Юр
Юрьевна

Пресса и экологи регулярно напоминают нам, что запасы нефти и газа вскоре — через 70-100 лет — подойдут к концу, это может привести к коллапсу современной цивилизации.А вы как думаете?

Ответы
Алиса Лиса

Во-первых, никто точно не знает сколько этих мировых запасов и когда они закончатся!
К примеру, до 1999 года в Техасе не велась добыча нефти по 2-м как минимум причинам:
1-я она была не зрелой.
2-я добыча стандартным способом была в тех местах очень дорогой из-за особенностей грунта.
Сейчас используют другой - но последствия использования: многочисленные землятресения, смерчи!
Так что и где еще можно будет добывать - ещё вопрос.
И надо ли! Если идут разработки по атомной энергии!

Дабл Макс Jw

Добрый день 🙂 а вот в Библии говорится, что Создатель превратит землю в буквальный рай, в котором будут все условия для долгой жизни. Для этого Бог предпримет решительные действия, подобные тем, которые вызвали Потоп во дни Ноя. У людей, которые примут знания, касающиеся этого события, будет надежда не только выжить, но и жить вечно. К тому же умершие, находящиеся в памяти Бога, будут воскрешены к жизни с перспективой никогда больше не умереть 🙂

Michael Lvovich Kunin

Да бросьте Вы . Это только улучшит экологию планеты. Все перейдет на электричесто. И водород . Солнечная энергия .. И на конец Атом.. Энергия рек. .Человечество просто вздохнет полной грудью чистый воздух.Без - выхлопных газов. Без . дыма заводских труб .Вся автомобильная промышленность перейдет на изготовления электромобилей. Самолеты и другая техника будет работать на атомной и водородной энергии.

Юр
Юрьевна

здорово

Michael Lvovich Kunin

Жаль ,что мы с Вами не доживем до того времени.

Александр Никифоров

Эти высказывания были сказаны к уже существующим скважинам. Учёные нашли еще несколько месторождений газа и нефти и там количество очень верико - на несколько сотни лет. Но главное то, что сейчас наука рассматривает вопрос поиска совсем нового и экологического топлива (в замен газу и нефти) и учёные буд-то уже на подходе к получению такого топлива. Жизнь идёт, а учёные - трудятся.

Александр Никифоров

Всего Вам доброго!

Elchin Tehmezov

Цивилизация уже давно готова жить без нефти. Уже давно были созданы двигатели на воде, на электромагните, на солнечных батареях, генераторы на электромагните земли, даже подали идею построит такой двигатель для автомобиля. Но оказалось такой двигатель слишком большой, и уменьшить ни как. Но все эти технологии скрыты от общественности и хранятся в хранилищах типа зоны 51.

Андрей

нас не коснётся нас ждёт страшная хрень -вы о вспышках на солнце слышали вот и от нас скоро будет вспышка сквозь преомление встречная температура резко мгновенно подниметца до 2000тыс по цельсию получится цепная реакциа глоббальный водородный врыв планета уцелеет и отдохнёт от нас

Николай И. М.

Очередная страшилка, потому что к тому времени или цивилизация опуститься до... первобытно-общинной, когда нефть и газ не нужны будут, или будут найдены новые, неисчерпаемые источники, тем более, что уже есть установка управляемого термояда..

Юр
Юрьевна

да..слышала я и про это.. будут новые источники ...🖼

Sergei

Ничего/никого нет вечного. Однако к тому времени, если ни раньше, человечество будет использовать другие источники энергии. Разработки в этой области уже успешно ведутся в ведущих организациях нескольких стран мира.😏

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

есть прогноз пострашнее ) через 60 лет плодоносный слой почвы безвозвратно будет истощён и перестанет приносить урожай. кушать будет нечего . приблизительно то же происходит с питьевой водой в районах геополисов...

Юр
Юрьевна

абсолютна с вами согласна.. ЭКОЛОГИЯ В УЖАСНОМ СОСТОЯНИИ..и в этом виноваты мы.

Нина Капкина

Есть теория ученых, что нефть и газ никогда не кончатся (типа - они всё время в недрах образуются). Ведь постоянно открываются новые запасы и месторождения. А сколько их уже выкачали за много-то лет???

Любовь Алексеева

Вот они заранее страну раком ставят, завышают его стоимость, воруют деньги, дары природные народные, а потом ты язык засунешь а жопу, а они круто будут жить на наваровпнные деньги и запасы

Любовь Алексеева

О чем вы говорите. Верхи воруют как могут, а низы концы с концами сводят

Юр
Юрьевна

вот поэтому страна не управляемая.. стадо баранов

Любовь Алексеева

Люди разобщены. Если раньше можно было дом закрыть и ключ под коврик положить, а сейчас что , чем стальные дверь тем безопаснее. На этаже кто кричать будет, то ник то не выйдет.

Юр
Юрьевна

да..не выйдет.. были случаи такие в моей жизни.

Любовь Алексеева

Это не страна неуправляема, это рыба сгнила с головы, а что работягам делать. Каждый сам за себя. средний заработок рассчитан с чего. Управленцы выше 100 тысяч, работяги 15 тысяч, это грубо, средний 45 тысяч. Дайте рассчитанный средний мне, Я буду жить нормально никого не беспокоя.

Андрей Григорьев

Я думаю, наоборот, соображалка заработает интенсивнее. В принципе, атомная энергетика вполне способна уже сейчас зарядить столько электромобилей, сколько нужно для замены авто с ДВС

Егор

Ничего подобгого уже в разработке альтернативные источники..не пройдет и пол века как арабы опять полещут на пальмы а РФ развалится на кнчжества из за падения цены на углеводороды..

Rafail Kanyukaev

Уже сейчас отказываются от нефти (от дизельного топлива и бензина), поэтому напрасно плачут люди о кончине нефти, говорят бронзовый век прошёл не из за того что бронза кончилась

Ви
Виталий

Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда люди поймут, что деньги нельзя есть.

Юр
Юрьевна

это вы хорошо сказали..

Ви
Виталий

Это не моё высказывание, но я с ним абсолютно согласен.

Юр
Юрьевна

я тоже.

Странник

К тому времени в нефте и газе не будет нужды, будущее человечества это важно обновляемые и зелёные источники энергии и полная гармония с природой и с Богом

Странник

Вот и я о том. И главное они все были прописаны за две тысячи лет наперед, это ещё раз доказывает что библии можно доверять

Юр
Юрьевна

всё возможно..я не отрицаю..

Странник

Скажите Галя, а есть у вас сокровенный вопрос на который вы не имеете ответа, но очень бы хотели получить на него ответ?

Юр
Юрьевна

хотела бы знать.. куда души улетают сейчас? Где они?

Странник

Хороший вопрос, в свое время меня тоже самое беспокоило, из библии я узнал что понятие душа это не отдельная субстанция а совокупность духа и плоти, мы целиком и есть души, еврейское слово нефеш, что значит дышащие, а вот дух это наша жизненная энергия современным языком или наша информация, без тела она жить не может, может только хранится, мы как живые компьютеры, пока мы функционирует в нас работает эта программа, а наш мозг это супер мощный процессор и блок памяти, после смерти согласно библии мы перестаем воспринимать окружающий мир и время, наша память сохраняется в совершенной и безграничной памяти Бога, после уничтожения мира сатаны, будет новый мир под правлением самого Бога, тогда Бог вернет к жизни всех умерших людей, дав им новые тела но старую память, это и есть то самое воскресение мертвых обеденное через Библию, так Бог устранит весь вред причиненный человечеству сатаной, конечно же не будет воскресения для тек кого Бог уничтожил или уничтожит сам во время Армагеддона, для них финиш, конец жизни, небытье, для воскресших же даже тысячи лет пройдут как одно мгновение, так как они пронесутся сквозь века в памяти Бога

Эл
Элексей

вранье . наша земля сфера из магнитного железа внутри кристалл на южном полюсе дыра . потом толстый слой нефти затем мантия и только потом масса ну и вода

Владимир Лебедев

Это неправда. Я это слышал ещё молодой. Сроки всё время отодвигаются, потому что находят новые запасы и осваивают более глубокие и труднодоступные.

Виталий

есть альтернативные источники... суть в том, насколько жажда власти не затмит рассудок власть имущих и они будут своевременно использованы...

Альфахомяк

Коллапса не будет,есть уголь,атомная энергетика,гидроэлектростанции,ветроэнергетика,солнечные батареи и на пороге термоядерный синтез