Салават )))

день 7 ноября, С этого дня человечество получило первый великий опыт построения общества способного человечество сделать единым целым при том что каждый индивидум оставался собой не в ущерб обществу, и опыт построения нового человечества основаного на духовном нравственном в положительном отношении к жизни и замыслом БОГА, Мы теперь знаем что можно создать новое общество которое будет диаметрально отличатся от этого прогнившегося общества которое выстраивает капитализм., мы МОЖЕМ жить по другому, Главная мысль в том что мы можем жить по другому, а как вы?

Ответы · страница 2
Игорь Трофимов

Коммунизм построен давно в отдельно взятых общинах.

Игорь Трофимов

Все веры старые. Новых почти нет. Просто мало кто знает, что такое коммунизм. А это проживание или работа в форме коммуны. Любая семья из двух и более людей это уже коммуна, то есть у них общественный строй внутри семьи - коммунизм. В семье один холодильник на всех, одна стиральная машина на всех, одна плита на всех. В многоэтажном доме один лифт на всех. Это уже коммуна.

Игорь Трофимов

В США у амишей и мормонов коммунизм. В Израиле любой кибуц это коммунизм. Но ни в одной стране нет чистого коммунизма, он обычно смешан с социализмом, феодализмом и капитализмом.

Салават )))

но система отношений людей, производства и государства остается капиталистической, ее бы поменять коммунистическую систему или социалистическую и сделать государство как корпорацию с единым хозяйством социалистической системой внутри, что и построил Сталин и другие большевики

Игорь Трофимов

Большевики есть всюду, в любой стране. Большевики получили название потому, что их было больше при голосовании. Так происходит в любой стране, где предусмотрено голосование.

Салават )))

большевик =это тот кто защищает интересы большинства общества

Игорь Трофимов

Это можно определить только после голосования на собрании или на выборах. Естественно, что после любых выборов в любой стране появляются большевики и меньшевики. Пару лет назад в США большевиком был Трамп, а теперь большевик это Байден. Теперь Трамп меньшевик.

Игорь Трофимов

Ну, вот. Значит большевики это не хорошо и не плохо. Результаты выборов во всех странах на всех уровнях, в том числе и на собрании родителей в школе определяют кто большевик, а кто меньшевик.

Vladimir Rakivnenko

Революция - самый худший вид развития общества.

Салават )))

не думаю, если оно ведет к лучшему

Vladimir Rakivnenko

Вы что-то знаете про этот путь?

Салават )))

ну вы же родились в ссср, вы должны понимать что тогда из каждого долбоеба пытались сделать человека, а сейчас наоборот из каждого человека делают долбоеба, и таки у них это получается

Vladimir Rakivnenko

Просто напомню, что в 1914 году Россия была 5-й в списках развивающихся стран, а по темпам развития - обгоняла США. И образование было - на высоте,

Neznauka& Iskatel

День седьмого ноября-красный день календаря...

Валерий Киселев

Можем, только чиновников убаюкивать нельзя.

Салават )))

в этой ситуации чиновник самый зомбированный, и скорее всего отрицательный элемент, потому что инеркция его мышления сильно заторможена от слова совсем

Irina Vahakangas

То-то всех Попов и церкви и храмы погубили

Салават )))

да не губили всех попов и ни одна церковь не пострадала

Салават )))

пожалуйста, добывайте знания из ПЕРВОисточников, вам лгут а вы едите

Александра

Новое, это окончательно деградировавшее?

Салават )))

вы хотите сказать что в нашей истории раньше был коммунизм? деградация это откат к пред идущему, я вас правильн6о понял?

Александра

Деградация, это когда человек становится более больным телесно и душевно в сравнении с прошлыми годами.

Салават )))

мы не о здоровье сейчас говорим

Александра

Мы о людях вообще говорим? Что может быть важнее здоровья. Ведь все мечтают жить вечно.

Салават )))

коммунизм это не то как его строят, ,это законченое построение где в обществе все распределяется_ от каждого по способностям ,каждому по вложенному в общество труду, деньги там не имеют значения

Летучий Голландец

НУ И ЧТО СДЕЛАЛ БОЛЬШЕВИЗМ..............??????????77

Салават )))

хрущев не зря отменил логику в школьной программе, да еще о том что вещала пропоганда советской власти о западе оказалась правдой, это факт

Летучий Голландец

ПРИВЕТ!!!! ЗНАЕШЬ ВЕДЬ НА ЗАПАДЕ СВОИХ ДУРАКОВ ТОЖЕ ХВАТАЕТ..............

Салават )))

дураков везде хватает, но они не признаются что они дураки

Летучий Голландец

ДУРАК НЕ СТРАШНЫЙ..... СТРАШНЫЙ ЕСЛИ ДЕЛАЕТ ЧТО ТО...

Салават )))

дурак или предатель во власти это одно и то же

Петр Соколов

Заморочат голову, потом веришь в чушь.

Петр Соколов

Рыбачить нельзя, рыба народная, траву косить нельзя, совхозная, два года в государстве бесплатно, долг. Глаза открой.

Салават )))

я вий ,сейчас слуги придут и отероют мне глаз

Петр Соколов

У них другая задача, мозги народу запудрить.

Салават )))

так ты в чем видишь выход*? где все индивидуально и разрозненно или где все цельно и общественно?

Петр Соколов

Среди частников много плохих руководителей, но и совхозах мало было толковых директоров.

Петр Соколов

Салават )))

совхозных директоров можно переизбрать, а частника кто переизберет в своей вотчине, он запорол производство и люди остались без работы

Алик Лосев (Альфред)

Чушь. пока в обществе главное деньги..

Салават )))

это изменится, но эволюционный процесс это долго

Салават )))

короче понимаю так, все что может убить элиту на земле -то применятся не будет, А все то что может убить человечество при этом не убив элиту, может быть, поизведенно ими и с их согласия

Алик Лосев (Альфред)

Элита. Вымрет уже скоро. Жаль не доживу..

Салават )))

но пока она вымрет ,но если вымрет то сможем ли мы восстать из пепла?

Салават )))

не думал что вы будете себя отождествлять с человечеством, вы действительно болеете, выздоровления вам желаю!!!

Людмила Канивец

Эта дата для меня всегда праздник!

Людмила Канивец

Да какое мне до него дело?! Он мне и сегодня не интересен.

Людмила Канивец

И мы жили, и сейчас есть что вспомнить много чего хорошего!

Салават )))

но этот козел все обсирает

Людмила Канивец

И что? Пристрелить его за это?!

Людмила Канивец

Это не ко мне вопрос...По мне пусть живет!

Надежда Кудряшева

Кто-то нас хочет очень переделать

Надежда Кудряшева

Я верю в бумеранг по заслугам

Салават )))

вот это правильно, законы божественные или мироздания они ведь не подчиняются людям, как и бумеранг не подчиняется людям, люди только пользуют законы мироздания что бы использовать направлять бумеранг.

Надежда Кудряшева

управляет Воля, исполняет природа,а Душа наблюдает и радуется игре Природы и эту радость возвращает Воле,эго же думает,что оно главное,детская наивность

Надежда Кудряшева

Воля,Душа,Природа-это и есть разум,только у одних он есть,а другие его сожрали

Салават )))

ну это как то за уши притянуто

Ал
Алексей

но и не тем путем что социализм

Салават )))

сама идея не зависит от тех кто ее внедрял, если ее внедряли плохо ,сама идея ,от этого хуже не стала, она так же сверкает,

Ал
Алексей

нет в ней заложена кое что страшное

Салават )))

вы смотрели фильм чужие? там в одном фильме не которые люди(индивиды) обремененые властью и деньгами*(корпорация)(зная все последствия) решили что чужих надо привезти на землю(а уж они из них сделают оружие) но на корабле люди понимают что это несет земле уничтожение человечества, они решают уничтожить корабль вместе с собой, так вот те кто уничтожил корабль были социалистами, потому что для них важнее было. что бы жило человечество а не они, итак на одной стороне__ люди пожертвовали собой во имя человечества,,, на другой кучка людей мечтающих сделать оружие против человечества и способами не брезгуют вплоть до уничтожения человечества, если вы не кучка тех людей то это для вас прямая угроза, я хочу сказать что на земле образовалась кучка людей которая несет человечеству угрозу уничтожения то есть вам тоже

Ал
Алексей

давно об этом знаю вижу и знаю откуда ветер дует

Гефест Bear

Смешали мух с котлетами.

Игорь Савченко

мы жили но просрали

Салават )))

если кто то попробовал то уже это не забудется, само проведение к этому толкает, не все сразу, женщина не сразу рожает иногда мучается в первый раз

Александр Чайка

мне уже поздно

Салават )))

мне тоже, но, хоть пинка под зад надо дать в правильном направлении? как вы считаете?

Мо
Мохаммад

Бред какой то

Ли
Лида

Так же думаю!

Ольга Петровна

То есть хуже

Салават )))

можно хуже ,можно лучше, варианты есть

Ольга Петровна

Вам не понравиться. Период правления Горбачевым.

Се
Сергей

Где списал?

Салават )))

то общество было умнее и рукастее, но уже не достаточно умное что бы сохранить СССР.

Салават )))

"В 1939 г. вы, русские, были умными, а мы, японцы, дураками. В 1949 г. вы стали еще умнее, а мы были пока дураками. А в 1955 г. мы поумнели, а вы превратились в пятилетних детей. Вся наша экономическая система практически полностью скопирована с вашей, с той лишь разницей, что у нас капитализм, частные товаропроизводители, и мы более 15% роста никогда не достигали, вы же — при общественной собственности на средства производства — достигали 30% и более. Во всех наших фирмах висят ваши лозунги сталинской поры".
Так ответил японский миллиардер нашим "либеракомистам" на вопрос об "японском экономическом чуде"

Се
Сергей

Мы говорим про капиталистическое общество до интернета.

Се
Сергей

Ну оно ж капиталистическое

Салават )))

да оно капиталестическое, запад --прокрустово ложе у них капитализм, и что это конец развития? вы вообще верите в развитие человечества? и главное, в какой системе это будет происходить-- в капиталистической или коммунистической?

Салават )))

вы считаете себя рабом? во всех проявлениях жизни?