Lici Lici Z

Наши уходят. И не обязательно из жизни. Как-то просто и незаметно исчезают целые типажи. Люди с чертами совести на лице.
Те, кто понимает значение слова «пошлость».
Кто встаёт, когда в комнату входит дама.
Кто скажет вторую сточку стиха, когда ты скажешь первую.
Кто в споре даёт говорить другому.
С кем можно заболтаться о книгах и пропустить свою остановку.
Кто никак не может перейти с тобой на «ты» и постоянно сбивается на «вы», а не наоборот.
Кто может познакомить тебя с теми, с кем ты всегда мечтал познакомиться.
Кто знал тех, с кем тебе познакомиться уже не суждено.
Кто не умеет говорить о деньгах.
Кого хочется обнять через слово.
Кто красив в старости нажитой внутренней красотой.
Наши уходят, остаются ихние?
Олег Батлук

Ответы · страница 2
Ни
Нина

всегда так было и будет - у каждого поколения свои ценности и они совсем не совпадают с предыдущими

Ле
Лена

Грустно....а ведь ещё 2 года назад люди были другими ...а теперь их делают страх, паника ....другими ...

Lici Lici Z

Точно! Страх превращает людей последние два года в серых существ, тем более, что это страх нагнетается отовсюду

Елена Стратийчук

Человек никогда не меняется! Меняются обстоятельства, а человек показывает свою сущность

Lici Lici Z

Вы глубоко ошибаетесь Человек может меняться как в лучшую сторону, так и в худшую. Иначе бы вы не родились на этот свет. Потому что было столько страшных обстоятельств, которые должны были уничтожить всю человеческую расу. Но человек показывал свои лучшие качества и в Ленинграде во время блокады, и в концлагерях. Преступники - воры и убийцы становились героями...

Елена Стратийчук

Верно, значит они изначально уже были другими, просто действовали по ситуации. Что значит не родились бы????? Рождаются разные

Елена Ковалева

эпоха прошла так что теперь другая в тик токе и посмотри фильмы выпуска так 50 года прошлого века

Lici Lici Z

Да причем здесь эпоха? Еще два года назад люди были другими. За два года с ними случились потрясающие метаморфозы. Из нормальных людей превращаются в трусливых подлых существ. Причем повсеместно.

Елена Ковалева

а я о чем думать нужно если раньше думательный процесс был в школах то сейчас люди просто не замечают и типа спят

Lici Lici Z

Мыслительный процесс тормозится страхом, который нагнетается на людей отовсюду.

Елена Ковалева

так не смотри тв у меня тв нет уже лет 12 и живу )

Пу
Путник

Верно. Меняется поколение, уходит, остаются другие... Мысли, общение, ценности, принципы, мораль

Владмир

Ихние - это выросшие наши дети, которые приспосабливаются к современной бездуховной жизни.

Al
Ali

а как вы хотели, рай ещё впереди, поэтому, нос не вешать и дальше, продолжать читать стихи

Lici Lici Z

Ну да... Пока так как-то...

~E
~ Eva Lansca ~

Аж сердце защемило. От осознания всего этого , потерянного душевного единения .

~E
~ Eva Lansca ~

Даа , они сейчас целиком продукты СМИ.

~E
~ Eva Lansca ~

Кроме того, я заметила , что они как зашоренные. Им надо прдсказывать элементарное.

~E
~ Eva Lansca ~

Даааа !! Сама наблюдаю это явление рядом . Соседка молодая ( 24 года) и только два года , как живет отдельно от. родителей . Говорит мне : " Я за эти два года сделала тааакооой прогресс в знании жизни и в расширении кругозора" . Они не научены методикам узнавания.

Lici Lici Z

С общим образованием проблемы, с интеллектом, - все это заслуги нашего государства

~E
~ Eva Lansca ~

Это закономерный процесс при капитализме. Вы знаете , что в америке многие не умеют писАть, и чуть меньше не умеют читать. Статистика деградации. И нам это впихивают. Вот китайцы молодцы -- закрыли для входа мировой интернет или подвергают строжайшей цензуре всё то , что пускают внутрь.

Роман Смирнов

пропаганда меняет . начинают с мультиков , дети быстро впитывают и вырастают

Роман Смирнов

книга Андрей Ильин "Диверсия" покажет как нам заменили все по цене 1 подводной лодки

Сергей Кондратьев

Совесть всегда нравственная. Но где нравственность в приведеном вопросе?

Ирина Юзуп

Как правильно. Ужасно грустно от этого. Миром стала править "серость"

Lici Lici Z

Увы... Страх нормальных людей превращает в трусливых подлых серых существ. Причем повсеместно. А страх нагнетается отовсюду.

Ирина Гавриловна

Есть люди очень правильные. Но их почти не найти. Раньше больше было

Lici Lici Z

Да я бы не сказала, что они такие уж правильные... Просто они живут по законам совести, и они - люди, а не придурки.

Любовь..любовь!

К сожалению всё мы смертные... Да жаль, уже многих нет на этом сайте...

Геннадий Коновалов

Офигеть. Но таких не бывает, это образ собирательный, к сожалению.

Lici Lici Z

Наверное, общалась с более приличными людьми.

Геннадий Коновалов

А сейчас стали замечать... Всё ясно

Lici Lici Z

А что вам ясно то? Просто нормальные поумирали, либо уехали, а кто-то изменился не в лучшую сторону - деменция, например...

Геннадий Коновалов

Скорей поумирали, но много нормальных родилось, вопрос в том, как они становятся уродами.

Lici Lici Z

Страх нормальных людей превращает в трусливых подлых существ. Причем повсеместно. А страх нагнетается отовсюду.

Вовочка Бакка

Эти человеки штучные - они будут всегда, как хранители генофонда.

Надежда

Обнимайте и говорите ,кто красив в старости,внутренней красотой

Елена Щупак

Не такие уж плохие и приходят... Красивое ворчание на молодёжь!

Господин Дроссельмейер

Я аж присмирела. Спасибо вам, товарищ, за такой пост хороший.

Андрей Владимирович

Надо же, есть ещё люди! Не все, оказывается, перевелись!

Андрей Скороходов

Такой человек, которого Вы рисуете, есть рядом с Вами?

Lici Lici Z

Олег Батлук - известный писатель, публицист, кандидат филологических наук.

Людмила

Верно замечено...и сложно это явление остановить...

Lici Lici Z

И здесь отвечают на эти высказывания пошлостями. Вот так-то...