Ан
Анна

Ошибочно думать,что любовь вырастает из длительной дружбы и настойчивого ухаживания..Любовь- это плод духовной близости и,если близость не возникает через секунду,она не возникнет ни через год,ни через поколения.Ваше мнения?

Ответы · страница 4
Т@Ня

моё мнение - Вы ошибаетесь. Любовь, которая вырастает из влюблённости, может быстро пройти. Любовь, возникшая в результате дружбы и уважения - долговечна.

Doc.

Я 2-х схоронил... Конечно , не так долго вместе были...

Т@Ня

не будем о грустном. Мы еще живы и у нас всё еще впереди! ))))

Doc.

Если Проведению , так будет угодно.

Т@Ня

обязательно будет! Я тебе искренне этого желаю.

Doc.

Тебе - верю. Верить людям - нормально. Пациентам - только смотреть на реакцию. )}

Григорий

думаю, и так, и так может быть,... до духовности, как до луны пешком, а вот к любви через познание, почему бы и нет...и любовь - не только человека к человеку...

Алексей Киц

не всег-да! По разному у разных людей бывает. Бывает и искорка не сразу вспыхнет. Бывает что из искры возгорится пламя. Бывает и не сразу возгорится...

Владимир Nemo

Моё мнение, аналогично Вашему! А сейчас, я хочу Вам предложить, новую, социальную сеть, где вы так же сможете, задавать свои вопросы людям http://www.vs-eti.ru/

Воля

Любовь не надо путать с влюбленностью. Влюбленность это психическое заболевание. А любовь это труд по выстраиванию отношений с любимым человеком.

Николай

Можно привязаться..очень очень..это будет не любовь но она и не пройдёт ,не остынет и не сломается,потому что закалка правильная,не перегоревшая

Станислав Филиппов

Всё правильно! Вот только любовь не спрашивает когда ей возникать. Она может наступить в любое время от касания, от близости, да мало ли от чего!

Ан
Анна

👍👍👍

Сперанский Вадим

В корне не согласен. И само такое утверждение наглядно демонстрирует непонимание автором элементарных вещей в человеческих взаимоотношениях

Ал
Алик

любовь - это духовное чувство , предполагающее отдачу и не зависит ни от чего !!! если для любви ставят любое условие - это не любовь ,а торговля !!!

Альберт Зинкин

Вот по этим соображениям, молодежь сейчас прыг в койку, за духовной близостью и если близость не получилась, разбежались по своим родителям!

Ан
Анна

Да им, просто не свойственна, духовная близость

Альберт Зинкин

А по мне, проявить заботу и уважение, и вы моя на вечно!

Наташа Журкина

Что такое любовь по-вашему? То, что плотское, или близость душ? Если второе, то как раз и вырастает, как квинтэссенция благодарности и приятия

Николай Ходосевич

Духовная близость может возникнуть и с течением времени. И через секунду знакомства, и через годы... Но любви без духовной близости не будет

Николай Ходосевич

Мы с женой поженились, когда были знакомы неделю. И живём уже 42 года!

Иван Колупаев

Готов с Вами поспорить! А как насчет того, что любовь нужно выстрадать? Кому-то нужны годы, чтоб понять, что это любовь, а кому-то мгновение!

Ан
Анна

Согласна,для меня было достаточно секунды и 35 лет любовь...

Вячеслав Борисов

духовная близость у мужчин происходит когда в отношениях все гладко и он начинает чувствовать . У женщин это сразу.Вот здесь мы и разные

Де
Дездемон

То, что возникает через секунду не всегда бутет любовь и полюбить возможно человека, которого даавно знаешь. Вот вам моя точка зрения...)

Шкавир Эзот

любовь не вырастает, любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждёшь, и уму она не подвластна, а всяким разумствованиям - тем более

Виталий Островский

Вы говорите о страсти, любовь вами же изложена выше, любовь это уважение прежде всего друг к другу, а уважение заслуживается годами))

Se
Serij

Не правы! Мы очень часто не замечаниям тех кто рядом считая их знакомыми соседями друзьями. И вот однажды наши глаза раскрываются

Александр Новоявленский

По разному бывает...Познакомились,погуляли...Дотронулся до руки,и как магнитом притянуло.....А,можно год встречаться...а тяги нет....

Вадим Ст...

По большей части так и есть....и близость даже не всегда при личном контакте возникает, иной раз просто в диалоге как ни странно...