Агламазова

убей их нах=и будет полная терпимость

Владимир Дружинин

а если тебя убьют те кто тебя терпит? ведь тебя кто то терпит?

Гульнар

Сосчитай до 20 и промолчи. Действует