Ан
Андрей

А ведь Иуда был принят в круг избранных.Выходит и Боги ошибаются.

Ответы
Владимир Забродин

Ошибаются люди. а в данном случае его имя сделали нарицательным священники. им нужен был козёл отпущения.Читая внимательно евангелие мы приходим к выводу что Иуда из Кариота был самым честным и исполнительным учеником. Ему была доверена касса группы учеников. Ему же учитель доверил самую трудную и неблагоприятную работу пойти и рассказать римлянам где будет находится его учитель. И он сделал это, но когда учителя распяли то не мог остаться в живых (совесть не позволила) и повесился.

Владислав Кравцов

Так его туда специально и внедрили. Если бы он не слил, то и христианства бы не было. Боевая задача у парня была - кровью христовой смыть грехи человеческие. Есть же слова в библии - один из вас предаст меня. Разве нет?)

Константин Монархов

Он имел совесть, т.к. осознав что он наделал, решил свести счеты с жизнью, чего не скажешь про нынешних "избранных", которые наслаждаются проблемами простого люда...

Сергей Финогенов

Нет не ошибается,ему было дано время, чтобы сделать выбор,он выбрал смерть,так и сегодня Бог каждому из нас ,дает право выбора,какой человек изберет, то и получит.

Лё
Лёка

По божьему замыслу все происходило! Иисус должен был предан и распят. Иуда сыграл роль предателя. Это долгий разговор -всё во спасение человечества.

Ан
Андрей

Наша жизнь не игрушка а Боги не клоуны затейники.Все серьезно.

Лё
Лёка

когда то и я так рассуждала......вначале Бог согнал сатану с неба на землю с его приспешниками, потом сотворил человека и в рай его определил с одним лишь условием -не есть плод только с одного дерева (это как бы доказательство сатане, что во имя любви к Богу , человек не посмеет нарушить обет).....и получается, что человек ни что, Бог доказывает всё сатане......а мы как кролики

Олег Мирошников

Вы читали Библию? Никакой ошибки нет, он же не только про Иуду знал. но и также знал, что Петр трижды отречется

Alex Sher

у них у каждого было все предопределено, но именно так и должно все случиться, это за рамками добра и зла

Лариса Искра

Иисус надеялся, что он не совершит зло. А богу надо было как то принести его в жертву. Так было задумано.

Лиана Сафарли

Ошибаются. Мне кажется, ложь и правда две неразделимые субстанции, как Инь и Ян. Солнце рождает тень

Тамара Занкова

Он ведь выполнял Божий замысел.)) не забывайте. Ииссус ведь шепнул ему: «что делаешь, делай скорее!»

Та
Татка

Возможно,его предназначение было таково.Может он и сам не рад...Кто то должен был сделать это

Юж
Южанка

Скорее - они его сотворили. Таким. И все мучения Христа - просто постановка. Весь мир - театр...

Ан
Андрей

А почему сейчас ни кто содержательней не придумает.

Александра

Бог один. Он не ошибается, потому что Христу предначертано было именно такую жизнь прожить.

Ан
Андрей

Христос 👉🤖 или👽

Александра

Очень глубокомысленно))

Леонид Михельсон

Нет. Это была его миссия и Христос о ней знал. Потому и шепнул ему на ухо: "Делай своё дело".

Ан
Андрей

Делай как я ,делай как я ,делай лучше чем я.

Не Святая Наталья

Его специально Бог выбрал чтоб он его предал,и потом он его простил Иуда также был святым

Геннадий Митин

Это была видимо не ошибка. Кто - то более слаб духом должен был прОдать ег...Был бы другой

Василий Суханов

Нет. Скорее всего ему был дан шанс. Даже самый хороший человек может оскотиниться...

Стас Васильев

На то оно и сказка еврейская, чтобы люди выводы делали. Сказка ложь, да в ней намёк..

Ан
Андрей

Ну а какая вера не сказка.

Стас Васильев

Какая!? Просто Вера Михайловна например. Веру в себя и светлое будущее ни путчем с религией, Религия придумана для того, что бы бы бедным удержать от убийства богатых.

Rafail Kanyukaev

более того, нет никакой ошибки, Иуда говорят так поступил по просьбе самого Иисуса

Виктор Ш

Он не был Богом в земной жизни.
И ещё.
А если всё было так , как и должно было быть!

Ан
Андрей

Самое главное в этой истории души последователей Христа.Предавший Христа в веках будет гонимый с презренной душой.

Виктор Ш

Это так!