Салават )))

день 7 ноября, С этого дня человечество получило первый великий опыт построения общества способного человечество сделать единым целым при том что каждый индивидум оставался собой не в ущерб обществу, и опыт построения нового человечества основаного на духовном нравственном в положительном отношении к жизни и замыслом БОГА, Мы теперь знаем что можно создать новое общество которое будет диаметрально отличатся от этого прогнившегося общества которое выстраивает капитализм., мы МОЖЕМ жить по другому, Главная мысль в том что мы можем жить по другому, а как вы?

Ответы
Иван Подколодный

"Кампучия. В апреле 1975 г. в результате гражданской вой­ны власть в стране кхмеров захватили "красные кхмеры" во главе с Пол Потом (настоящее имя — Салот Сар), основателем коммунистической партии, ставшим ее генсеком с 1960 г.
В стра­не была ликвидирована частная собственность, упразднены день­ги, и населению было предложено идти зарабатывать себе на пропитание на рисовых полях. Все было нормировано по прин^ ципу уравнивающей справедливости: жизнь протекала в коммун не, где каждый имел право на получение раз в год одного коми плекта белья из черной хлопчатобумажной ткани — рубахи .. штанов. Женили и выдавали замуж по разнарядке и благослов­ляли молодых призывом жить счастливо и рожать детей "рад*, укрепления кхмерской расы". Дети с 12 лет отбирались у родите­лей и направлялись в интернаты или в армию. Городские селенш считались вместилищем порока и подлежали, по замыслу Пота, уничтожению.
Интеллигенция вызывала наибольшие подозрения: уничтожа­лись все, кто носил очки или говорил по-французски, а если на­ходили журнал или книгу — расправлялись со всей семьей. На в._ страну с 8 млн населения оставили одну газету "Революция", ко­торая выходила раз в десять дней на четырех страницах. Церкви, пагоды и мечети превращались в амбары и свинарники. Страна жила в информационной и политической изоляции от всего осталь­ного мира. Исключение, тщательно скрываемое от всех, делалось только для верхних слоев партократии, а также для высокопос­тавленных военных и сотрудников карательных учреждений.
За три года правления страна неуклонно шла к голоду, хотя красные кхмеры объявили о снижении цен в 100 раз. "Народная демократия" была представлена собранием законодателей, которые избирались по куриям: 150 депутатов от крестьян и по 50 депута­тов от рабочих и военных. На практике от имени крестьян, рабочих и военных правили партийные олигархи.
И это правление полпо-товцы именовали самым блестящим периодом в истории Камбоджи за две тысячи лет. Репрессии унесли свыше 2 млн жизней, "

Салават )))

если вы откажетесь идти дальше, нет не сотрут, вы посмотрите как живут пигмеи, не многие от нас будут жить так (я говорю об уровне жизни) но с остальным человечеством вы будете пигмеем, хотите остановится- станете пигмеем и вас будут изучать

Иван Подколодный

Мы разные. У нас разный жизненный опыт. Но мы не враги. Расходимся 🤝

Салават )))

то есть вы коллективе уживаться не сможете? и если то что коллективу будет в ущерб- а вам в прибыль, вы решите вопрос в свою пользу?

Александр Максимов

Откройте Салават наконец для себя Библию и убедитесь в двух вещах! Такое общество в пример вам построил Бог на примере еврейского народа, родив его от одного язычника Авраама и воспитав до самого принятия Христа! Там были продемонстрированы все аспекты и правила успешной и благословенной жизни с Богом, где нет злобы, зависти, ненависти к успешным, где бедность это проклятие, а Любовь к ближнему высшая ценность Божья!!! И что же сделали 7 ноября? Если коротко, то своровали у Бога Библию, выкинули из неё Бога и попытались построить без Бога рай на земле! Закончилось ещё хуже чем при капитализме!!! Ибо сделать нищей целую страну ещё никому не удавалось!! Это коротко, конечно же у вас возникнут вопросы, задавайте, но для начала ознакомьтесь с биографией лидеров 7 ноября!!! Узрите наконец, что все они были отступники от Веры, которую исповедовали в детстве и ранней юности- посещая церковь и изучая премудрость Божью! А потом они решили - сами с усами и ввергли весь мир в хаос!!

Александр Максимов

Человеческой модели естестественно нет на земле места, под каким бы соусом она вам не подавалась!! Но сегодня вы ясно можете увидеть, что ведение народов увеличилось кратно и каждый из нас сегодня моет сделать вполне осознанный вводят на осненовании исследования времени проойденнного цивилизациейлюдей от колыбели Божььей, до сегодняшнего приближающегося амгелона!! И пока вы иемлемую для себя человеческую модель- Бог по попрежнему ищет вас для неслеования Его Царства, ли возвращения. его правилами зконами Истине Божьей!!! И если вы это поймёте, вы перестанете постоянно ставить на хромую лошадь религий или человеческих моделей устройства Того или иного государства! Ибо Бог приходит к человеку независимо от китайской, американской, Еврейской, азиатской или Любой другой модели устройства мира!! Даже дьявол в отклик от вас это раскусил и в Любой навязанной им модели государств безбожников он имеет соих адептов через одинаковые религии, копируя это у Бога, который на добровольной основе с Любовью зовёт своих в Его Божий Дом независимо от регалий или от партийности или от каких либо бесовских наносов! Заметьте- Церковь Божья с чудесами и знамениями и свидетельствами была и при засилие православной религии и при засилие атеизма у нас в стране и при блужданиях последних постсоветских лет жизни нашей страны! То же самое и в Израиле и в мусульманстве и в Америке и везде где бы то ни было! Как только человек отвращает свой взор от религии и начинает смотреть на Бога, погружается в Его Святое Слово и живет по нему, стараясь исполнять честно заповеди Божьи, то для человека уже не имеет значение его блуждающее отечество, ибо он начинает познавать что есть долгота и глубина, широта и высота мудрости Божьей и его Дух и душа и тело приходят в целостность и полноту Божью!!

Салават )))

много слов

Александр Максимов

Зато по факту! Разбирайте это постепенно как христоматию!!

Салават )))

у вас много слов которые уже понимаются нынче по другому, переведите на современный язык

Александр Максимов

Значения точные и вполне передающие смысл и понятия! Скажите, какие слова вами не поняты? Разберём!

Alexandr Tokman

только при этом надо радостно загубить нехилое количество миллионов людей возможноне несогласных это строить, вместе с малыми детьми, кстати. слегка потравить боевыми газами несогласных. кстати, совдепия - это единственная страна в мире применившая боевые газы против своих граждан. ну кроме саддама хусейна, конечно. даже немецкие нацисты этого не делали. обществоб построенное на реках крови своих граждан, не может быть замыслом бога.это замысел сатаны.

Alexandr Tokman

я по своей специальности отвечаю за жизнь и здоровье людей на судне. поэтому я не боюсь отаетственности. поскольку от правильности моих решений и действий это зависит в особенности во время аварийных ситуаций. однако понятие гигант действия мне незнакомо. объясни. и в отличии от жукова я никогда не подымал руку на своих подчинённых.

Салават )))

ну ты ни когда не поднимал руку на подчиненных, это потому что у тебя их не было, А если бы были и в результате их действий пациент погиб просто за зря и ты знал что его можно было спасти

Alexandr Tokman

у старшего механика на судне нет подчинённых!? пациент погиб!? какой пациент!? нельзя столько ганджубаса курить - это очень вредно для ваших психики и здоровья!

Салават )))

ты очень хорошо умеешь уходить от ответствености

Alexandr Tokman

бредятина очередная как и про загадочного погибшего пациента у меня на судне. ты ходил в море? ты знаешь права и обязанности старшего механика на судне? кури меньше ганджубаса, а то получишь необратимые изменения психики!🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Евгений Бриг-Снежин

• Спите, сколько хотите, у пенсионера когда встал, тогда и утро.
• Не ждите, когда кто-то сделает вас счастливым — налейте себе сами.
• Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите!
• Не жалуйтесь на судьбу, ей с вами может быть тоже не сильно повезло.
• Если жизнь после 50-ти вас не устраивает, примите ещё пятьдесят.
• А идя исповедаться, берите валидол — вдруг батюшку прихватит от вашего рассказа…

Салават )))

☺️

Салават )))

понятно как вы живете

Салават )))

☺️

Сергей Анахин

Какой ценой? Расстрелами десятков тысяч ни в чем неповинных людей. Уничтожением крестьянства. Спровоцированным голодом в Поволжье.? Этому нет прощения и нет забвения. То-то коммунисты удивились, что никто не кинулся их защищать в 1991. Знает кошка чье мясо съела. Ни за что и никогда. Если эти твари опять захотят прийти к власти первым за автомат возьмусь. Нас теперь на мякине не проведешь

Салават )))

ну да рынок все порешает, когда тебя поставят в стойло с куар кодом и прививкой но ты этого даже не поймешь.

Сергей Анахин

А я сделал и прививки и код получил. Подумаешь - трагедия. По сравнению с тем что наши родители, деды и прадеды через такое прошли, что это это чушь собачья: Масочку одеть заставили, в руку кольнули. А при коммунистах до 1991 никого и не спрашивали бы: строем на прививку. И никто бы не пикнул

Салават )))

какой ты глупый я дна рассмотреть не могу, больше не пиши

Сергей Анахин

И ты умный - вершины не видно то же не пиши

Салават )))

хорошо

Анна

С 7 ноября 17 года человечество поняло негатив власти большевиков - коммунистов. Власть этих людей привела ко второй мировой войне, уничтожила множество умных и талантливых людей, изгнало и убило на своей земле миллионы людей. Трагичная дата. Людей с нее стали учить не думать, не быть индивидуальностью и только подчиняться

Салават )))

люди не понимали что происходит, это к стати заслуга поздего правления страной, Слом СССР начался с Хрущева когда он и его соратники отстранили народ от жизни страны (типа вы живите а мы сами все решать будем) балом начала править компартия (это были уже не коммунисты а приспособленцы одевшие шкуру коммунистов)а не народные избранники, и тогда народ уснул и до сих пор спит

Анна

СССР начал ломаться с момента создания. Потому что в стране всегда был дефицит самого простого( не могли правильно организовать производство и распределение) и запрет на выезд. Это показатели неуспешности государства. Ну и то,что народ был плохо образован,раз ничего не понимал в жизни и политике ( кстати летом того же 91 все отлично поняли всё и вышли на баррикады,) )))) При Сталине было ещё хуже. Народ был действительно темный и обман был великий. Отобрали землю ,которую обещали, закрепостили, лишили слова и выбора. Сделали народ нищим и бесправным. Политика Сталина в экономике приводила к голоду в хлебных районах Украины. Это же как надо бездарно руководить,если через 15 лет власти в плодородных землях был голод!!!!! За одно это большевики и Сталин должны были быть осуждены и отстранены от власти. 15 лет сидели в кремле и доруковлдились до голода!!!

Салават )))

При Сталине было ещё хуже. Народ был действительно темный и обман был великий, Вопрос в чем ?Сталин обманул народ, про Сталина вы какие то мантры с других источников поете, вы пробовали разобраться с позиции тех времен? вот вам вводные 1) через 10 лет будет война 2)страну надо развить индустриально 3)страну надо укрепить колхозно( так как индивидуальные хозяйства с обьемом не справятся и будут заниматься скрывательством )и подготовить индустриально как в европе к началу войны

Анна

Так не было бы Сталина , и не было бы этих проблем. Или если бы Сталин проводил не дурацкую политику в мире и в стране' - тоже не было бы этих проблем и задач

Анна

Не было никакой необходимости изгонять из стран ли сажать в тюрьму умных людей, не нужны были нищие колхозы,когда при НЭПе отлично кормили всех частники. Да и индустриализация была бы успешнее,если бы не ругались со всем миром.

Любовь Золотарева

Когда нам в школе говорили, что капитализм, это человек человеку волк, мы равнодушно к этому относились. Иначе, если бы мы все могли оценить социализм, где принцип, человек человеку друг, никогда бы не променяли " фуфайку на майку".

Салават )))

мы можем

Любовь Золотарева

Ну тогда желаю Вам удачи на этом поприще.

Салават )))

удачи нужно желать человечеству, иначе мы засохшая ветвь человечества, если не выстрелим, не дадим росток

Rafail Kanyukaev

Спасибо, больше не хочу экспериментов, пожили при советах, кроме лозунгов и огромных очередей за всем ещё была всеобщая нищета, это называлось равноправием

Rafail Kanyukaev

Салават, наверное при Сталине никто из ваших родственников не пострадал, поэтому эту ересь пишете, все эти сказки держались на плечах заключённых и рабов - крестьян, без паспортов, без права уехать куда то крестьяне работали за трудодень (за палку) за каждую яблоню платили налог, за скотину налог и натурой, заставляли принудительно покупать облигации, народ вырубал плодовые деревья, уничтожал скотину, а вы какую то хрень несёте, все держалась на страхе, крестьяне жили совсем бесправными, в 1970 годах паспорта начали получать и пенсии копеечные, я все это на себе испытал

Салават )))

вы Сталинскую эпоху с хрущевской не смешивайте, боже мой как люди мало знают и как вас обманывают, вы рассуждаете так == ракета которую создал Королев она летает, но так как ее создал Королев мы ею пользоваться не будем, так правильное будет решение?так да?

Rafail Kanyukaev

Берите себе и Сталина и всю остальную шатию братию, живите с ними, нам хватило, поживём в другом мире, то что наши деды пострадали из за этих деятелей, хватит ни на одно поколение

Салават )))

шаблон, вы без мозглый человек ,прошу занести меня в черный ваш список

Rafail Kanyukaev

Как только человек высказывает отличное от вашего мнение, сразу становится безмозглым и так далее, на зеркало посмотрите, такие как вы и ваш Сталин угробили миллионы ни в чем не повинных людей, возвращению Сталина может радоваться откровенный дебил

Aлександр Кузьмин

По другому можно жить только с оружием в руках . Только положил на полку на минуточку - тут вам сразу и капитализьм , и коммунизьм , и очень светлое завтра !

Aлександр Кузьмин

Тогда много разных мест было . Афган только одно из 48 штук .

Салават )))

это по присяге или свободный поиск

Aлександр Кузьмин

по присяге .

Aлександр Кузьмин

свободный появился в 92м

Салават )))

с моей роты тоже в свободном погиб, я мирняк взрывник под землей ,был

mk
maik kunin

Много слов .И даже Бога вспомнил. Не будет в жизни ни когда. Такой страны и равноправия. Всегда найдутся жулики воры и казнакрады!

Салават )))

кто с этим спорит, много слов потому что если коротко ,то все пошлют куда подальше

mk
maik kunin

Однако ! Не забывайте- КРАТКОСТЬ СЕСТРА ТАЛАНТА!!!

Салават )))

но я не за равенство во всем и везде я топлю за систему которая россию и постсоветские государства сделает великой корпорацией с социализмом внутри и советской властью внутри

mk
maik kunin

Как говорится в поговорке задом ,только раки ползают.. Не будет такого ни когда.. Да и проанализируйте тот социализм - за 70 лет существования Советской власти. Так же кто то ел черную икру. А кто то вел существование за 100-150 рублей!!! Неся с работы ,все ,что можно было унести .И плохо охранялось!!! Конечно- люди всегда будут чем ,то не довольны! Но при социализме- была хоть уверенность в завтрашнем дне!!!

Салават )))

союз был разный на протяжении 70 лет

mk
maik kunin

Политика была однозначно -более направленная на благо народа!

Салават )))

да

Лева Правая

Поколение, помнящее все завоевания революции, уходит...сейчас люди даже демонстраций трудящихся не помнят, а жаль.

Салават )))

знание останется, это уже факт

С К.

Да... Жаль! Было весело....

Борис Алиев

Увы, опыт оказался, мягко говоря, неудачным. Непрофессионалы испоганили хорошую идею и развалили страну.

Борис Алиев

Другая. Но пока она не очень сформировалась чётко. Я всё же физик, а не политик.

Салават )))

а что физики не могут модулировать процесс? или системный анализ не про физиков? скажите как будут люди жить если в конституцию ввести закон о запрещении экплуатации человека человеком и свято его соблюдать? это системный вопрос

Борис Алиев

Внести и соблюдать. А у нас, увы, с соблюдением не очень получается.

Салават )))

это да

Борис Алиев

🤝😥🙏

Ку
Кукулькан

общество "народных масс", где желания каждого не имеют ценности. быдло, кормящееся высокими идеями)

Салават )))

что коммунизм протеворечит.

Ку
Кукулькан

Индивидум хочет получать не как все, а как он хочет. И иметь не то, что у всех, а то, что он хочет.

Салават )))

материальный индивид - потребитель именно так и будет действовать, индивид духовный это другое

Ку
Кукулькан

Коммунизм отрицает духовность

Салават )))

вы это серьезно? вот так серьезно? я в шоке

Сергей Бочков

Мы теперь знаем что можно создать новое общество которое долго не продержится.

Салават )))

я не понимаю как мы достигли таких высот, если развитие не жизнеспособно?

Сергей Бочков

Практика - критерий истины. Как бы не была привлекательна теория, если она не выдерживает проверку практикой - цена ей 0.

Салават )))

ну сравните тогда египетскую цивилизацию с нашей сегодняшней, если не найдете ничего отличительного в развитии то тут и говорить не о чем

Сергей Бочков

египетская продержалась несколько тысячелетий, а с. и 80 лет елеле

Салават )))

ну вы считаете что по развитию, люди той эпохи и этой эпохи, не отличаются ни чем, развитие у всех египтянское и фараонское

Геннадий Зернов

Мы тоже можем, а вот спекулянты и паразиты очень не хотят жить по другому.

Салават )))

но их таааааак мало, и они управляют такооой силой, и(эти малые)они есть плоть от плоти тех кем управляют(это относится и к умственным способностям_)

Геннадий Зернов

Дерьма всегда меньше, чем тех кто его производит, но жить оно мешает всем и наступит момент когда найдутся субъекты которые займутся проблемой утилизации дерьма. Сотню лет назад такая попытка была сделана и показала свою эффективность.

Салават )))

вся штука в том что утилизацией не будут заниматся инопланетяне, это будем делать мы сами, И мы будем, и сделаем, почему ? потому что жизнь заставит , а если мы не сможем то о нас будут судить так ,как мы судим о строителях пирамид

Яду Хари

У вас просроченный чек, - в будущем...а мы сейчас живём по-другому.

Яду Хари

А чью веру вы принимаете? Своего греховного ума? ... В "Бхагавад-гите как он есть" Бог говорит,что есть знание, откуда оно берется и как передается...но если вы считаете себя умней других, то вам никто не поможет.

Салават )))

вот вы мне скажите, развитие египетской цивилизации это воля БОГА? я смотрю на проявление Бога как в писании подними камень и найдешь меня, я учусь видеть, мы настолько привыкли к чудесам , мы не видим что наше тело , это очень и очень сложный организм, конструкция, творение, поставленый на автоматическое воспроизводство, вас это не удивляет? я раздавлен его сложностью и могуществом, и в то же время я понимаю как он вмешивается в нашу жизнь, отнюдь не так как описывается в религиях

Яду Хари

Вот вы мне скажите, вы создали религии? По вашей воле падает волосок с тела? Вы раздавлены, но тем не менее продолжаете сопротивляться Его воле. Вы не учитесь видеть, вы учитесь ненавидеть.

Салават )))

вы учите не видеть.ослепни и все будет хорошо, ненависть тут вообще ни как не танцует, Вы раздавлены, но тем не менее продолжаете сопротивляться Его воле. я раздавлен его сложностью, так как не в состоянии понять, вот как раз сопротивляются его воле те кто тормозит развитие(не материальное, а духовное)на счет религий я лично ее не создавал, но религию создали люди по своему понятию и корысти,

Яду Хари

Кроме глупости люди ничего создать не могут. Бог говорит: Следуйте за моими преданными и всё поймёте.

Alisa Warshavsky

И во сколько жертв обошлось это 70- летнее сомнительное счастье?!

Alisa Warshavsky

Я и не стараюсь быть красоткой! Это реалии народной власти!!! И не я принимала законы, несовместимые с жизнью человека! А стадо баранов исполнит их!...

Салават )))

ты меня то же видишь в этом стаде баранов?

Alisa Warshavsky

Я тебя, вообще, не знаю! Просто раздаю инфу, чтобы хоть кто то услышал и взял в руки оружие!! Нет другого выхода, или конц лагерь и полное бесправие, или гибель в бою! Я предпочитаю последнее...

Салават )))

я тоже последнее, но все хотят стрелять, но ни кто не думает а что после? что делать? как делать?, опять наступать на грабли большевиков? кто стремится хоть что то узнать. понять , ошибки сделаные, как их избежать? взять оружие и стрелять проще всего, строить трудно, ну постреляешь ну и все концлагерь все равно наступит

Alisa Warshavsky

Зато, куда надежнее, быть массово захлроненными в братских могилах!...

De
Deribas

Отучал цыган лошадь есть.
И та почти уже привыкла, да подохла...

Салават )))

что тебе положено исполнять, Богом, конкретно

De
Deribas

Не знаю.
Я думаю - это решится потом, после смерти, хотя...
Подсказки есть и в этой жизни - болеешь, судьба начинает разрушаться - значит делаешь что-то не так... или занимаешься не тем, чем тебе нужно заниматься...

Салават )))

нет ну это смешно, когда младенец рождается что он делает? он сразу накапливает информацию и учится, то есть умнеет и развивается, вы как то сможете оспорить это?

De
Deribas

Не все дети умнеют и накапливают информацию.
И, некоторые умирают во младенчестве.

Салават )))

ну это наверно, все дети поголовно, дауны и умирают по вашему? это больший процент или меньший? еще есть аборты,

Вл
Владимир

курс сейчас как на построение государственного капитализма...

Салават )))

да источник ,трудный ,но, это стоит того

Вл
Владимир

название труда ВАДИМА ПРОХОРОВА;?

Салават )))

в ютубе лекции у гоблина, вроде

Вл
Владимир

спасибо

Соболев Валерий

я очень плохо жил при коммунистах. как и все люди вокруг.

Салават )))

"В 1939 г. вы, русские, были умными, а мы, японцы, дураками. В 1949 г. вы стали еще умнее, а мы были пока дураками. А в 1955 г. мы поумнели, а вы превратились в пятилетних детей. Вся наша экономическая система практически полностью скопирована с вашей, с той лишь разницей, что у нас капитализм, частные товаропроизводители, и мы более 15% роста никогда не достигали, вы же — при общественной собственности на средства производства — достигали 30% и более. Во всех наших фирмах висят ваши лозунги сталинской поры".
Так ответил японский миллиардер нашим "либеракомистам" на вопрос об "японском экономическом чуде"

Соболев Валерий

постоял бы этот "умный" японец в очередях на отоваривание продуктовых талонов...

Салават )))

Хрущев после смерти Сталина все разломал в экономике, а очереди и талоны это уже следствие действий хруща, японец же пишет что 1955 они поумнели а мы при хруще стали детьми

Соболев Валерий

это было ещё до Хрущёва, это было при коммунистах ВСЕГДА и ВЕЗДЕ. 🖼 🖼 🖼 🖼 🖼 🖼

Салават )))

очередь это когда пунктов распростронения мало, но продуктов хватает