Полувековая Дама

Как думаете, в чем разница между злобой и раздражением? Следствие ж у них одинаковые - агрессия...?

Ответы
Al
Ali

раздражение по легковесней будет, но если она носит хронический характер, то превращается в злобу, причина неприятие ситуаций…рецепт один :
Человек, смиренно принимающий любые жизненные испытания, экономит огромное количество сил, которые должны были пойти на бесплодные претензии к возникшей ситуации.

Андрей Ожегов

Злой это когда неизвестно на что злоба, а раздражение когда понимаешь из-за чего раздражен, в любом случае надо учиться контролировать себя, свою агрессию как-то задавить, понимать что ни себе ни другим лучше не сделаешь, трудно это конечно, но возможно!

Михаил Гехт

раздражение - состояние настроения; злоба - общий настрой. То есть злобный человек может в какой-то момент быть в хорошем настроении, но потом вернётся к обычному злобному. А после раздражения человек станет таким, как обычно. Кто добрым, кто злым и т.д.

Александра

по моему злоба и агрессия это одно и то же, только агрессия звучит более толерантно. А появляться может от многих причин, от жадности, эгоизма, зависти, от боли тоже, от голода...

Полувековая Дама

Ну бывает же бессильная злоба, или злоба, как эмоция. А агрессия - это уже направленное действие. Не обязательно физическое, может быть и в форме пожелания, в крайнем проявлении-проклятье

Александра

Злоба, это такая вещь, что если она не направлена на объект, то убивает хозяина.

Любовь

Выдыхайте стресс (нервное перенапряжение, как отрицательная и разрушительная энергия), чтобы через накопленный стресс, не усиливался бес (бессознательность).

Ан
Андрей

Чтобы злобу накопить, собираем раздраженья, день за днем иль год за годом, по немногу по чуть-чуть...А потом ка-а-к агресснемся на первого встречного!...🙂

Natali Ник.

не обязательно это переходит в крайнюю стадию... повсеместно просто озлобленные люди, довольно мрачные и тихие... пока триггер не позвонил(((

Владимир К

Хрен редьки не слаще.... хотя злоба, это уже черта характера, зачастую направлена на других, а раздражение, это больше внутреннее состояние.

☀️ Леди Солнце ☀️

Раздражение - это реакция на помеху, препятствие, стрессовую ситуацию. Злость от осознания бессилия, невозможности изменить ситуацию.

Полувековая Дама

Согласна с вами. Я не сумела так сформулировать. Спасибо

Вольный Ветер

злоба от зависти, раздражение когда в данный отрезок времени что то не по вам.. но то и другое вытесняет любовь из сердца

Полувековая Дама

Спасибо большое

Валерий Караваев

Злоба скорее всего наравл осознанное действие или умысел,а раздражение вызванное чувство каким нибудь раздражителем

Валерий Караваев

Злоба скорее всего наравл осознанное действие или умысел,а раздражение вызванное чувство каким нибудь раздражителем

Екатерина

злоба -родная мать раздражению.....а раздражение дочь родная злобе.. 🖼

Европа Плюс

Как тут не будешь агрессивной ? Мне вот один придурок уже третью фотку своего члена присылает .

Европа Плюс

Хотите посмотреть , что он мне прислал ?

Полувековая Дама

Неееее

Европа Плюс

Вот я и думаю его сейчас в чс загоню

Полувековая Дама

Правильно. Удачи вам

Европа Плюс

Спасибо . Всё , занесла его туда .

Андрей Борисович

злоба врожденная а раздражение приобретенное а вместе и вызывают агрессию

Ве
Весна

Раздражение, это ковыряние и как результат, воспалительный процесс. Боль.

Перестрахович Кот

зло сидит всегда или приступ на время.А раздражение,,почесала и прошло))

Юж
Южанка

Злоба - это продолжительное чувство. А раздражение - кратковременное.

Полувековая Дама

Согласна

Таня, Танечка, Танюша.

Почему сразу агрессия? Можно и мирным путём, сев за стол переговоров.

Вр
Временно

Раздражение временное явление на что то, а злоба состояние души....))

Полувековая Дама

Наверное