Владимир Литяйкин N

Физик или математик всегда может стать историком- наоборот никогда, да?

Ответы · страница 2
Александр

Историки и политики у нас все и парикмахеры и таксисты, а вот физиков и математиков специально готовить надо.

Владимир Литяйкин N

Я физик😝

Владимир Литяйкин N

Ну не парикмахер и таксист

Александр

А я их уважаю не меньше чем физиков или штурманов.

Люси Марево

Нет...Историкам это и нафик не нужно, т.к. вентилятор во рту не променяет на ОБСЛУЖИВАНИЕ ЭВМ в мозгу...)))))))))))))

Владимир Литяйкин N

Куллер- он процессор охлаждает

Люси Марево

Чот по тебе не видно..., ты всё...допытываеССя)))))))))))))🤣

Люси Марево

ДВижу, до потопа родился)))))))))))))🤣

Владимир Литяйкин N

Ну да, из тех кто спасся😜

Люси Марево

Везёт технарям..., особо физикам... ))))))

Владимир Литяйкин N

Да я тоже так думаю- мы непотопляемые

Люси Марево

Это с тебя...бе бе бе)))))))))))

Тюрина Елена

Нет, мое первое образование истфак , второе -магистратура на факультете физики , математики и технологий...

Ол
Ольg@

Мой знакомый зав кафедрой в РУДН , читает лекции по греческой и римской культуре и мифологии. Доктор ф.м.н.

Ол
Ольg@

Да талантливый и трудолюбивый!!

Владимир

Нет. При желании и историк может стать и физиком, и математиком. Просто ни тем, ни другим это не надо.

Владимир

Так Вы кто? Физик или не физик ? Я считаю, что, при желании, школьные курсы физики и математики могут быть освоены ОСНОВАТЕЛЬНО подавляющим числом людей вне зависимости от генетической предрасположенности. Считать ли их после этого физиками или математиками?

Владимир Литяйкин N

Я физик- ну что- историк или лингвист, просто речь идет о том мы себя выше ставим- извечный спор между лириками и физиками

Владимир

Весь вопрос в том, до какого уровня специальности мы об этом спорим. Да и не спорят лирики с физиками. Придумали то, чего нет. Не о чём спорить. Каждый занимается своим делом и не покушается на дело другого. Лирикам по фигу, чем занимаются физики, и физикам по фигу, чем занимаются лирики. СПОРИТЬ НЕ О ЧЕМ!!!

Владимир Литяйкин N

Да что Вы говорите- всю жизнь спор идёт, как измерить гармонию

Владимир

Тогда дайте точное определение понятиям физик и лирик. Не сможете, потому что это номинализация, то есть процесс, который превращён в существительное. А любой процесс уникален по своему месту, времени, действующим лицам и кучей сопутствующих факторов. Познакомтесь с работами известного лингвиста Ноама Хомского. А гармонию измерить невозможно, потому и идёт вечный спор. Кстати, гармония - тоже номинализация.

Анатолий Гусаров

Математик Карполь стал замечательным волейбольным тренером.А история - слишком раплывчатая наука

Владимир Литяйкин N

Именно так я историю воспринимаю

Aлександр Кузьмин

Фоменко с Посовским чуть копнули историю с точки зрения математики ...... и хана Истории 😅

Владимир Литяйкин N

Что в наш Век- все какие-то исследования пока не получат серьёзных доказательсвах гроша ломаного не стоят, тем более связанных с историей- я всегда считал историю не наукой

Aлександр Кузьмин

Наука - это ТО , что можно проверить через математику . Всё остальное Филателия 😅

Владимир Литяйкин N

Саня- я физик, ты фанат математики- нам бы в унисон глаголить, а не спорить. Типа физики и лирики- вечный спор

Aлександр Кузьмин

Значит послушать Фоменко будет не сложно . Я просто в осадок выпал от выводов . Вот ведь чуял нечто такое )))

Владимир Литяйкин N

Уговорил чертяка языкастый- послушаю😎

Екатерина

прямо никогда не скажешь....но физик, математик легко возьмет все остальное....если пожелает....

Галина Разоренова

Слишком категорично...Не ВСЕГДА "физик или математик может стать историком",по-моему.

Виктор Киселев

Выучится- станет, также как и другим специалистом после обучения.. было бы желание ...

Владимир Литяйкин N

Ну мы физики так шутя обзываемся

Зоя Овосиенко

Значит, это - ПЛОХОЙ историк.
Математика правит миром, в том числе и историей.

Тамара Гончарова

Позвольте вам не позволить, товарисч Литяйкин! Лучшего мороженого, чем готовят на ОАО ХОЛОД г. Пятигорска, на всём свете не сыскать!

Зоя Овосиенко

А я сейчас ем исключительно мороженое СОБСТВЕННОГО изготовления на термомиксе. Могу дать рецепт, если у вас есть сильный блендер уровня термомикса.

Зоя Овосиенко

Тогда не получится...Нужно, чтобы белки быстро взбивались в пену.

Тамара Гончарова

Ах...Будем есть пятигорское...

Владимир Литяйкин N

Ни фига себе, нужно ещё белок отловить, лягушки они производительнее- они из молока сметану взбивают

Даль Светлая

ой... так всегда любили говорить бухгалтера об экономистах! старая логика...

Olga Voloskova

А может, этот историк в прошлом физик термоядерщик,тогда пазлы совпадают

Владимир Литяйкин N

Я физик от мозга и до мозжечка, но мы так всегда считали😔

Olga Voloskova

Теперь понятно,почему про копыта начали разговор

Владимир Литяйкин N

Не надо я про топот- это разные вещи

Та
Татьяна

Согласна. У математика(физика) есть сообразительность, у историка ее нет.

Владимир Литяйкин N

Хорошую игру придумали индусы- шахматы

О_
Олег _Хроменко

Мне кажется без разницы , если человек талантлив , например Ломоносов ? ...

Владимир Литяйкин N

Есть, конечно исключения, но в массе очень редко- склад ума

Валентина Платонова

но и с физиком и математиком .я считаю та же история не стоит обольщаться

Bc
Bcyjdfz

Думаю да. Впрочем все возможно. Зависит от желания и приложенных усилий.

Вера Чекои

Да!если только будет говорить об истории развития физики и математики

Владимир Литяйкин N

Наш человек- между прочим запоем прочитал "Тесла против Эдиссона"

Гас Самурай

потому, что история это совсем не наука, а так, субъективная бредятина

Владимир Литяйкин N

Самурай- держи все десять 🤝 🤝 🤝 🤝 🤝 🤝 🤝 🤝 🤝 🤝

Николай Лаvреноv

Вообще-то считаю, что да.. Так же как и экономистом. Наоборот ни когда..

Николай Лаvреноv

Радиоинженер)) Но физику преподавал в школе и в техникумах))

Владимир Литяйкин N

Привет коллега- я промэлектронщик . Я 10 лет в техникуме электронных приборов читал 7-8 спец дисциплин.

Николай Лаvреноv

Такая же фигня)) Я Военный связист Тамбовский военный институт связи. Наверное к Вам не раз подходили и удивлялись как можно столько всего преподавать)))))) У меня так было кучу раз))))))

Владимир Литяйкин N

Я как-то не задавался этим- молодой я тогда был, сейчас думаю- сколько энергии было

Николай Лаvреноv

ТОже самое)) И ведь все знал и умел!!!))

Владимир Литяйкин N

100 пудов как у меня 8,5 пядей во лбу и руки по колено в золоте😞