Саломея

Придумали, что все документы будут в смартфоне. Вопрос: а как им пользоваться тем, кто в силу возрастных особенностей или состояния здоровья не может? Или смартфон сломался, потерялся или человек не в состоянии иметь его?

Ответы
Нина Архипова

Наверянка есть альтернатива, например, можно обратиться за помощью в МФЦ. А придумали для того, чтобы граждане максимально использовали свои ресурсы, чтобы те, кто считает для себя невозможным шагать в ногу со временем, были вынуждены (ибо иначе никак) сделать то, на что, по-сути, способны. Я имею в виду закостенелых ретроградов, которые вместо того, чтобы искать способ решения жизненных вопросов, ищут отговорки. Я знаю интернет пользователей в возрасте 80 лет и старше и знакома с 70-летними людьми, которые дальше кнопочного телефона не продвинулись, да и по нему не более как звонят по двум-трём номерам и принимают звонки.

Саломея

Но не учли много других нюансов.

Кирилл

Пользуйтесь бумажными, но научились бы на смартфоне. Да, да, пора бы активнее быть. Инфа привязана вся к Вашему аккаунту, и в новый смартфон вобьёте свой аккаунт и всё восстановится.

Саломея

Я давно устала от всего этого. У меня все это было намного раньше, когда люди этим еще не пользовались.

Ал
Алексей

ага а как быть в тех местах где интернета нет совсем таких мест еще очень много я вообще думаю надо этих придумщиков вывезти в россию а то живут в москве и думают обо всей россии ))

Саломея

вот-вот.

Языческий Кот

кто такое придумал? в смарте будет доступ к защищенному хранилища с документами. это и сейчас есть. от физических носителей никто не отказывается.

Сергей Остёрский

Почему-то те, кто это придумал, думают, что в стране все молодые и все имеют смартфоны. А его наличие законом не предусмотрено.

Сергей Остёрский

Именно так. Только вот смартфона у меня еще нет, есть первый и единственный телефон-раскладушка Самсунг, с 2006 года, работает, как часы. А вот возить пальцем по экрану мне кажется неудобным. Часто занимаюсь грязной работой. Не всегда чистые руки.

Саломея

Согласна и в этом. Освоила я эти технологии уже давненько(работа того требовала), но вот зрение посадила нормально. Это почему не учитывают?

Сергей Остёрский

Потому что разработчики почему-то думают, что этими телефонами только молодежь пользуется, которая хорошо видит вблизи.

Саломея

Вот именно

Сергей Остёрский

А придумать такой телефон, чтобы мог пожилой человек, пользующийся очками для близи, видеть без них резко телефон, слабО.

Ростислав Туманский

Сейчас даже оплату коммунальных по терминалу не сможешь совершить без телефона. Номер его требуют абсолютно везде.

Саломея

Ага. И только мобильный

Дуб Дубом, Quercus Robur

да это птец какой-то. я эти возюкалки не навижу:
1. одна рука плохо работает (из-за инсульта)
2. пальцы толстые

Дуб Дубом, Quercus Robur

3. хорошоший айфуны дорого стоят

Дуб Дубом, Quercus Robur

прибил бы пида--сов

Нина Архипова

Всех не перебьёте! Мой девиз - "Живи достойно!" Рука плохо, но работает. Возьмите в руку неоточенный карандаш и им набирайте текст.

Дуб Дубом, Quercus Robur

я лучше возьму клавиатуру и вас на х-й пошлю со своей возюколкой

Саломея

А если зрение уж очень плохое? Комп еще могу видеть в очках.

Игорь Золотухин

Действительно вопрос интересный,к тому же,показать паспорт,вернее фото паспорта,его можно и потделать))

Саломея

Вот-вот.

Алиса Лиса

Я меняю телефон в силу обстоятельств каждые 3-4 месяца. Представляю какая у меня жизнь настанет

Алиса Лиса

Причем тут болезни!?

Olga Zhilisbayev

Потому что человек преодолевает себя и я хочу знать что преодолевает

Алиса Лиса

Кто вам это сказал? Саломея?
Если бы она преодолела себя, то у неё не было бы таких проблем, о которых она пишет выше

Olga Zhilisbayev

Да! Соломея! Писала что ей плохо и меня интересует какие у нее болезни

Алиса Лиса

Не выдумывайте вы просто вампирите чужие жизни. Как вообще до такого можно было опуститься

Ро
Роксана

Это от создателей Электронной записи в поликлинике для бабушек у которых нет родственников.

Саломея

Наверное

Ти
Тимуровец

Не поддавайтесь на удочку, скажите что у вас его нет. Через эту гадость слежка идёт.

Саломея

Возможно. Но здесь даже к врачу попасть без него никак.

Ти
Тимуровец

Есть нормальный компьютер, а не чёрт знает что.

Дэн

Это кто как захочет чем пользоваться. Бумажные документы останутся в силе.

Андрей

Ещё не все освоили цифровой профиль -уже аферисты нахлабучивают по полной

Саломея

И это да.

Андрей

Мне вчера вк приходит приз 3.400s выгрыш заманчиво но номер карты писать не стал

Саломея

Я на подобное никогда не ведусь

Андрей

Так и я не повёлся -в такой момент деньги пипец как нужны

Михаил Гехт

да просто вышка в деревне без электричества, и ни в магазин, ни на почту 😛

Нурия Шагабиева

Многие еще кнопочными пользуются. Им тоже как быть они не подумали.

Саломея

Вот именно.

Нурия Шагабиева

Их это не волнует совсем.

..

У вас спросят фамилию, имя, отчество и включат свой смартфон )

Остап Бендер

Расстрелять! Как Сталин делал. На что нам немощные придурки?

Владимир Подставной

Нужно иметь заранее подготовленное местечко на кладбище.

Владимир Усейнов

Опять придём к формуле - нет смартфона, нет и человека!

Саломея

Вот-вот.

Балбес

А я противник смарт... и ай...фонов... Как мне быть? 😱🙄

Саломея

Я тоже.

Балбес

👌